ЯНВАРЯТА 2009 (том 20)!

• ANITAANITA
    Лена, спасибо! ПОшла придумовать и рисовать карту желаний)

--
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”
  • SmilesSmiles
    Я тоже сначала была в недоумении но основываясь на авторитетный совет Ани продолжала читать, дольше все становится понятнее. Главный герой Левушка на страницах книги растет и совершенствуется духовно, учится справляться со своим раздражением и негативными эмоциями, вместе с ним и учится читатель. Книга идет по нарастающей. То,ч то не понятно в первой части, объясняется во второй и третьей, так как Левушка в первой части еще не дорос духовно например до того или иного знания, также и читатель.
    Для меня тоже не подходят книги сухого изложения фактов, их очень сложно применить с жизни, а тут с одной стороны интересная сюжетная линия, а с другой стороны на жизненных примерах Левушки и героев поясняется как справляться с теми или иными страстями человека, я например в ней нашла ответы на все свои вопросы, что меня волновали на момент ее прочтения.
  • SmilesSmiles
    Мебель в детскую Вчера с мужем купили в детскую стеллаж в Юске. Магнус на 6 полок, высота 198 см, дерево, выкрашено в белый. 999 грн.
    http://jysk.ua/product_info.php?products_id=1128
    Очень довольны, игрушки уже там расставила, и недорого. Хотим брать только деревянную мебель в белом цвете, комнатка у нее совсем пустая, не считая младенческой кроватки, которая служит складом для вещей. Сейчас хотим кровать взять 90*190 тоже белую деревянную, может посоветуете кто уже покупал. Есть два сайта. Эстонская мебель, они есть в Араксе и 4руме:
    http://www.suwem.eu/mod_shop_e4a6222cdb5b34375400904f03d8e6a5_--------_ru
    Нравится вот такая средней высоты с местом для игр.
    Второй сайт, читала тут некоторые форумчанки заказывали и довольны качеством.
    http://modern-wf.com.ua/d1.html

Где вы брали своим январенкам кроватки и мебель?

• veyvey
    Наташа, получила заколочки сейчас изобразила первую причесочку, типа такой гульки закрученной. роме понравилось:)
  • kadristkakadristka
    Ой, только не вторую. Мы у них заказали, воняет уже третий месяц. Сделано очень похабно. Она форумчанка заказывала кроватки - воняли тоже 3 месяца. Но они хоть кровати научились делать, а вот на мебель руки не отросли. Похабно, ужасно. Фасады красивые, видимо они где-то их заказывают, а вот исполнение уже их - ужас ужасный. Мы сейчас с ними выясняем отношения, т.к. мебель заказанная осенью, сделанная с сумасшедшей задержкой - в итоге Соня спит с нами в комнате и сколько еще будет спать - не знаю, т.к. в такую вонь ложить ребенка нельзя, у меня голова болит.
    Посмотри готовую мебель Синдерелла, есть в инет-магазине Теремок, у них и магазины есть. Мне очень нравится, жалею что не взяли их. Уже готовая, исо и т.п. Хоть какая-то гарантия экологичности, не точто у нас.
  • kadristkakadristka
    Ой, только не вторую. Мы у них заказали, воняет уже третий месяц. Сделано очень похабно. Она форумчанка заказывала кроватки - воняли тоже 3 месяца. Но они хоть кровати научились делать, а вот на мебель руки не отросли. Похабно, ужасно. Фасады красивые, видимо они где-то их заказывают, а вот исполнение уже их - ужас ужасный. Мы сейчас с ними выясняем отношения, т.к. мебель заказанная осенью, сделанная с сумасшедшей задержкой - в итоге Соня спит с нами в комнате и сколько еще будет спать - не знаю, т.к. в такую вонь ложить ребенка нельзя, у меня голова болит.
    Посмотри готовую мебель Синдерелла, есть в инет-магазине Теремок, у них и магазины есть. Мне очень нравится, жалею что не взяли их. Уже готовая, исо и т.п. Хоть какая-то гарантия экологичности, не точто у нас.
  • kadristkakadristka
    Юля, поздравляю от всего сердца, очень приятно читать, радуюсь как буд-то это я. Привет Марийке и не пропадайте больше.
  • kadristkakadristka
    Лена, Степик просто умняшка, его выводы изумительны читаю и удивляюсь, особенно касаемо календаря. А по поводу характера - нам всем проще с податливыми детками, которых можно убедить. Но представь Степу лет через 20 - ты хотела бы чтобы он был мягок, гибок, податлив и внушаем? Вряд ли. Если есть стержень, характер - это супер, пусть не так удобно. А правила выработаете, главное быть последовательными, никуда он не денется. Главное что истерик нет, вот это уже другая история.
  • kadristkakadristka
    и мне плиз спасибо
  • kadristkakadristka
    Аня, это конечно очень обидно, но согласна с девочками,значит так почему-то надо. Пришли и мне резюме, попрбую отпривать нашим, но у нас зп ниже и не особо расширяются, но вдруг, перешлю в корпорацию. Может естьсмысл добыть лето дома, с Андрюшей, все равно ведь активность не та, хотя я как раз устраивалась в середине июня. Очень желаю тебе найти свою самую лучшую работу и поскорее. Писала только что много, но инет пропал.
  • kadristkakadristka
    Сегодня я впервые наблюдала рассвет в море то ли возраст, то ли привыкла спать мало, но началапросыпаться тут рано, вчера в 7,сегодня в 6. У нас балкон выходит на море - о, это чудо, ради этого стоит просыпаться рано. Стояла, как завороженная, завтра на всякий случай даже будильник поставлю,чтобы не проспать.
    Соня, как я и ожидала моря боится, только вот вчера зашла по пояс,вцепившись в руки мне.До этого только до щиколотки, боится очень, хоть бассейна не так. Но она вообще осторожная, должна все исследовать, только потом уже в удовольствие. Даже батут - первый раз просто истерика была, не могли уговорить, сейчас уже просится постоянно. Но вот даже здесь, увидев батут - не ринулась срзу,а долго осматривалась. Меня это слегка раздражает, стараюсь себя контролировать,Саша просто совсем другая была, а Соня - просто леди. Но потом правда отрывается, ведь и на коньках каталась, на лыжах. Надеюсь сегодня продолжим заход в море, может хоть одну руку отпустит. Но я уже попустилась, решила что она должна получать удовольствие, а не с ужасом заходить в море. Просто в прошлом году она начала купаться активно в предпоследний день, были 14 дней. Жалко, но еще более жалко мне ее тонкой психики.Даже на дискотеках скромна и серьезна, хоть и очень просится. А вот в уже привычной обстановке - звезда. И даже ранняя социализация - не очень сыграла роль, хотя как знать, может вообще была бы застенчивой. Но вот как только я расслабилась, перестала ее дергать - сразу ее попустило и даже есть прогресс. Так что надеюсь в море все же поплаваем, до этого думала что так и просижу на берегу. Никакие круги и нарукавники вообще не внушают доверия.
  • kadristkakadristka
    Соня уже герой, заходит почти по грудь и разрашает ее покатать по воде. Так к 14 дню отъезда занырнем.
    По поводу нирваны - здесь в основном были европейцы, сейчас вот за пару дней очень много русских, а ожидают через пару дней - 150 семей русских. На этом нирвана закончится. Причем ты права, раздражают истерящие мамочки. Вчера наблюдала как раз сцену - слезы мешают говорить, жалко деток.
    А морских гадов я как раз не люблю, кроме креветок. Я даже рыбу не люблю. Это у меня муж с Сашей по этим делам. Я даже когда дома делаю суп из морепродуктов или спагетти - не ем никогда с ними. Отака я небалувана Галя.
  • kadristkakadristka
    спасибки поищу
  • kadristkakadristka
    я тут познакомилась с женщиной из Москвы, она на телевидении работает - море удовольствия от общения, так что ты права. Это жизнь. Пасибки за книгу.
  • kadristkakadristka
    Наташа Амели, я там тебе в личку написала, глянь плиз спасибки
  • kadristkakadristka
    Саше моей врач вообще советовал с подобными проблемами как можно чаще менять климат, мы так и делали, раньше всякие Египты-Турции подоступней были, мы ездили по 3-4 раза в год - так и дотягивли до лета. Он даже говорил, что есть такое понятие, как климатотерапия. Но у нас к 4 годам все прошло точно, по-моему даже к 3,5. Думаю скоро и наши январята перерастут.
  • SmilesSmiles
    Спасибо большое за отзыв! Посмотрим синдереллу. Танюш, а интересно, Ваша мебель крашеная, из какого дерева они делали? Что вообще такой запах дает?
    Сама ищу и качественную мебель и чтобы запаха не было и деревянную и хорошего производителя, запросов много, но пока не нахожу то, что на все 100% понравится.
    Надеюсь вопрос решится в Вашу пользу и у Софьи будет своя красивая комната с качественной мебелью. Еще раз спасибо!
  • SmilesSmiles
    вот странно с переменой климата Саш, получается, что в Киеве есть реакция сильнее организма, а в других местах, например у свекров не так проявляется?
    Про общую систему питания, так добится этого у нас тоже было нелегко. Но слава Богу мои родные и бабушка и свекровь мужа знают воочию как мы мучились с этими проблемами ЖКт, если что дают, так признаются, или сама как вижу реакцию то допрашиваю всех кто что давал. Но сама понемногу даю все мизерными порциями, впроде как поджелудка должна созреть уже к 3-м годам. Тут важно не дать чего-то много за раз, чтобы не сорвать, так мне дерамтолог когда-то рассказывала, все постепенно.
    Получается если ты дома даешь продукты, на которые за границей например не сыпет, то есть реакция? Может это что-то в доме, я конечно понимаю, что ты наверняка сама мониторила этот вопрос, кот, шерсть, пыть, вода и так далее, но все-таки?
    Мы сдавали анализ на аллергены хороший на Коцюбинского, ты знаешь эту поликлинику, там он все эти аллергены показывает, если есть на них реакция. Может попробовать там сдать?
    Про биорезонансную диагностику тоже читала, хочу с мужем пойти, у него на пыль аллергия, вроде как всем помогает, кто обращался.
    Про врачей, так сама уже устала ходить к ним, не могла заставить себя ребенка к гинекологу детскому повести, да и сама к гинекологу уже полгода собираюсь. Но надо конечно взять себя в руки и заняться здоровьем.
  • SmilesSmiles
    Спасибо большое за твою искреннюю радость, так тепло аж на душе читать!!
  • SmilesSmiles
    Рада за вас, приятного отдыха, побольше таких моментов, как рассвет, улыбки, спокойствие Соня молодец, что осторожная, ты за нее будешь меньше переживать, когда она пойдет школу или будет гулять с подругами. Марийка у меня тоже такая же, первый раз никогда в омут не бросается, это касается всего, тех же батутов, моря, речки, если насильно что-то сделать - будет истерика и потом больше не захочет. Поэтому, зная это уже спокойно реагирую на все и даю ребенку время на адаптацию. Если начинаю раздражаться, то думаю о том, как ее сильно люблю и о том, что это ее характер и я ее люблю именно такой какая она есть, люблю и за то, что она особенная, как и все мы, это всегда помогает и я, успокоившись начинаю ей помогать адаптироваться, проавильно действовать. Конечно, жаль, когда за время 14-дневного отпуска на море только на 14 день ребенок начинает купаться, но уж лучше так, но ребенок зато расслабле, уверен и не боится.
    Хорошего отдыха вам, чтобы потом остались самые лучшие и приятные воспоминания о нем.
  • Nata_NataNata_Nata
    Как же, не почапапа))) еще как почапала. Откапалась и вперед на работу, больничный не брала, у меня ведь рабочий график свободный, в офисе не обязательно постоянно находиться, главное, чтоб работа работалась, в смысле - планы выполнялись.

--
    Мама не ленится, мама копит силы для подвига (с)
  • Nata_NataNata_Nata
    Ага, самая настоящая аллергия - отек квинке, капала четыре дня капельницы + кололи антигистамин. Давно как-то меня кусала оса, но такого не было. А в пятницу Тимурика оса за пальчик укусила, он ее поднял с земли, хотел воспитательнице показать, а она его - кусь. Хорошо, что обошлось все льдом и диазолином.

--
  • Nata_NataNata_Nata
    Анютик, девочки уже много правильных вещей сказали тебе, просто поддержу тебя... Ты только не позволяй панике и депресии себя поглотить. Ты ведь сама знаешь, что у тебя есть все для того, чтобы найти хорошую работу, у тебя есть хороший багаж опыта работы в крупной компании, есть понимание того, как и где эту работу искать, есть поддержка близких. И права Лена Вей, что это может быть шансом найти работу лучше и интереснее. Я тебе от всей души желаю, чтоб как можно скорее твоя работа сама тебя нашла и ты радовалась тому, что все так произошло.

--
  • SmilesSmiles
    Про анализ, так там есть кафедра не помню чего уже. И анализ ихний делается биорезонансным методом, если есть истинная аллергия на что либо, то будет результат +, если поджелудка еще не готова что-то переваривать, то она отторгает этот продукт и он воспринимается как аллерген и тоже результат будет +, то есть в отличии от анализов на аллергены, что сдают в частных книках дорогущий, этот анализ показывает и истинную аллергия и ферментопатию. Это нам так рассказывали о нем. Мы делали его в 1,4 года, она нам хорошо помог, в основном у нас была ферментопатия, так как многое из того, что было + я понемногу сейчас даю, морковка например. Вот на свеклу и сейчас реакция есть на щечках, и тогда был +. В общем я верила результатам, так как они совпадали с моими наблюдениями.
    Там таблица большая бытовых и пищевых аллергенов. Можно выбирать аллергены на какие проверяться, это очень хорошо в финансовом плане. А вы когда-то анализ на иммуноглобулин Е сдавали?
  • kadristkakadristka
    Спасибо за вправление мозга, я правда и сама пришла к этому, но взгляд со стороны тоже нужен. Самое смешное, что Соня в меня и я сама такая была, это меня и отрезвило.
    А Максимка вообще герой, школа скейтбординга - мега круто в 3,5 года. Ох Лена, точно мы тебе с Юлей Марийкиной не позавидуем. Максимка чудо-парень, творческий, экстремальный - супер.
    Софья больше по книгам, занятиям, рассуждениям. Например вчера заявила, что она не будет плавать в нарукавниках, т.к. она ныряет как горбатые киты, а они без нарукавников.А круг она воспринимает только как спасательный круг, не понимает зачем в нем плавать. Это все спасибо Даше и Диего.
  • SmilesSmiles
    Ага, это мужья у Софийки и Марийки такие как Максимка буду главное, чтобы мамы у них были такие как Лена и не препятствовали становлению спортивных и энергичных мужчин.
  • ANITAANITA
    Наташа, спасибо!

--
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”
  • ANITAANITA
    Таня, и тебе спасибки!!!! Ищу и надеюсь на лучшее)))

--
  • kadristkakadristka
    думаю по-этому Максимка и выбрал такую маму.
  • kadristkakadristka
    Саша, мы столкнулись сейчас с обратной реакцией у нашей Насти, живущей в Германии там аллергия ужасная. Они в городе, где много цветов, я думаю на них, но и вообще климат Баден-Бадена, общеизвестного курорта им совсем не подходит, дитя явно страдает - глаза отекают, слезятся, кашель, краснеет. В Майями она чувствует себя великолепно но приезжая в наш загаженный мегаполиз - ей тоже хорошо. Когда в Америке она ест одну химию - ей хорошо. А когда ест морковку и другие полезные вещи - плохо. Лично я такое вижу впервые, причем вижу сама. Мы брали ее с собой из Германии в Париж, я переживала как она там будет, даже собой носили брызгалку гормональную - все гуд, даже капли для глаз не доставали, ей мегаполисы просто показаны. Вот такая вот история. Пьет колу, ест шоколад - все гуд, съест морковку или яблоко - капец. Причем я свидетель. Может у вас такая тожестранная история? А анализы на аллергены я Саше сдавала в 2 года - некоторые продукты попали в число аллергенных очень неожиданно.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ