ЯНВАРЯТА 2009 (том 20)!

• kadristkakadristka
    Аня, ну очень за тебя рада. Отдыхай от всей души Кемер - это сказка, очень его люблю. Сейчас он правда бессовестно дорог, но горы и море - супер. Андрюше морской привет от Сони. (Как капитан - капитану, помнишь штурвал в зоо).
  • _Dakota__Dakota_
    Знаю, просматриваю ее ЖЖ:) давно ее заочно знаю по форуму) она меня нет
  • ANITAANITA
    не знаю, посмотрим как получится, будем там с 25 до 1 августа, если будет инет то напишу

--
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”
  • ANITAANITA
    ))) СПасибо! По горящей получилось достаточно неплохо, посмотрим как отель нам понравится)))

--
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”
  • ANITAANITA
    СПАСИБО!

--
  • Amelie_na_meliAmelie_na_meli
    если вы захотите выбраться в Мигрос большой сядете на автобус - можно найти в Инете - на какой, и мы там сможем увидится. в Мигрос куча фсяких магазинов, кафешек, парк рядом, через дорогу лунапарк. хорошая точка сбора!
    Аня, ОЧЕНЬ жарко, очень! так что всякие там штаны и лосины не бери - майки, шорты, сарафаны, юбки

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • SmilesSmiles
    это точно, а еще и папе нужно время уделить :) тут наверное нужно искать общие занятия, что нравится и Гришику и Марийке, побольше таких общих игр, но я пока не в теме, это девочки с тремя детками подскажут :)
  • SmilesSmiles
    Анют, я тоже пока тихорнько за тебя радуюсь и за первую важную новость и за желанную поездку. Когда человеку необходимы изменения и рост, то жизнь сама дает нам толчки для этого. Хорошо отдохнуть, легкости, уверенности и набраться прияных моментов для дальнейших воспоминаний.
  • SmilesSmiles
    Очень приятно было читать такой пост и представить вас в Анталье возле бассейна. Пусть такой отдых будет впечатляющим до его окончания и регулярным.
  • ANITAANITA
    Наташа, спасибо! А комары есть? У Андрея ужасная реакция на укусы

--
    я пока не встречала - чтоб летали и пищали. но периодически у детей появляются новые укусы. возьми с собой средства от комаров, если у Андрюши такая реакция.

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
    спасибо!

--
    Г.Форд
  • _Dakota__Dakota_
    девочки, нарисовала новую картину, порадуйтесь вместе со мной): https://picasaweb.google.com/117284036425549435637/DropBox#5768500769422945762
  • veyvey
    да, особенно понравилось, как грива проработана мне обычно волосы, гривы тяжко давались. Они ж должны выглядеть как тысячи отдельных волосинок, а не просто как кусок ткани. Это задача непростая:))
  • veyvey
    девушки, а у кого стоит Мирена? вот все-таки решилась ставить. Но в поисковике ввела "отзывы Мирена" и столько всякого мрака начиталась. Может, и правда в нете в основном пишут те, у кого побочки имели место, а у кого нет - поставили и радуются жизни, нигде не пишут отчетов. Как бы понять: она все же зло или благо. До рождения детей пользовалась 5 лет ОК. Пока пользовалась - все было супер. Как прекратила - проблемы с циклом и гормонами, до беременности за год так и не восстановилось все. Т.е. не так и безобидны ОКи оказались. Мирена ведь по сути то же самое, тоже гормональная спираль. Этот момент меня очень смущает. Плюс мазня в течение полугода. Я вообще смутно представляю, как это терпеть полгода и сколько же крови организм потеряет за это время? Просто как раздумывать об альтернативах, так вроде и не остается никаких. Презервативы не предлагать. Мало того, что это гадость и с ними ощущения как во время осмотра гинеколога (о муже вообще молчу), так еще и ляльку они нам принесли. Свечи - смешной контрачептивный эффект, а мне нужно тыщу процентов:)), ОК опять разве что. Тоже не хочется. Я еще на ГВ, те таблетки, что на ГВ разрешены, опять же мазню вызывают....
    Кто может поделиться опытом, особенно положительным?:))
  • kadristkakadristka
    У меня обычная спираль уже вторая Никаких побочек нет первый раз была почти 5 лет. Раньше я не знала, что многие по религиозным соображениям не ставят обычные, все собираюсь натйти того, с кем можно поговорить ну в смысле на фанатично верующего, а адекватно. Но пока я забыла для себя эту проблему, может и правда - те у кого есть побочки и пишут. Думаю лучше поставить и понять, есть они или нет. Но лично мне гормонами как-то вмешиваться не очень хочется, хоть раньше я тоже пила их, даже при ГВ с Сашей, те,что можно было. Все равно это лучше, чем иметь еще сюрприз, если не хочешь третьего малыша.
  • kadristkakadristka
    это точно космос, таааак красиво не верится, что раньше ты не рисовала. Но моя любимая - маки. Просто дух захватывает. Причем даже не знаю почему, но в жизни тоже маки люблю.Причем сразу вспомнились знаменитые "Подсолнухи"
  • kadristkakadristka
    Ой Саша, как я теперь тебя понимаю вчера приехали и я тож в депрессии, все время вспоминаю себя там. Еще вчера в 7 утра с мужем вдвоем плавали в чистейшем утреннем море - и ... И дома то хорошо, у нас так вообще, и рада что Соня наконец-т отъестся (ну не любит она иной еды,чем дома). Но так хочу обратно. В общм приезжайте в гости, посмотрим ваши и наши фото, потоскуем и вернемся в реальность. Дома то хорошо. Хоть и поедем сегодня Лора искать, Саша себе ухо наныряля. В общем я тебе нупишу, может мы завтра дома, но в понедельник думаю точно будем.
  • kadristkakadristka
    ничего себе, я что-то пропустила? Ты со среды на работу? Поздравляю, ну если есть с чем поздравлять. А с кем Темик будет?
  • kadristkakadristka
    давайте во вторник я могу и утром, и во 2-ой половине дня. Останусь дома, так что вы уж сами решайте как вам удобней. Мы ждем.
  • _Dakota__Dakota_
    благодарю, девочки) мне уже многие сказали, что она на меня похожа)) я сама от себя в шоке с рисованием, хотя фломастерами и карандашем как 5-летний ребенок рисую, как так может быть? а вот маслом -это такое волшебство! а какое удовльствие от процесса!
  • veyvey
    да я не по религиозным соображениям, я - неверующая, но я намного более щепетильно отношусь таким вещам, чем многие верующие. И поэтому не могу поставить обычную спираль, которая оплодотворению все же не препятствует, но лишь не дает закрепиться уже зародышу. :( А к вере у меня более чем скептическое отношение, особенно во мне это подпитывают всякие служители "Слова жизни" и "Детей Иеговы". Вот у них в книжках на последних страницах часто картинка с изображением того рая, который им обещается и каким он должен быть. Типа зайчики играются вместе со львами и тиграми, все такие вокруг радостные и просветленные. Признаюсь, мне эта картина близка, но не с позиции рая, а того, что мне противно любое насилие - как над людьми, так и над животными, убийства, жестокость. Поэтому и мясо - моя больная тема. Это ж убийство в чистом виде. Растили животное именно для этого или нет - у него тоже одна единственная жизнь и вряд ли оно считает справедливой и логичной свою смерть. Когда я начала говорить с соседкой, служительницей слова жизни, на эту мучившую меня тему, она меня несколько удивила. Я спрашиваю: "А как ты Полине объясняешь, что такое мясо? Это ж убитое животное, насильственная смерть. Это ж идет полностью вразрез с тем, что ты ей рассказываешь о недопустимости зла и насилия, оружия. Я вот для себя не могу подобрать слова и объяснение детям котлетной темы." А она ответила: "Но мясо ж нужно растущему организму. Я и не говорю, что это убитое животное - мясо и все." Вот так они во всем, большинство верующих. Не говорю все, но подавляющее большинство встреченных мною. Лицемеры еще те, к тому же часто осознание того, что они верующие типа и знают ИСТИНУ, делает их какими-то.... надменными что ли, они считают себя лучше и умнее других. Хотя я реально вижу в их поведении намного больше лжи, двойных стандартов и корыстолюбия. В общем, не религиозность делает людей хорошими или плохими, высокоморальными или наоборот. Думаю, все же это от конкретного человека зависит, от его личностных качеств и воспитания в семье.
  • veyvey
    понравилась кошка на рыбе вяленой:)) прикольно так выглядит. А утята на фоне скворечника - что-то странное. Они не умеют летать до появления постоянных перьев, рождаются ведь в пуху. Я это 100% знаю, не один десяток уток вырастила. Так что это их что ли специально подкидывали?:(
  • Nata_NataNata_Nata
    Анют, словами не прередать, как я за тебя рада!!! Надеюсь, ты здорово отдохнешь и с новыми силами выйдешь на новую работу)))

--
    Мама не ленится, мама копит силы для подвига (с)
    см. лмичку написала

--
    Г.Форд
  • Ice_babyIce_baby
    ))) Лена, первое, что хочу заметить, пишешь ты не о хрестианстве, а о сектанстве! очень большая разница. 2) все верующие обычные люди, в том числе и представители церкви, им свойственно делать ошибки и иметь субъективное мнение, это норма жизни. Соответственно вывод о вере делать из уст одного человека, не погружаясь в тему, как минимум - делать ошибочный вывод.
    А об умышленном УБИЙСТВЕ животных ради пищи мне лично странно слышать от неглупого взрослого человека...
    Просто так ли убивают ту же курицу, ради коллекции перьев? или галочки? Тогда не смущает ли тебя целенаправленное убийство любого растения, скажем, спаржи, которую без ее/его согласия рвут и съедают?)) Я уже молчу о том, что Всевышний дал нам жизнь и разнообразные средства для жизни... в том числе и торговые взаимоотношения.
    Ты уже не раз пишешь на эту тему, в этот раз я не сдержалась)), но понимаю, что сколько людей, столько и мнений.
  • veyvey
    Саша, я ж и не пишу про всех, я сказала - встреченные мною. И поэтому да, я уверена, что вера или неверие не делают человеком хорошим или плохим. Мне просто не нравится, что верующие почему-то свысока на неверующих смотрят, что противоречит основам христианства как по мне. И все эти двуликие стандарты. Понимаешь, я просто сильно критично ко всему отношусь и серый - не мой цвет. Поэтому я, наверное, и ожидаю, что верующие должны жить по заповедям и т.д., раз они этим так кичатся почему-то. Но когда вижу, как они хитрят, мудрят и обманывают как все, я просто не понимаю, почему же так заноситься и подчеркивать, что вот я верующий человек, детей своих учу служению богу, дочка с полутора лет перед трапезой ручки складывает и знает слово "аминь". Но на площадках та же девочка кричит "Отдай, уходи, что ты стоишь как статуя" и т.д., у того же моего некрещенного Степика вырывает велосипед и отталкивает его, пока мама деликатно отворачивается. Как еще один одногруппник верующий разбил семью, увел жену у друга. И потом мне же лицемерно рассказывает о морали, о правильном поведении. Да много всяких примеров могу привести. Но к чему все это. Я просто хочу сказать то, что я не считаю, что религиозность сильно влияет на человека. Он такой, какой он есть, каким его воспитали в семье и в обществе. И я так себе думаю... если не могу придумать для детей какое-то нормальное объяснение и оправдание чему-то, значит, его просто нет и я обманываю себя и детей. Я - не против веры. Я - просто за честность.
  • Ice_babyIce_baby
    за честность между тобой и этими людьми-сектантами? ты пишешь о конкретных людях (причем о сектантах), и ставишь штамп "верующие". я тоже верующая... и что? Большая часть девочек на форуме верующие, это унижает тебя? или ты почувствовала наше превосходство над собой? как раз я чувствую в твоем посте надменность с твоей стороны.
    Мы все разные, и в то же время равны перед Создателем.
    У меня нет цели спорить о правоте и настаивать на своей точке зрения (уверена, ты останешься со своей позицией). Просто мне захотелось показать тебе, что выделять себя на фоне сектантов, подразумевая христианскую религию (надеюсь, я правильно поняла смысл "я неверующая",), не корректно и беспочвенно.
    + описываешь обычное поведение человеческого детеныша! любая личность имеет право на ошибки и осознание, разве не так человек приходит к какой-то истине? не через тернистый путь? ;)
    хороших выходных!
    ага, ну вот и закончилось мое отдыхание уже второй день как у Маруси болит ухо. уши тут у всех болят - у кого пробки, у кого инфекции, кто ныряет глубоко, у того и болит. у папы нашего тоже болело ухо, но он поклонник нимесила, и им и вылечился. а вот с Марусей сложнее. болит ухо. грю, давай в страховую звонить, кинулись мы к полису, а его... нет. нигде. ужас! муж не стал ничего говорить, но пол-дня не разговаривал со мной. я не представляю, как я могла его забыть! или потерять! и самое обидное, в моей аптечке нет ушных капель! все, меня просто трясло. благо тут полно знакомых украинцев, и помогли - кто рецепт дал в аптеку, кто капель дал, кто просто поддержал. но ощущения реально ужасные! и я ведь не лох, и практически ничего не забываю, а тут... настроение мое испорчено почти безвозвратно, ухо болит у ребенка, толком она не может сказать - как болит! но кушает, спит, играет, иногда только вскрикнет, мол, болит. но на вопрос - болит ли ухо, говорит - да!
    так что, граждане отдыхающие и собирающиеся, будьте бдительны! да что я вам рассказываю, вы сами в курсе....

--
    Г.Форд
  • _Dakota__Dakota_
    сочувствую ,Наташенька, у Даши в прошлом году болело ухо, от ныряния тоже, и нас спасла борная кислота, я ее закапала пару раз всего и ухо прекратило болеть, до этого просто вставляла турунду, а потом решилась закапать. может у кого-то есть с собой...Поправляйтесь!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ