Сентябрь 2005. Продолжение...

• ПчелаПчела
    Обсуждали уже :-) Зависит от вашей конкретной ситуации. Моему (старшему) был нужен. Потому что они в школьной развозке, то есть, я не завожу прямо в класс и не забирают оттуда. Есть техническая вероятность, что могут зайти не туда на пути к развозке, хотя учителя контролируют их передвижения, и выйти не на той остановке, что один раз было. Потом, у нас две точки выхода, одна, когда я домой их забираю и другая, когда бабушка. Конечно, по всем этим вопросам можно звонить учителям и водителю развозки, но удобней ребенку. Да и всякие школьные темы, с которыми они звонят. Но у Милки мобильного нет. У них классы на одном этаже. Хватает одного мобильного на двоих. Правда, Венька воет, что в его мобильном нет игр. Но я специально такой взяла, из старых самсунгов-ракушек, чтобы не валял дурака на переменах.
  • РегистрацияРегистрация
    в такой школе как наша, нет - абсолютно не нужен могу объективно сказать, каким детям именно в нашей школе все-таки необходим: тем, кого забирают в нерегулярное время. Вот говорит папа: постараюсь до сна, а кто его знает - успеет или нет? Ложиться ребенку или родитель просто на 10 минут задерживается? Дергать постоянно учителя как-то неудобно да и не всегда телефон при учителе.
    В нашей школе все в "ограниченном" пространстве, класс - "ол инклюзив": туалет, раздевалка и пр, выходят они только в сопровождении педагогов на другие занятия (инглиш, музыка, физ-ра и пр.) или в столовую, но это все под контролем.
    Я довожу прямо "до парты" и забирают ее оттуда же.
  • eujeniaeujenia
    о, у вас модная школа

--

• eujeniaeujenia
    я так поняла, что или где

--

• ПчелаПчела
    Можно попробовать, но обещают кратковременные дожди. Шашлык мы на всяк случай уже замариновали. Но мы его и без встречи зажарим на веранде, если что :-)
  • eujeniaeujenia
    кстати да, мне тоже тут обещают дожди.

--

• ШахиняШахиня
    Хочу шашлык()

--
    Я уважаю лень за то, что
    в ее бездейственной тиши
    живую мысль питает почва
    моей несуетной души.

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская

• РегистрацияРегистрация
    ну а что делать)))
  • sveto4kasveto4ka
    Ну, что, собирались? Или по причине мороза нет? Ну и весна в этом году, тополиный пух во всю летит и холод собачий.
  • sveto4kasveto4ka
    :)))) а где я сказала, что плохая, странная весна, какая-то непостепенная сплошной трах бах
  • ПчелаПчела
    кажется, мы в эту весну на майские жарили шашлык под идущим снегом я еще Венькой была беременна.
  • ПчелаПчела
    Ну что, мы пробуем в воскресенье встречаться или где? Погоду обещают теплую, с редким дождиком. От дождика можно какую-нить хрень на мангал притащить. У меня тут всякого валяется на участке.
  • HappyMomHappyMom
    а разве не в субботу планировали, в воскресенье? :(
  • ПчелаПчела
    к сожалению, в эту субботу, как и во многие другие, я работаю А ты че, в воскресенье не можешь? И потом, на субботу на гисметео прогноз немногим лучше, чем на сегодня. А вот на воскресенье улучшился. Теперь уже без туч и дождя показывает.
  • РегистрацияРегистрация
    да, на субботу там обещают дождь
  • HappyMomHappyMom
    а какой у нас очередной праздник в связи с рабочей субботой? вообщем, я вам дам знать ближе к вечеру.. если не получится у меня... ну... так и будет.. вы ж и в прошлом году без меня встречались.. так шо....:)))))
  • HappyMomHappyMom
    я прочла "как и многие другие":) :)
    сори
  • ПчелаПчела
    В общем, объявляем коллективное построение в воскресенье в 12:00 на озере на Министерке, что по трассе по БОгатырской, как на Вышгород. Озеро предлагаю оккупировать на его противоположной стороне (напротив трассы). По еде - каждый берет всего на себя, потом накроем общий стол. Кто на машине - свяжитесь со мной - организую заезд в поселок (под дорогой будет черно от машин). Дрова достаем мы с Оssik, мангал может быть у Машутки. Если у кого еще есть переносной мангал - свистите.
    Предложения, пожелания принимаются.
  • eujeniaeujenia
    так шашлык как-то организованно ж будет, не каждый себе несет, я ж верно поняла :)

--

• ПчелаПчела
    Ну, мангал общий. Шампуры, кстати, у меня только с десяток Так что, кто может, тоже захватите. Жарить, если что, я могу.
    Мясо мы решили организованно не закупать, чтоб не собирать ни с кого потом денег. Ну и у разных людей разные предпочтения. Я, например, спец по мариновке индейки. А свинятину даже не умею выбирать, хотя шашлыком с удовольствием угощусь и индейкой своей поделюсь. Поэтому пусть каждый возьмет по-чуть-чуть на себя, а там все пожарим и выставим на общую поляну. Если у тебя не получается с мясом - ничего страшного. Без мяса приезжай. Уверена, что его будет достаточно на всех.
  • eujeniaeujenia
    упс, как-то неожиданно, думала мясо общее будет,а картошку-овощи каждый возьмет. Если б я знала, то купила сегодня.
    Нас четверо, врядле на нас чьего-то мяса хватит, если каждый себе брать будет.
    Вобще кто едет хоть?

--

• ПчелаПчела
    ну, можно готовое купить, уже замаринованое в маркете в чем проблема? Если ты не сможешь, скажи, какого и сколько. Я сейчас в Караван буду ехать овощами скупаться. Могу за вас взять мяса.
    Едут: Машутка, Mousahole, Ossik и я пока точно. Остальные обещали подтянуться.
  • ПчелаПчела
    и потом, как бы мы купили организованно шашлык, если пока (я, во всяком случае) не поняла, будете ли вы четверо или нет, и часть народу тоже пока определиться не может. Так что скажи что-нибудь.
  • eujeniaeujenia
    сори, видимо не правильно поняла формат встречи

--

• РегистрацияРегистрация
    я люблю такие штуковины в школах в нашей тоже подобное есть. У нас были ладошки, а еще уже в 1м классе день, когда ученики 4х классов водили первоклашек по школе и рассказывали что где и как они училичись эти годы. В день рождения "смайлика" дети на входе должны были выбрать свое "настроение" и наклеить на плакаты.
  • ПчелаПчела
    Прелесть Вообще, в школах столько можно приятных групповых психологических няшек применить.
  • РегистрацияРегистрация
    было бы желание))) )) обычно его не проявляют
  • РегистрацияРегистрация
    С последним первоклассным звоночком, бывшие первоклашки! Наших, хоть и замучали линейкой сегодня, но они разбежались довольными, что больше 90 дней каникул!
    Теперь пора ребятне передохнуть, они этого точно заслужили!
  • eujeniaeujenia
    я даю разное и с тетрапака и просто в пакетах, честно говоря никогда не кипячу

--

• ПчелаПчела
    я никогда не кипячу, даю разное, часто тетрапак Молока дети пьют много, с сухими завтраками, шейками и просто так.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ