ЯНВАРЯТА 2009 (том 20)!

• kadristkakadristka
    Саша, мы столкнулись сейчас с обратной реакцией у нашей Насти, живущей в Германии там аллергия ужасная. Они в городе, где много цветов, я думаю на них, но и вообще климат Баден-Бадена, общеизвестного курорта им совсем не подходит, дитя явно страдает - глаза отекают, слезятся, кашель, краснеет. В Майями она чувствует себя великолепно но приезжая в наш загаженный мегаполиз - ей тоже хорошо. Когда в Америке она ест одну химию - ей хорошо. А когда ест морковку и другие полезные вещи - плохо. Лично я такое вижу впервые, причем вижу сама. Мы брали ее с собой из Германии в Париж, я переживала как она там будет, даже собой носили брызгалку гормональную - все гуд, даже капли для глаз не доставали, ей мегаполисы просто показаны. Вот такая вот история. Пьет колу, ест шоколад - все гуд, съест морковку или яблоко - капец. Причем я свидетель. Может у вас такая тожестранная история? А анализы на аллергены я Саше сдавала в 2 года - некоторые продукты попали в число аллергенных очень неожиданно.
  • Amelie_na_meliAmelie_na_meli
    Таня, прости, только зашла и увидела сообщение. отписала!!!
    я тут в запаре - собираюсь на море! самое сложное, девочки, НЕ брать много вещей детям! а как не брать, если все сарафанччики и маечки с юбочками такие крассссиииивыыые???

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • veyvey
    о, как я понимаю:)) со Степиком не было таких проблем, а вот со Стеллой.... хочется и тунику бирюзовую, и зеленую, и желтое платье с выбитыми цветами, а синее в горошек, а белые панталончики, а комбинезончик как же не взять. Ужас, какая я стала. Наверное, потому что вижу, что ляльке тоже нравится красиво одеваться. Не успеешь кнопки застегнуть - уже несется к зеркалу собою любоваться со всех сторон. а потом еще раз уже в обуви, а потом последний раз, когда уже входная дверь открыта.:)))
    С пупсом все просто и скучно: несколько пар носков, несколько трусов, несколько футболок, несколько шортиков, одни джинсы, кепка и худи.:))
    Удачи тебе. И пусть муж потом, может, отсеет все лишнее, без эмоций:)
  • kadristkakadristka
    Спасибо Наташа! Да, дежды много не бывает особенно для девочек, а у тебя их три. Я тут тоже развлекаюсь, Соню разодеваю, прически делаю, колоски разные плету. Уже так наловчилась, думала никогда не справлюсь - а сейчас - хоть веночком, хоть волной. Еще научилась плести французские косы (по ютубу) - тоже шикарная прическа. Лена, кстати думаю тебе тоже подойдет, там есть уроки, как плести себе. Удачно вам отдохнуть и вернуться со свежими силами и мыслями.
    ха! а ты умеешь плести косу из 5-ти прядей? нет? а татарскую косичку? а жгутики? а рыбий хвост? а узлами? я тебя научу!!! ((: я когда сходила на мастер-класс по плетению, мне всем-всем хочется показать!!!

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • kadristkakadristka
    о, я тоггда к тебе в гости напрошусь или ты ко мне!!!! Я тоже когда-то видела на групоне мастер-класс по французким косам, но мне лень было ехать на проспект Победы и решила найти на ютубе. А столько вариантов - я и не знала что столько есть. Мне повезло что у Сони волосы довольно длинные, а во вторых ее можно усадить перед мультом и плести. Так что ооооочень хочу научиться. Ну что, мамы девочек, организуем встречу Январят - мастер-класс по плетению косичек?
  • veyvey
    я хочу мастер-класс!:) для себя пока, у Стеллы волосы не такие длинные. Я ей внизу подстригаю, жду, когда верхняя часть дойдет до низу, что из челки отрастает. Выложила, кстати, в регу в альбом "Стелла" пару фоток ляльчика, на которых можно оценить ее шевелюру. До косичек нам эдак еще полгодика минимум, думаю...
  • SmilesSmiles
    Вот у наших родных интересная картина Есть два брата с семьями. У одного брата он и жена всю жизнь только эко продуктами питаются, живут в пригороде, заботятся о здоровье, детки вредного не едят, оба ребенка на ГВ.
    У второго жела отказалась деток кормить грудью, активный образ жизни, везде ездят, живут в Москве, ни о чем не заморачиваются, у сына с 2-х лет любимый напиток кока-кола.
    У первого детки постоянно болеют, у второго крепенькие и здоровые.
    Тут наверное дело в мышлении, чем больше думаешь о болезнях и заморачиваешься, тем меньше болееш.

Это я не относительно тебя, Саш, просто вспомнила про колу. :)

Я вот тоже, ребенку то не даю, это не даю, поясняю, это нельзя, а то прыщики будут, это тоже нельзя... Ребенок при таком раскладе может чувствовать себя больным и болеть дальше, его мысли будут материализоваться....

В общем, размышлениями пришла к выводу, что наверное нужно все давать по чуть-чуть или если не давать, то не вдаваться в подробности почему, поясняя не возможные последствия, а пояснять в более позитивный красках.
  • SmilesSmiles
    и я в числе желающих посмотреть и научиться У Марийки сейчас волосики по лопатку, на Пасху отрезала 15 см, чтобы мужу было легче заплетать и расчесывать, они вместе в Гурзуфе были.
    Умею колосочки, косички в обратную сторону и все тут...
  • SmilesSmiles
    У Стеллы уже такие волосики, что можно делать мои любимые косички что я Марийке делаю. Делю волосы на пробор, мне больше нравится несиметричный, но и симетричный делаю. а потом плеты обычные два колоска по обе стороны, только не до конца, а до тех пор пока не захвачу волосики до "за ушка". Это как Мальвинку делать, то те же волосы идут в ход. А сзади распущенные. И красиво, и в глазки не падает.
  • veyvey
    а я сегодня сделала себе оч красивый пучок, прическа такая вот ссылка : http://youtu.be/tUDGcPcY09o

так легко все оказалось и так симпатично. С первого раза за пару минут сделала. Еще минута ушла на поиск ненужного носка и изготовление бублика, необходимого для пучка. Ненужного носка, правда, не оказалось. Так что в порыве чувств изрезала один новенький хорошенький носочек. Зато теперь у меня есть и бублик, и еще один ненужный уже носок.:))
  • kadristkakadristka
    у нас самая популярная летняя прическа - пробор и 2 колоска, не жарко и на целый день хватает. А так - даже не додумалась бы, сегодня вечером сооружу такую красоту. Спасибо.
  • veyvey
    боюсь, у Стеллы пока терпения не хватит на такую прическу:( хотя должно быть симпатично.
    Главное - менять постоянно место пробора и чередовать такие прически с "беспроборными". Поскольку вот мне мама лет пять подряд делала пробор посередине, в результате до сих пор (!) волосы у меня разделяются пополам всегда и посередине типа пролысины, т.е. по пробору волосы не растут.
  • SmilesSmiles
    Спасибо за ссылочку, полчаса смотрела разные прически так все хорошо рассказано и показано. Буду пробовать, пока Марийка у бабушки, то на себе. А то каждый день с распущенными хожу, тоже хочется разнообразия, буду стараться сделать аккуратно.
  • SmilesSmiles
    Купили вчера кровать, уже привезли Заметили ее случайно в Араксе. Там отдел классической мебели, не детской, но деревянной и красивой. Стояла белая кровать с золотым напылением. Крутились возле нее, крутились, золотое напыление не очень подходит. У нас обои цветные, сиреневый, фиолетовый, салатовый на белом фоне. А продавец говорит, забирайте ее с салона за 3 тыс, она около 4200 стоит. Ольха, качественно сделана, на ощупь гладюсенькая, красивая. 3 дня думали, смотрели выбирали, и вчера купили. Марийка пока не видела, но по телефону дала одобрение, мол кровать как у принцессы. а лесенку отдельно купим, согласилась. Я уже придумала как я эту золотинку в интерьере обыграю в шторе и на покрывале, придется правда карниз на золотой менять, но это ничего. Зато мебель добротная, думаю надолго ее хватит, и очень много вариантов что еще можно докупить и шкафы, и комоды. Правда все остальное уже без скидки придется покупать, но думаю насобираем как-то постепенно.
    Вот ссылочка на их сайт, тут кровать двухспальная сделана. Наша белого цвета без видимой структуры дерева.
    Как шторы сделаю покажу ее у нас в интерьере.
    http://www.mebeldom.com.ua/product_info.php?products_id=829
  • SmilesSmiles
    теперь нужно придумать бортики, есть пару идей по этому поводу идеально конечно было бы купить кровать с бортиками, но за 3 недели поиском, объездов магазинов, просмотров каталогов не нашли такой деревянной и чтобы цена нам подошла. Смотрели Синдереллу по типу такой как мы купили, она 4200, но дороговато на сегодня было, и я сравнивала, что цены приблизительно одинаковые на мебель Синдереллы и ту мебель, что мы взяли кровать, но на ощупь эта приятнее и решили отечественного производителя поддерживать.
  • SmilesSmiles
    Еще в ютубе нашла технику изготовления ковриков из лоскутков http://www.youtube.com/watch?v=58svECYa3ME&feature=related

Как с шторами и покрывалом расправлюсь, сделаю Марийке такой коврик возле кроватки, обыграю цвета комнытные или однотонный.
  • ANITAANITA
    Лена вей посмотри плиз личку

--
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”
  • kadristkakadristka
    Поздравляю с покупкой а пэчворк просто обожаю. В общем я с нетерпением жду фото вашей детской, со шторами. Мы свою начали делать осенью - и конца просто нет. Соня уже и перегореть успела, в начале так хотела, так просилась а сейчас уже наоборот - не хочет.
    Пусть на Марийкиной кроватке снятся ей самые лучшие сны.
  • kadristkakadristka
    я уже дома посмоьрю, здесь такой инет, что ничего не открывается, то потухнет, то погаснет.
    да! я только за!!! давайте, как все вернутся с морей соберемся! и для косичек тоже!!! я только за!!!

--
    Г.Форд
  • ПташкаПташка
    и я, Юль, поздравляю Ваше семейство с покупкой квартиры! Такое это счастье и радость обустраивать свое гнездышко!
    Думаю Мариечке придется по вкусу оформление ее детской. :-) Чувствуется с какой любовью и старанием Вы это делаете.

Интересно будет посмотреть на фотографиях по окончании отделки :-)
  • ПташкаПташка
    красотинь! Теперь только осталось волосы до нужной длинны отрастить :-))

спасибо, за ссылку!
  • veyvey
    вот если интересно как, собственно, носок готовить:)) http://youtu.be/fOIecWGieJg

сегодня с утра сделала такой вот пучок. мне очень нравится. Еще вчера делала жгут. Т.е. сначала высокий хвост, потом разделяешь пополам волосы, скручиваешь каждую отдельно по часовой стрелке, а потом между собой два жгутика - против часовой. тоже прикольно выглядит. Мне нравятся прически, которые открывают шею и делают еще визуально еще длиннее.
    Я, кстати, волосы подстригла, они у меня теперь чуть ниже плеч, а были почти по пояс.:( Но очень уж секлись, к сожалению. На новой длине тоже ОК пучки делаются. Завтра хочу попробовать заплести рыбий хвост. Нравится такая косичка. И коса из 5 прядей тоже понравилась, видела ролик как ее плести.
  • veyvey
    как себя чувствуешь? токсикоз прошел? Я так понимаю, уже до первых шевелюшек недалеко? Со Степиком я из почувствовала 30 июля. А вот со Стеллой даже и не помню. Особо не было времени к себе прислушиваться...
  • veyvey
    Аня, только сегодня увидела письмо после ухода няни мы малых допоздна колбасим и я после 18 не каждый день в сети появляюсь - когда силы есть. Как все прошло?
  • veyvey
    вот еще понравилась прическа, не обязательно оч длинные волосы http://youtu.be/JEuS6Sc22_E

только вот не знаю, как такое самой себе сотворить. надо потренироваться
  • _Dakota__Dakota_
    И я хочу с вами, разве что по скайпу смотреть) .
  • _Dakota__Dakota_
    девочки, хочу вам порекоммендовать замечательную книгу для детей, автор Джулия Дональдсон "Груффало" и ее же "Дочурка Груффало".Мой Егор ее знает уже на изусть и просит каждый день читать, она очень здоровская, в стихах, красочные иллюстрации, и даже мульты есть по этой книге. Мы все в восторге, особенно муж) ему очень нравится. Вот описание ее: http://prochtenie.ru/index.php/docs/794
    Я заказывала из Москвы, но думаю, что в Киеве тоже есть, хочу ее другие стихи приобрести.
    З.Ы. Я в шоке от цен в Киеве на эти книги...книги стоят на много дороже от 80 до 120 грн. в инет-магазинах, на Амазоне она за 50 грн.
  • _Dakota__Dakota_
    я знаю, я в посте написала об этом) .
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ