Наши ИЮЛЯТА(2009) уже дошколята!

• SelenаSelenа
    а в садиках тоже линейка чи свято бывает 1-го сентября? как у вас?
  • AskaniaAskania
    да, были Примиджи, 2 пары - там жесткий задник и открытый носок в одних и полуоткрытый во вторых.
    А я на след. год пока босю покупать - у Маши за лето нога маханула (на 2 размера) - боюсь, что в весной купленные Экко мы уже не влезем. Буду смотреть.
    А у Вани, наоборот, зимой нога сильно выросла, а летом - всего чуть-чуть. Так что ближе к сезону буду смотреть
  • AskaniaAskania
    у Вани в саду не было. У Маши вроде тоже нет, по меньшей мере ничего не говорили, когда мы обсуждали, когда нам приходить
  • МaрусяМaруся
    у нас ничего такого нет

--
    У женщины точка G находится в конце слова shoppinG
  • МaрусяМaруся
    да, переймаюсь беру Кировоградские Виталия джинсовые на липучке или Зетпол - они примерно одинаковые.
    На подобии таких http://www.ua.all.biz/g1260839/
    Легкие, натуральные, на сезон хватает

--
  • SelenаSelenа
    девочки, взрослых неврологов не посоветуете? всегда была обладателем всд, а за это лето уши периодически закладывать начало и давление вверх немного ползет, хотя я по жизни гипотоник была
  • dashylia_888dashylia_888
    Привет! есть свободная минутка и наши новости (много) Новостей море! После мой впечатлительной поездки на море,многое чего упустила из моего прошлого рассказа. Итак Я сделала химию,очень осталась недовольной,делаю не впервой.Волосы путаются и лезут волосы,что мама не горюй,ни какие шампуни и бальзамы не помогают,но шо сказать(((.
    Завели мы с мужем не только курочек несушек,а и уточек,я как с ними с детьми)),сама кормлю смотрю,ни когда даже не могла подумать что во мне сидит животновод)))Посмотрим если все пойдет гладко,муж им будет делать сикир-башка,мясо на зиму будет,заведем на следующий год намного больше,сейчас только 31 голова осталась.Пока довольна.(авось и бизнесом таким заведемся)))))))
    Ванюха говорит отлично,не считая нескольких букв которые ну совсем пока не хотят выговариваться.Растет )))106-107см,18 кг.В садике очень нравится,хотя последнее время отпускной период,то группу им поменяют то меняются воспитатели,не слишком хотел ходить туда.
    На недельку мотнулись в Россию в г.Астрахань.Племяша женили моего.Дорога далась очень тяжелой - 30 -32 часа машиной,детей не брали.Конечно мне "повезло" при том очень.За неделю до отъезда,я чуть дом не спалила и себя покалечила.Поставила сковородку налила олийки и благополучно забыла,пришла в момент когда сковорода горела как факел,что я на тот момент пережила.В итоге пожар потушен,правая рука и дорожки хорошо пострадали,за день до отъезда у меня на губах выскакивает два герпеса,ну просто супер,красавица.Планируя поездку знали что детей брать не будем,сами отдохнем, )) но не тут то было в поездке начались М ну шо сказать праздник удался для меня.Вся свадьба была у меня беготня с памперсами,лейкопластырями на руках,и штукатуркой на лице)))
    Покупались в р.Волге,к морю хотели очень сильно попасть,но у нас было мало времени всего 3 чистых дня отдыха,180 км к морю Каспийскому,так и не доехали. Зато отведали шашлычок с осетринки,икорка ммммммм.Какие там вкуснющие дыни,арбузы,наши крымские просто отдыхают.
    Вчера девочки думала поседею раньше времени,мое старшее чудо утворило.Мы были неделю в отъезде,особого присмотра не было,одной бабушке говорила я буду у другой,а другой наоборот.Повадилась гулять по ночам.Я наказала ее,отобрав телефон(так как начали мальчики постарше названивать)И вот в вчера в час ночи звонит моя двоюродная сестра в истерике,что пропала ее дочь,спроси у Оли они вчера с ней общались,может она что то знает.(мы домой вернулись с астраханскими родственниками и комнату для молодожен предоставили дочки,а сама она спала на двухярусной кровате,на верху а дедуля с низу так как отдал свое место спальное в своем доме,остальные родственники спали у мамы) я подхожу к кровате ,и понимаю что и моего ребенка тоже нет.Телефон я то отобрала,как искать,сестра звонит своему ребенку вызов идет ,трубку ни кто не берет,начинаем обзванивать всех знающих друзей,все дома и никто типа ничего не знает.У нам мандражка,вызываем милицию,и не с охотой огромной они соглашаются нам помочь,мы разделились в поисках,ночь,лупит ливень я мокрая как курица,предположительно мой ребенок в шлепках видимо без зонта,с 1 часу ночи до 4 утра,все родственники стояли на ушах.Телефон дочки полностью заблокирован,ни куда не возможно зайти везде просит пароль,за то время что нас не было она изменилась,стала закрытой.Начала все от меня скрывать,удалила свою почту,создала все новое,у нас в компе нахимичено было такое,она сама до такого не смогла бы додуматься. Милиция сделала небольшой обыск у нее в комнате,в сумке,нашла ее дневник,они прочитали,ничего не нашла,пошли к дочке сестре и там нашли листочек с номерами телефонов,я узнала последний номер,та как он в 12 ночи звонил и девченки и ребята звали ее на улицу,я обгавкала их,так тот номер был отключен,звоню я на другой номер,тот не отвечает,милиция говорит названивайте на него,я наяривала сколько могла.Если бы вы знали какие мысли лезли в голову.Хоть бы были живы!! наконец то приходить с того номера смс "Это кто" я перезваниваю,трубку не берут ,снова смс "кто",я пишу это мама Оли возьмите трубку,снова звоню,не берут трубку,я уже начала писать что девочек ищет милиция возьмите трубку,снова звоню,трубку долго не берут,наконец то заветное алло и это голос моего ребенка,вопрос ты где я там то и там то,кричу стой на месте,ни куда не иди,мгновенно мы оказались у них,Были живы! и невредимы и с ними был мальчик 17 лет,а милиция когда его увидела была очень удивлена,так как это их старый знакомый и он стоит у них учете.Прогулка у них удалась 3 км по трассе лазили,ночью!!! Милиция девочек забрала в машину с ними беседу провела,потом с ними они побеседовали и оказалась причина ночных гуляний это мало времени они проводят вместе днем,да и новая компания которая гуляет по ночам повлияла на них,
    Теперь мой ребенок лежит с температурой 39,много с ней говорили плакали,оказывается они почти каждую ночь с 12.00 по 5.00 утра гуляли,а я понять не могла почему она все время днем спит и ходит сонной.
    Вот так!!!!!!!!

--
    Я горжусь тем,что я мама!
    ( /)
    ( . .)
    c('')('')
  • МaрусяМaруся
    Даш, ну у тебя и И сковородкановости!

--
  • УлькаУлька
    Да уж Даш, жуть! Но надеюсь доця хоть что то поняла и болше такого не повторится! Вот во избежание таких случаев, дети в том числе и подростки должны быть максимально загружены дополнителными занятиями в том числе СПОРТОМ, чтоб дури и сил на всякую херню не оставалось!!!
  • УлькаУлька
    Привет девулечки! Первый раз в дошколятах=) Наши новости: отлично с Кирюхой отдохнули на море (хотя это было так давно что уже всё забылось), ДР отметитли на пляже, задували праздничную свечку, угощали детей тортом из булок и водили праздничный хоровод в море=) Подарков было по минимуму, утром надутые мною шары в комнате и кукольная Барби семья, ничего глобального, так как везти с моря ничего не хотелось!
    По приезду сидели в Киеве, погибали от жары и готовились в садик. Ивот уже с 21 августа мы в САДУ!!! С первого же дня осталась там на дневной сон, воспитатели нравятся, кормят нормально но меня встречает с радостью и криками, скучает! С сентября у них начнутся занятия по англискому, хореографии, логике и ещё по чём то, весь день будет занят! А я тем временем наслаждаюсь одиночеством дома, валяюсь задрав ноги и постоянно ем=)))
    А да у Киры таки будет братик!!!=))) Работаем над именем!
    через 2 мес 14 будет пока болеет,очередная вылазка далась боком,в дощь в шлепках гуляла,Поговорив с ней,вроде бы поняла,а на самом то деле даже не знаю поняла или нет(((Надеюсь для себя выводы сделала.Приходило несколько ее "подружек",с которыми она ходки делала,не знаю правильно ли сделала,но я их обругала и сказала больше к нам не приходить,я хочу своего ребенка оградить от общения с такими друзьями,да и кстати они с сестрой в контактах с такими друзьями знакомились,с весны заблокировали интернет для нее,так для нее это не преграда,есть моб.тел,а деньги брала у бабушек типа на мороженое.Вспоминаю ту ночь с ужасом(((Если в 14 такое,чего ожидать дальше..............

--
    ( /)
    ( . .)
    c('')('')
    надеюсь,загружаю как могу пока работой домашней,есть живность за которой уход нужен.Спортсменка это да,но это уже в прошлом.....не хочет дальше заниматься,а силком тянуть.....гимнастка не состоявшая,а данные какие,потом пыталась на акробатику,да и забросила,куда только ее не носила,уже все что можно было перепробывала,рисование,музыка,карате,танцы,мягкий кружок,а вот гульки и спрашивать не надо

--
    ( /)
    ( . .)
    c('')('')
  • МaрусяМaруся
    Привет! Последнее предложение - это прекрасная новость!. Как вам имя, которое тоже начинается на Кир....?
    Насчет садика -поздравляю, так держать!

--
    да да созвучно бы было))) Кира и Кирил!!! Супер новость!!!
    Хочу девочку себе)))

--
    ( /)
    ( . .)
    c('')('')
  • УлькаУлька
    Думали над этим=) Но 2 Кирюши в доме это слишком!!! Кира предлагает назвать индюшиной ногой=)))))
  • FoxylendFoxylend
    Всем привет Вот мы и вернулись. Приехали еще 29 августа, но как всегда понеслось: работа, закупки перед садиком и т.д. Отдохнули классно, накупались, на загорались вдоволь. Хотя даже уезжать не хотелось.
    В садик Егор пошел в 3 числа, в новую группу. Точнее практически все перешли в неё с ясель, а кто заранее не подумал и не проверил почву (между 2 младшими группами), то теперь жалеют. У нас очень хорошие воспитатели, а в первую очередь они сильные педагоги. Чего не скажешь о параллельной группе, но то уже совсем другая история.
    По утрам конечно еще капризы и слёзы, но надеюсь скоро привыкнет (я думаю что привык за лето что он был только со мной и теперь тяжело перестроится), хотя как и всегда вечером бегаю за ним по всем площадкам и пытаюсь забрать домой.

По приезду с Крыма Егорку ждал подарок дома, я пока была на отдыхе загрузила мужа работой по приобретению и установке шведской стенки. Теперь и у меня обезьянка, Егор в восторге.

В садике у нас свои приколы, от которых родители в шоке. Две барышни нарекли себя родительским комитетом и еще в июне начали собирать деньги на ремонт пола в группе (хотя заведующая им сказала что пол они должны поменять что бы попасть в садик), но у одной из них у мужа строительная компания и как говорится понеслась. Они начали собирать со всех деньги (1500 грн), не проведя род собрание что бы все действия утвердить, они сделали пол, на стены положили штукатурку "Венецианскую". За пол конечно спасибо, но стены практически все закрыты шкафами, а там где стоят кроватки она смотрится просто ужасно, в эти изгибы забивается пыль, а потом дети этим дышат (я понимаю что пыли и так предостаточно, но зачем же еще делать больше). Все кто ни заходит в группу, задает вопрос: "а когда будут делась здесь ремонт?". Хотя были действительно вещи которые стоит заменить и ими дети постоянно пользуются, это шкафчики, лавки, кроватки, матрасы в кроватки. Несколько мамочек собрались и купили антиаллергенные подушки. Короче все родители возмущены, ждём собрание.

--
    Мужчина ценит в женщине ноги - и падает к ним.
    Женщина ценит в мужчине голову - и влезает на неё.
  • СнежокСнежок
    ого, Даш, точно говорят, маленькие детки - маленькие бедки возраст у доци твоей действительно сложный начинается. Тебе могу только пожелать терпения и мудрости! Еще я по себе помню, что постоянный ор, контроль и нотации только больше меня посдстегивали в сторону гулек, да, это все действовало на время, но и контакт и дружественные отношения с родителями терялись. Повзрослев мне подумалось, что если б мне тогда спокойным, дружелюбным, любящим тоном сказали что-то типа: "доченька, мы просто тебя очень любим и очень волнуемся, переживаем, попробуй себя поставить на наше место" и т.п., то может я действительно бы ПОНЯЛА.

--
    Малыш, расти здоровеньким!!!
  • СнежокСнежок
    Хе-хе, с братиком вас :) и с новой жизнью в садике! У вас платная группа или как? Ваня сегодня второй раз был в саду, вроде все нормально. Но первый день я его оставляла на 2 часа, сегодня на 3, в дальнейшем планирую водить до сна, пока. Садик обычный, группа обычная, про занятия еще не спрашивала, было бы неплохо, если б тоже что-то интересненькое предложили.
    Я уже тоже чуть-чуть насладилась одиночеством, но нам с тобой недолго расслабляться осталось :)))

--
  • СнежокСнежок
    у нас это имя пока главный вариант :) в смысле не индюшиная нога :)))

--
  • СнежокСнежок
    ого, я уже с нетерпением жду нашего родительского собрания пока никто ничего не требует и не предлагает, но фронт работ я уже вижу. Шкафчики, столики я бы обновила, да и игрушки новые не помешали бы.

--
  • УлькаУлька
    Не не нога это наше=))) А вот у нас что то так туго с именем. Кирюху уже с 6 месяцев Кирой называли а тут что то нам ничего не нравится и не подходит=)
  • УлькаУлька
    Спасибо Ириш=) У нас садик на базе лицея Обдарование, все групы платные, но занятия ещё толком не начались, так что тоже пока ничего сказать не могу.

А Вас с приездом и с удачным походом в садик!!!!
  • mosaicmosaic
    Девочки, вопрос про садик - не хочу пока тему в Беседку выносить Пошли и мы в сад, 3 дня отходил - вроде все неплохо было.
    Сегодня в первый раз сказали оставаться на сон. Днем мне звонит воспитательница и просит срочно забрать рбенка - у него истерика, успокоить не могут, сам не спит и другим не дает.
    Муж прибежал (эту неделю он в отпуске) и забрал.
    Завтра сказали чтобы ребенок был до обеда, на сон не оставлять.

Мне в данной ситуации не понраивлось то, что деть покричал - и сразу же папу вызвали. Т.е. он уже запомнил - надо поорать как следует и тогда его заберут. Не хочу чтобы такое повторилось еще раз, да и на след. неделе уже сложно будет бытсро за ним прибежать, т.к. папа уже будет работать. С другой стороны оставлять чтобы он там кричал - тоже ж не выход :(

Завтра планирую пойти поговорить с воспитателями - как они видят эту ситуацию, что дальше делать будем (без наезда, наоборот хочу простимулировать более "внимательное" отношение, т.к. понятно что орущий ребенок для них - это гемор..)

Как у вас было? Как быстро детки стали оставаться на сон?
    Что вообще посоветуете? :)

• mosaicmosaic
    о, и у нас! Юль, а сколько у вас оплата в месяц? конкретно за занятия
    (можно в личку)
  • AskaniaAskania
    ну, третий день - классика жанра - истерики По-моему, поторопились со сном. Почему вызвали папу - тут понятно - ребенок не может успокоиться, время сна, воспитатель занят спящими или неспящими детьми и успокоить ребенка (выйти в другое помещение и т.д.) не может. А если он еще и других разбудил, то неисключен хор невыспавшихся детей :)
    Маша сегодня была 4-й день. С третьего дня по утрам у нас рева, но с каждым днем все быстрее успокаивается. Мы до сна в саду. Посмотрю, как будет на след.неделе, может, в середине недели попробуем оставить, но у нас с 11 утра няня под садом дежурит, чтобы в случае чего быстренько забрать.
    Пока воспитатель и няня меня обнадеживает, говорят, что Маша каждый день "прогрессирует" в адаптации. Посмотрим, как пойдет.
    Ванька у меня почти месяц по полдня ходил - никак не соглашался оставаться на дневной сон.
  • УлькаУлька
    Да могу и здесь-) 760 гр
  • mosaicmosaic
    У нас же тоже как раз четвертый день, но процесс адаптации не такой как у вас :), у нас наоборот первый день был на удивление легким, вчера уже немножко ныл, когда папа его оставлял, а сегодня с утра уже ревел...

Оставить на сон уже сегодня было не нашей инициативой - когда на сколько оставлять говорят воспитатели. Да и я честно говоря на форуме начиталась мнений, что если слишком затянуть с переходом на сон, то потом еще сложней будет (перед глазами тоже есть такой пример - девочку знакомую 2 недели на сон не оставляли, потом были вырванные годы...). В общем не знаю как лучше..

А Ваня потом как на сон таки перешел? Без истерик?
  • mosaicmosaic
    интересно :) знаю, что в нашем саду в прошлом году было 770 грн
    а с этого года подняли до 850 кажется
  • AskaniaAskania
    Такой же :) В первый день - "Выходи, мама, пока", во второй день - слабое нытье, в третий день - отрываем от мамы, передаем воспитателю.
    Я же говорю - классика жанра - достаточно частая ситуация с адаптацией.

У Вани с садом были проблемы - он еще в 3 года отказался от дневного сна, а в сад пошел в 4, т.е. совсем отвык от дневного сна, поэтому ему было нудно просто лежать - играть нельзя, спать не хочется
  • 999999
    кризис 3 лет, у нас просто как по книжке.... кто как нервы сдерживает? Истерики противоречия крики со старшим я как то не заметила такого. Ситуация осложняется тем что и старший сейчас бунтует кризис 7 лет начался в 8 аккурат вместе с Юльчком.

--
    999 — самое большое 3-значное число
    Натка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ