• тоже_маматоже_мама
    Ну до чего места мистические! Жанна, потрясающе! Муж тоже в восторге.
    Дюны меня покорили.
    А детям-то память! На всю жизнь! Это вам не картошку на майские садить...(*вздыхает*)

Но герой, герой...с детьми, в шатрах, при +5....шьерт...
    Риад как-то больше вдохновил)
    Я совсем испорчена циливизацией) Мой ц..т любит теплые туалеты и горячий душ)))))

--
    Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.
  • тоже_маматоже_мама
    Таня, красота невыносимая! И рамочка с паспарту тоже! Это я тебе как дезигнер говорю) супер)
    Вышивать - такой труд кропотливый, еще хуже, чем еду готовить.... Ледащее мое отозвалось...

--
    Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.
  • тоже_маматоже_мама
    Не знаю, что это за нервы такие железные, что их вышивка успокаивает))) У меня через 20 минут в голове тикает бомба и мелко дрожат руки.

--
  • тоже_маматоже_мама
    Жанна, гораздо чаще на майские я именно что картошку садила. Всего пару лет, как мы куда-то ездим, и чуть больше, как я сдыхалась от обязанности вкалывать на двух огородах. Я виртуозно копаю, сапаю и окучиваю, павер)))
    А мое паскудное дите уже заявляет что-то в духе "опяяять Турция..."
    Я белею просто, когда такое слышу)) На огород! 20 соток - впирьооод! забавы до ноября хватит, никакого моря не надо. Не ценят - научим.
    На машине полчаса проедет - ноет, как он устал.
    А вскопав 10 соток - штурмовать единственный в час автобус, и ехать на подножке с мешком картошки - слабо?
    Пацаны не ныли? Мой бы точно ныл. Вечно самый уставший.

--
  • тоже_маматоже_мама
    Таня, вот хрест на пузе - почти каждые выходные, каникулы и отпуска я в*бывала на том огороде. Мозоли не переводились. Маникюров не заводила никагда - бессмысленно. Я щас вспоминаю и плачу - как родители упахивались на том чертовом огороде, мы с братом... Росло там все через раз, ну, кроме вонючей кислой яблони, которую ни в сок, ни так, только гнилушки собирать... Мне мысль даже укропчика насеять противна.
    Вот тоже ныл недавно, зряшный повод, я говорю - вот послушай. Примандюрилось бабушке помидоры вырастить: сначала мудохались, возили рассаду, понятно, никакого авто. Потом в лес ходили, орешник рубили на подпорки и на велосипеде(!) везли их по Окружной. Потом вкапывали их и кропили помидорную рассаду ядом с помощью веника(!). Потом я каждый вечер в течение месяца носила ежедневно из колодца (200м) 50 ведер воды, поливать этих упырей. И когда наконец повисли зеленые шарики, их в одну ночь угробила фитофтора. весь урожай. ВЕСЬ.
    А знаешь, что самое смешное? Вот такую п*е*ень бабушка устраивала ежегодно. Я сейчас считаю, что это тупое издевательство было.
    завелааась, завелаааась....

--
  • тоже_маматоже_мама
    я тоже хацю) такие дюны))

--
  • тоже_маматоже_мама
    О, это следующая фраза, от которой я белею. Люды потом в больницу не ездят. Передачки не возят. Поп*дели и разошлись. А поднимать инсультного больного кому?
    И что интересно, с 240 на 140 становиться абсолютно пох, кто, что, где говорит. Но уже поздно.

--
  • тоже_маматоже_мама
    Культурная программа расписана надолго) и финансы тож)) Может, в следующем году.
    Пока что, по секрету, болеем Мадейрой.
    Пока только гипотетически...
    Пустили прямой чартер на Фуншал.

--
  • тоже_маматоже_мама
    гуд пойнт. Я попробую прорваться. К Жанне пристраиваюсь. Особенно, если раненько соберемся.

--
  • тоже_маматоже_мама
    Жанна, офф Были мы в воскр на тедексе, познакомились с директором вашей школы, позитивный на вид дядька) И с женой поговорили.
    Прощупывали почву на предмет 5го класса, нам после начальной ловить в моей школе нечего. А они новый класс набирают, значит, коллектив не сбитый, вливаться легче, все на равных... Есть еще год на раздумья, и подготовку, собственно. На каком уровне у вас английский?

--
  • тоже_маматоже_мама
    ой, я такое место новое надыбала. Цены, как в оливе, но антураж лучше называется Ландыш, на Горького.
    Надо только время работы уточнить.

--
  • тоже_маматоже_мама
    Афины? Олексій Греков, директриса, как я понимэ - жена? Или, может, у них наемный директор, не знам-с.
    Французского у нас в школе, ясно, нет. Токо английский, и в общем, выхлоп тот же - слова есть, речи нет. Плахотник, ёпт!))) Зато 11 в году, что вызывает искреннее недоумение.

--
  • тоже_маматоже_мама
    ну, как на горького с парковкой...мы стали, но в выходной.

--
  • тоже_маматоже_мама
    с 11ти они работают

--
  • тоже_маматоже_мама
    не, мы начальную добьем) учитель хороший и лоялен к нашему графику.
    Замазывают нас)
    А с 5го уходить однозначно. Гопобыкотная школа, стерильный педсостав, а если б вы только видели состояние классов и тд.....ахтунг.
    Ну, и нам все равно надо думать о Еве. К нашей учительнице, понятно, не попадем. Значит, надо искать вариант для двоих.
    Со временем, в смысле.

Но вот если французского нет....хотя, думаю, свежеоткрытые классы будут без фр.

--
  • КарменКармен
    если на дачу не уедем, то тоже постараюсь быть) слежу за темкой, в субботу определюсь точнее
  • тоже_маматоже_мама
    Барышни, фастаюсь!!! Распирает))) Мамина радость)))

--
  • КарменКармен
    молодец парень! так держать до 11 класса!
  • тоже_маматоже_мама
    Тань, я думала, все вчера отстрелялись) Нешто ж знала, что подставляю....) И плюс 5й класс - это вам не хухры мухры.
    Я считаю, второй пик сложности.
    1, 5 и 10 - самые жесткие года.

--
  • тоже_маматоже_мама
    Спасибо, девочки))) Он и правда молодчина, при его графике посещения( Честолюбие Овновское) - им важно быть первыми))))) Как говорит муж - вот эти грамоты-оценки для него лучшее "топливо". И мы усердно хвалим)

--
  • тоже_маматоже_мама
    Маму бережет)

--
  • тоже_маматоже_мама
    жаааль. я вся настроилась)

--
  • тоже_маматоже_мама
    Июнята, с июнем!!!! НАШ месяц! С летом! Ура! Наступают дниваренья! И с днем защиты детей ишо))) А я сегодня братика женила)))

--
  • helenaprekrasnayahelenaprekrasnaya
    мы по барски))) с няней варя в мисхоре. Море 22 градуса, природа, зоопарк, воронцовский, ласточкино, все в пределах часа ходьбы/езды. Не знаню че все Крым ругают. Им там хорошо. Я правда не была, но вот папа поедет забирать и дней пять потуссит, расскажет
  • тоже_маматоже_мама
    ООО, барышни!!!Вы проснулись! Таня, Катя - пацанчегов с четырехлетием! Таня - с очередным шышнадцатилетием! Всем гипгипура)))) А мы колбасе заготовили лего про принцессу и Ариэль ака барби)
    Какие ролики...я и без роликов за ней не успеваю))

--
  • тоже_маматоже_мама
    та да....4 года, как один день) шучу, канешна) Но последние 2,5 - точно.
    Как ребенке лагерь?

--
  • тоже_маматоже_мама
    ажопаделать( читаем мою подпись)))) ПС Для бронхитиков мэйби) Но точно не для аллергиков))
    Ребенка бойцом!
    Даже не буду спрашивать про купание, знаю я вас))

--
  • КарменКармен
    всем привет) мы только вчера вернулись из Крыма а сегодня увожу детей к бабушке в Россию
    по плану - на месяц, по факту - не знаю, как бы меня не попросили через неделю их забрать обратно))))))))))))))
  • КарменКармен
    еще только подача документов идет первые рейтинги огласят 1 августа
    но баллов набрал достаточно, должен поступить)
  • тоже_маматоже_мама
    Я уже вернулась) Сегодня ночью только) Думаю, что субботу поддерживаю)

--
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ