ЯНВАРЯТА 2009 (том 20)!

• kadristkakadristka
    а я подумала, что ты промахнулась темой. .
  • kadristkakadristka
    нет, вряд ли, Соня не водоплавающая, "ныряет" только опустив лицо в воду или слегка присев. А плавает только там, где чувствует дно, и не в речке. В общем "Я не трус, но я боюсь". А Саша таки да, ныряла вовсю в этом возрасте. А в 4 - с ластами плавала. Но она с детства жаба была.
  • ANITAANITA
    ничего себе! Держись, вот это оса постаралась(((

--
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”
  • ANITAANITA
    Расскажу и мои нровости со знаком - Сократили меня с работы неделю назад, вот так 7 лет отработала, а потом за один день - до свидания. Сейчас в поиске, но пока ничего стоящего нет. Становлюсь в центр занятости, но там конечно капец...
    Андрюшка у бабушки пока, со следующей недели нужно забирать уже.
    Соответсвенно, отпуск накрылся, хорошо хоть половину суммы за бронь вернули.
    Вот так и живём)

--
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”
  • veyvey
    Аня, сочувствую очень-очень:( тяжело оказаться в такой ситуации. К сожалению, я работаю в другой сфере и в поисках работы ну никак не помогу, поэтому пожелаю только удачи. И еще приведу пример позитивный. Мужа подруги 3 года назад тоже сократили одним днем, он сначала был тоже в панике (жена на сносях, переехали в новую квартиру еще пустую практически) - в общем, явно не момент, когда основной добытчик теряет работу. Но он нашел довольно быстро лучшую работу и по интересности, и по финансам. А так бы сидел на прошлом месте и сейчас и не достиг того, что имеет в данный момент.
    Я вот тоже сейчас оч боюсь, чтобы что-то случилось или с моей работой, или с ромыной, поскольку мы сейчас прыгнули несколько выше головы и наши ежемесячные расходы одной зарплатой не покроются, хотя я понимаю, что это неправильно и нужно всегда исходить из одной, меньшей зарплаты, чтобы не волноваться за завтрашний день
  • SmilesSmiles
    Всем приветики! Мамам, январятам, братикам и сестричкам январят и будущим малышам, что еще в животике.
    Мы уже 3 дня живем в своей квартире, разбираем и раскладываем вещи, я продумываю дизайн штор, различные аксесуары, такие приятные и долгожданные хлопоты. Квартиру мы купили в конце июля прошлого года, а вот вселились только сейчас, делали ремонт, начали с размахом, брали все качественное, а потом финансы закончились и поступления были очень незначительны, только моя зарплата и то за 0,75 дня. Поэтому на мелочи, плинтуса, розетки уже приходилось копить. Мы правда ванную и туалет не трогали, там более ли менее нормальный косметический ремонт был, дому 4 года, там люди 2 года с этим ремонтом жили.
    Марийка почти неделю у моей мамы, спасибо ей огромное, почти все время на даче, кормит курочек и кроликов, единственное что дача находится в селе Комаровка и колличество комаров оправдывает это название, ежедневно по 10-15 новых укусов, но вроде уже не опухает место укуса так как это было в годик.
    Ходили в июне в садик, Марийке нравится, она там спит, слушается, хотя дома как с бабушкой мужа оставалась, но никогда не спала, как бы бабушка ни старалась.
    Вчера у меня было день рождения, так Марийка поздравляет меня и просит "мама, тільки ти без мене свічки не задувай...", очень это занятие любит.
    Эти дни, когда мы уставшие, но счастливые с мужем обустраиваем квартиру такие необыкновенные, после 6 лет семейной жизни отношения как после свадьбы, я чувствую себя по-новому, как будто вступаю в новый этап, где нет места отрицательным эмоциям, грусти, неудовлетворения.
    Кстати, огромное спасибо Анечке (Дакота) за то, что посоветовала почитать книгу К.Антаровой "Две жизни". Я начала ее читать сразу как она о ней написала, читаю в транспорте, немного дома, по 20 минут в общей сложности днем, а так времени нет, но она мне так помогает. Как раз зимой, с работой, ремонтом, отсутствием финансов, болезнчми Марийки так сложно было с этим всем справится, а эта книга вывела меня на сегодняшний уровень духовного развития и полностью мне подошла. Кто ее не читал, очень рекомендую, я распечатанную читала, так как читалки у меня нет, но обязательно ее куплю чтобы мои дети и родные читали.
    Вчера купила ткань на оформление окна Марийке, хочу к ее приезду успеть, жду не дождусь когда закончится рабочий день и я смогу начать. Вообще очень мне нравится шить, а шторы особенно, поэтому с радостью думаю про свои неприкрытые три окна и про четыре окна в новой квартире сестры, которые она попросила меня оформить, как сделаю для Марийкиной комнаты - выложу фотографию.
    Очень рада за Лену и будущее расширение, я уверенна, что все снова получится и намного лучше чем с первой квартирой, учитавая опыт, рада за будущее пополнение у Людочки.
    Очень хочется встретится с Вами, у меня теперь есть безлимитный интернет наконец есть куда стационарно ноут поставить, поэтому оперативно буду заходить в темку, которая живет благодаря Вам.
  • SmilesSmiles
    Анечка, у нас на работе через несколько месяцев будет расширение отдела в связи с открытием в Борисполе я разговаривала с нашим отделом по подбору персонала, попросили выслать резюме. Это конечно не на сейчас, но кто знает что будет завтра, но опыт у тебя большой, точно в резерв возьмут. Я в личку напишу тебе адресаты.
  • ANITAANITA
    Юля, спасибо! получила уже ответ.

--
  • ANITAANITA
    Лена, спасибо за поддержку!

--
  • _Dakota__Dakota_
    рада за вашу семью, так всегда приятно благоустраивать свое гнездышко, Желаю вам оформить все, как вы задумали!
    и очень рада, что книга помогла! ! Не знаю еще людей, которых бы она не взбодрила. Я 2 раз перечитываю ее, все время находя для себя что-то новое и мудрое, придающее сил.

Покажи фотографии и Марийки тоже, давно ее не видели)
  • _Dakota__Dakota_
    Анюта, желаю тебе сил душевных и мудрости, пережить этот период, такие периоды нам даються, потому что пришла пора что-то менять однозначно. Если тебе нужна поддержка, пиши, я рада буду поговорить.
  • _Dakota__Dakota_
    выздоравливай, Наташенька! это у тебя такая аллергия на укусы насекомых? .
  • ANITAANITA
    Анют, спасибо! Поговорить надо действительно, я чувствую что у меня переростает это в психологическую проблему.

--
  • veyvey
    поздравляю со столькими хорошими новостями:) новоселье и связанные с этим заботы тоже были такими радостными. :) И за вашу семью рада. Контакты мебельщика пришлю ближе к вечеру.
  • veyvey
    девочки, а все наши козерожки упрямые такие? или это возраст, не знаю даже. Или мы с Ромой не можем найти подход. Степа как-то совершенно не желает идти ни на какие компромиссы, упрямый, на все свое мнение. Он может нас неделями мучить, чтобы добиться своей цели, а если мы пытаемся как-то повлиять или рассказать, что что-то неправильно или неверно, спорит и высказывает свою точку зрения. Как-то для меня это все еще тяжело воспринимать, что он еще ведь маленький. К примеру, вчера попросил зефир, дали ему половинку. Просит еще. Мы с Ромой дружно: "Степочка, зубик заболит". А он: "Это если очень много съесть, а я всего еще один". А мы понадеялись, что сработает фраза из книжки-вкусной азбуки: "Зефир на завтрак зайчик съел, у зайца зубик заболел". Там вроде про количество ничего не сказано. Не прокатило. На днях прыгал по кровати с бутылкой воды и разлил на матрас. я говорю: "Ой, как же я теперь буду спать, кровать мокрая, неприятно мне будет." Степа тут же решение предложил: "А ты ляг на другую половину, там сухо". В последнее время он еще становится шопоголиком, с чем мы тоже пытаемся бороться. Чуть ли не каждый день требует ему какую-то машинку купить. Понятное дело, мы не покупаем каждый день. В один из вечеров он долбал-долбал Рому: "Папа, пойдем и купим пожарный джип, пойдем и купим....". Рома сказал, что нет, буквально вчера он ему купил скорую помощь. Тогда Степа развернулся, подошел ко мне и уже со мной стал вести разговор: "Мама, пойдем и купим пожарный джип". Ну, типа я ж ему вчера еще ничего не покупала. Посоветовали нам ввести такое правило: покупать по одному подарку раз в месяц, в последний день месяца. Повесить календарь, чтобы пупс отмечал дни, оставшиеся до заветной даты. Заодно учил дни недели и привыкал к терпению и более осознанному выбору подарка. Если он один в месяц - есть время его основательно выбрать и больше ценить потом. Итого: сначала после ознакомления с правилами пупс пытался их изменить. Предложил такой вариант: 31 мы не покупаем подарок, а в остальные дни - покупаем. Потом, когда мы не согласились, просто разрисовал все дни, оставшиеся до 31 июля, как будто они уже прошли и пора покупать подарок. В общем, такая вот у него логика. Я так понимаю, чисто детская, напролом. Но для меня это поразительно. Надо бы что-то почитать по воспитанию и подобным проблемам, а то что-то мы с ромой теряемся
  • veyvey
    ... ...
  • ANITAANITA
    Ксюш, спасибо, не нашла твою почту, напиши плиз

--
  • SmilesSmiles
    спасибо Анют, я вот тоже книгу хочу купить чтобы ее перечитывать и каждый раз открывать для себя новое. Я вот удивляюсь как Конкордия ее писала, ведь, она как Библия, читая ее находишь ответы на свои вопросы, ситуации, она подходит всем и написана так доступно.
    Я еще не дочитала, на 400 странице 3-го тома, скажи тебе в жизни встечались люди, которые были тебе как учителя, помогли тебе вырасти духовно?
  • SmilesSmiles
    Спасибо девочки, это так замечательно, что с вами можно поделиться этой радостью и вы искренне ее разделите.
  • SmilesSmiles
    про упрямство, так у нас оно тоже присутствует если что-то придумала, то нужно либо согласиться либо долго ее переубеждать, причем приводить очень объективные доводы либо переключить на что-то другое, что-то интересное пообещать. И тоже хитрит, как Степик, например спрашиваешь, тебе что купить этот конструктор или эту куклу, то ответ будет, "а давай вы купитие и конструктор и куклу", говорю например что сразу идем в магазин, а потом на бабут, так сразу начинаются торги" а давай на батут чуть-чуть, потом в магазин и на батут, Очень не любит что-то искать в комнате, просит чтобы я искала, причем может какого-то киндеровского бегемотика где-то закинуть, а потом на мои ответы, что я не нашла говорит "а ты гарненько пошукай й знайдеш". Но в своей квартире, надеюсь, будет все по своим местам и буду учить ее ложить все на место и знать что где лежит, она в это плане организованная, даже мне указывает что я не так и не в том месте положила. И тоже каждые день что-то просит купить, но я например покупаю не игрушки, а лаваш или семечки, она это очень любит, конфет мы еще не едим. А про календарь это вы здорово придумали, надо взять на заметку, и огранизовывающая и обучающая функции.
  • SmilesSmiles
    Спасибки, я вот тоже вчера зашла в регу, а она там совсем другая чем сейчас и подумала, что пора менять фотку )
  • _Dakota__Dakota_
    в личку отвечу .
  • ANITAANITA
    скачала, даже попросила сестру распечатать, но пока её не видела, а с компа очень болят глаза читать( Но я буду обязательно читать и настраивать себя на лучшее Я сейчас могу сравнить себя с воздушным шариком, который один день надутый и радостный, летит в небе и улыбается солнышку, а на второй день шарик сдувается, ему необходима подзарядка.
    Такой подзарядкой для меня сейчас есть друзья. Те, кто звонит мне, те кто пишет почти каждый день, кто подбадривает и вселяет уверенность)
    Вот честно, позитивный настрой есть, я понимаю, что пришло время менять, что всё к лучшему.
    Но есть проблема (моя, психологическая), которая меня не отпускает...

--
  • SmilesSmiles
    Лена права, все, что ты нарисуешь будет твоим будущим Во вселенной действует закон притяжения, все, что с нами случается - результат наших мыслей. Если мы концентрируемся на проблеме, то она вызывает негативные эмоции и мы продолжаем с эттим жить. Когда концентрируемся не на проблеме, а на вариантах решения, то негативные эмоции сменяются на позиитвные, мы планируем, программируем свое будущее. Тут важно не думать, это не для меня, это я не смогу, а наоборот представить лучший и самый желаемый вариант для себя и концентрироваться на нем так, чтобы переживать позитивные эмоции будто ты уже это имеешь и в этом живешь.
    В конце концов жизнь тебе дает путь для достижения этого в виде знакомства с нужными людьми, подходящих случаев, или нужная идея сама приходит к тебе в самый неожиданный момент.
    Только позитив, представь желанную работу, представь себя счастливой и радостной, быстро решающей все задачи и отметающей преграды и результат не заставит себя ждать.
    Я уже сколько раз в своей жизни убеждалась в том, что написанное мною работает. Конечно был момент отчаяния, зимой, я про него писала, но мне очень помогла книга "Две жизни" и душевное спокойствие, которое она сформировала помогло мне по-друому взглянуть на свои проблемы и они решились само собой. Это конечно не панацея, все индвидуально, но в моем случае это было толчком к переоценке и к изменении внутри меня.
  • SmilesSmiles
    Саш, ты про какую книгу уговоришь?
  • SmilesSmiles
    Спасибо, я тоже надеюсь, что Марийка станет более организованной и ее мир будет шире и ярче. У нее ведь своя комната будет 20 метров, есть где разгуляться.
    Пятнышек в этом году не было ттт, с прошлого лета ножки чистые. Щечки бывает высыпет и животик, но ненадолго. Даю все по чуть-чуть, капельками, что-то вроде педагогического прикорма :).
    Она уже знает, что все по чуть можно, я строго говорю, что только чуть-чуть и она особо больше не просит, хотя часто хочется. Начались черешни, давала ей по 2 штучки в день блые, так вся пися стала красная, причем уже месяц не прходит, хоть и убрала черешнь и все другие ягоды. Только малинку желтую и крыжовник у бабушки ест сейчас, она это и в прошлом году ела в больших количествах. А писю я всегда ей мыла хорошо каждый день без мыла, как полагается, уход хороший, как покраснела, то ванночки с ромашкой ежедневно были, промываения после каждого пописа, мазала бепантеном. Еще небольшие желтоватые выделения на трусиках. Мама повела ее к дерматологу, она прописала помазать нистатиновой мазью, подробностей я не знаю, надо позвонить спросить как результаты, со вчера начали мазать. У подруги у девочки просто пися так всегда реагирует как аллергия, особенно на ягоды.
    Может кто еще с таким сталкивался? Приветик передам. И Артемику тоже передвай. Как у вас дела с гастро?
  • veyvey
    девушки, у кого есть знакомые детские урологи? у дочки подруги врожденная патология - увеличенные почечные лоханки. это наследственное, как я понимаю. нужен детский уролог, который сможет вести малышку, назначать ей необходимые обследования и сделать вывод: можно ли обойтись без операции. Девочке только месяц исполнился - и уже с таким столкнулись.:(
  • Amelie_na_meliAmelie_na_meli
    мое мнение такое спасибо, что ты описала примеры - теперь понятно, что ты называешь упрямством. Степа и правда умный мальчик! ну согласись, немногие детки в 3,5 года понимают, что часть кровати сухая! другое дело, что ты можешь донести до сына свои чувства - мне неприятно будет спать на мокром, а с той стороны неудобно вставать к Стелле, что ты огорчена, это создает неудобство. говорить о себе, посылать ему я-сообщения. ну разлил, что ну теперь делать то?
    с зефиром я думаю, что ничего страшного, если деть слопает целую зефирку. это ж не кылограм! но это моей мнение!!!
    опять же игрушки. дай ему сигнал, что ты понимаешь его чувства - тебе очень-очень хочется новый джип (или чего там), ведь он такой красивый, блестящий и т.д. но мы не можем сейчас его купить. могу тебе картинку показать, как он ездит. ну и т.д. ты Степе говоришь - я понимаю тебя, тебе хочется. это как у Гиппенрейтер - активное слушание.
    а вообще Лен, сынуля у тебя умный и талантливый мальчик. с характером, да. а куда сейчас без него? (((((:

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • Amelie_na_meliAmelie_na_meli
    девочки, а я вот скачала Кантарову, и в недоумении я дальше 10 страницы не могу двинуться - это про Азию, и прекрасную девушку, на которую низзя смотреть? я книгу не очень поняла. или это не та Кантарова?

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • _Dakota__Dakota_
    это не про Азию, это всего лишь маленькая сцена из книги, это про Любовь, милосердие, про знание законов жизни, про страсти людские и как из них выбираються или не выбираються герои. Если в кратце.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ