«ЯНВАРЯТА 2009 (том 18)!»

• Amelie_na_meliAmelie_na_meli
    ой, миленькие мои, так приятно ((: но я за то, чтоб вы сходили. а то знаете, как бывает - будете меня ждать, а у меня не получится, и никто не сходит. а так расскажите мне и сходим все вместе еще разок. и девчонок мож прихватим ((:
    спасибо большое за поддержку, стараюсь как могу, чтоб не расскиснуть....

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • _Dakota__Dakota_
    держись, Наташенька! советую почаще ставить приятную тебе музыку, чтоб настроение поддерживать. Воспринимай это как новый виток в твоем развитии, урок на выдержку и внутреннюю силу. Когда думаешь о том, как ты всех своих родных любишь, мне становится легче ухаживать, любовь дает силы.
  • _Dakota__Dakota_
    здорово, Танюша) все вы такие хорошенькие, прям как 3 сестры)
    спасибо Анютка, ты всегда умеешь найти для меня нужные слова. буду так думать ((:

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • ANITAANITA
    Всем приветик! Хоть и с опозданием - хочу всё же поздравить вас с праздником весны и красоты!!!+ Будьте всегда собой, любите, живите радостно, пусть все-все ваши самые близкие будут здоровы, и вы конечно же тоже. Пусть весна принесёт только радость, позитив и хорошие перемены, как в природе обновление.
    Мы только вчера приехали от родителей, но Андрюшка ещё не до конца здоров, нос ещё плохо дышит и подкашливает, так что сад отменили пока на неделю-две, до полного потепления)
  • kadristkakadristka
    на 25 точно есть ботинки но если у вас меньше - то в принципе ничего страшного, они ж все равно фиксируются и не ходишь в них. Брали в прокате. Но это скорее наш папа молодец, это он мучился и учил. На борде мне лично не очень понравилось, на лыжах я ведь уже давно, уверенно в общем. А здесь - лично мне - страшно, а борд настолько чувствителен к даже малейшему движению, не говоря уже за резкие движения, нужно кататься плавно и раскованно, а у меня не получается - страшно. 3 дня я осилила, но когда дошли до переднего канта в обучении - я поняла что моя мотивация недостаточно сильная, чтобы я в себе переборола страх и скованность. И вообще - муж то у меня на лыжах - смысл мне бать сноубордисткой, в общем когда я поняла, что мотивации нет - то в общем докаталась в свое удовольствие, с пониманием что больше на борд я не стану. Попа вся синяя. Мне на коком-то этапе просто уже НАДОЕЛО падать. В общем не мое это. А Саша лучше научилась, у нее более гармоничные движения, но тоже еще далеко до удовольствия. Ну это мое мнение, многие став на борд к лыжам не возвращаются, но я не люблю над собой издеваться, даже во имя тех ни с чем несравнимых ощущений, мне и на лыжах непогано. Я как и Соня, достаточно осторожная, и скорость 150 км. не люблю, и всего суперэкстремального тоже.
    А снег - да, лежит, причем не мало. Вот думаем, может еще на дней 5 выбраться на каникулах, может долежит еще. А юдей было оооочень много, праздники.
  • kadristkakadristka
    спасибо!!! причем смешно было, инструктор был мальчик лет так 20-22, и ему явно было приятней учить Сашу, хоть и никак не показывал. А когда он сказал, что он тоже маму хочет научить на борде кататься, на лыжах она умеет - я поняла что меня он ставит в категорию своей мамы, так странно сразу стало, а я то думала что еще девочка. так что девочки, хоть от вас услышу комплимент.
  • kadristkakadristka
    выздоравливайте скорее и больше не болеть - даю установку. Пусть весна уже окончательно вступит в свои права. У меня Соня все время спрашивает - где цветы и почему снег?
  • veyvey
    и я ссылочку дам вчера вечером сделали мешок пены со степиком. лялька визжала от восторга.:) Дула, правда, я. И то устала. Мне кажется, Степику бы сил не хватило все-таки. Пена получается шикарной просто: мягкой, пушистой как вата. Степик ее потом лопаткой в ведерко собирал, а лялька ладошкой трогала. Только, наверно, из детского мыла жидкого это делать нужно. Я взяла обычное для рук, потом пожалела: переживала, чтобы Стелла в рот не взяла и чтобы у самой от долгого контакта с пеной потом кожа не покраснела. Очень рекомендую эту забаву. Минимум подготовки - и дети на полчаса заняты. И даже мысли ни у кого о мультике не возникает:)

http://vk.com/wall-34443093_139
  • veyvey
    ты - неиссякающий источник приколов и анекдотов просто:))
    и реально вчера так и было. Лялько пену на палец - и врот. Смотрю, и Степик на нее глядя, туда же. :)
    Хотя, должна признаться, она его и хорошему учит. Вот, к примеру, вчера Стелла с таким аппетитом винегрет ела, что и пупс ен устоял, попросил и себе тарелочку и съел. Это первый раз он ел его, хотя предлагалось блюдо регулярно с его годика, я все не оставляла попытки, но только лялька смогла его заинтересовать и соблазнить.:)
  • _Dakota__Dakota_
    а я фотки вам наши покажу, весной поделюсь): https://picasaweb.google.com/Moonlightanya/2012?authkey=Gv1sRgCIiJ46eXlIPJJQ#
  • JuliaChJuliaCh
    Фотки класс! Дашуля красотка, Егорка взрослый уже совсем. Музей наверное интересный, жаль у нас такого нет.
    ой держите меня... маму положили в больницу с бронхитом а у Яси тем-ра поднимается до 41. благо сбивается в течении 10 минут. хорошо, что папа хоть вычухался маленько. госпидя, и когда ж это закончится...

--
    Г.Форд
  • _Dakota__Dakota_
    Наташенька, сил тебе моральных и физических, пусть Любовь тебя греет и дает силы, как Яся сейчас?
  • _Dakota__Dakota_
    благодарю, девочки:) А, музей этот просто рай для детей, это технический музей, там все интересно, словами не описать.
    спасибо девочки! ночь прошла относительно спокойно - младшие со мной спят, так что мама всегда рядом. тем-ра сбивается, и потом опять поднимается. пока ситуация прогнозируемая ((:
    я вроде тож в порядке, уже веселее. подсознательно жду, когда старшая заболеет... готовлюсь морально.

--
    Г.Форд
  • ANITAANITA
    Аня, очень классное место, и детки такие радостные! Приятно смотреть как хорошо вы проводите время)
  • ANITAANITA
    Наташ, держись) Ты должна быть сильной, и будешь) Скоро все выздоровеют, на уличке потеплеет и на душе станет радостно!
  • JuliaChJuliaCh
    Наташ, а какой день у Яси такая высокая температура? Чем ты сбиваешь? Марьянка сегодня тоже заболела, температура уже два раза поднималась до 41, сбивается очень плохо, я уже и неотложку днем вызывала.., страшно...
    Всем твоим родным желаю как можно поскорее выздороветь!
    тем-ра уже второй день. но сбивается хорошо часов так на 6 минимум. мне врач сказала, что можно комбинировать эфералган и нурофен - я даю нурофен в сиропе, а через 1-1,5 эфералган в свечке в попу. помогает.
    спасибо девочки, держусь. и жду тепла...

--
    Г.Форд
    тем-ра уже второй день. но сбивается хорошо часов так на 6 минимум. мне врач сказала, что можно комбинировать эфералган и нурофен - я даю нурофен в сиропе, а через 1-1,5 эфералган в свечке в попу. помогает.
    спасибо девочки, держусь. и жду тепла...

--
    Г.Форд
  • kadristkakadristka
    сил тебе Наташенька и здоровья всем крепкого.
  • veyvey
    Наташа, а температура по-прежнему высокая? может, уже не сбивать? Или тяжело переносит? Мои быстрей выкарабкиваются, если я не сбиваю температуру ниже 38.5.
    Выздоравливайте!
  • veyvey
    девочки, ни у кого не было при беременности конфликта по резусу? у подруги сейчас 26 недель, сильно повысились антитела.:( Беременность вторая, первый ребенок был резус-положительным, второй тоже, получается. Иммуноглобулин после родов не вкалывали, ее мама запугала, что все кому не лень кровь сдают и еще не дай бог спидом заразят (в общем, паникерша она большая), а подруга после родов не в том состоянии была, чтобы трезво рассуждать, послушалась, не уколола. Делали уже и подсадку кусочка кожи мужа, и плазмофереза прошла курс, а результат - за 2 недели еще в 2 раза повысились антитела (или титры, не сильна в этой терминологии, но кто знает - поймет о чем я). Лечения больше никакого нет. Говорят - надеяться и молиться, что не будут больше так резко повышаться антитела, все непредсказуемо. Но, может, можно что-то еще сделать? Рожать экстренно еще сильно рано ведь, хоть и начали колоть ср-ва для раскрытия легких. У недоношеннных сильно деток много осложнений по здоровью может быть. Ей сказали, что хотя дотянут до 28 - шанс, что ребенок будет живой, до 32 - шанс, что будет здоровым. Но это сами понимаете как звучит. может, кто сталкивался, знает специалистов по данной проблеме. Понятно, что вколи после родов иммуноглобулин, не было бы такого ничего. Но что уж назад оглядываться, не изменишь ничего....
    нет, уже не такая высокая - 38,5 сегодня была, я ее уже и не трогала только после обеда Яся стала хныкать, я за термометр, а там под 39 - дала только эфералган - и все - 36,6.
    вроде уже лучше. маму с острым бронхитом упекли в больницу на 10 дней минимум )): и как я без нее - не представляю )): хнык...

--
    Г.Форд
  • veyvey
    спасибо, в исиде посоветовали спеца в кременчуге, поехала туда. Но предварительно по телефону он ей сказал, что все назначенное ей лечение при 5-м РД - жутчайшие по своей древности и бесполезности (а иногда и вредности) методы. И что плазмоферез не делают через день, а где-то раз в 7-10 дней. И все это похоже либо на выкачку денег (одна процедура - 1500грн, ей их сделали шт 10 уже), либо опять же жутчайшую некомпетентность. В общем, в очередной раз убеждаюсь, какие бездари и неучи в основной своей массе врачи, а иногда и просто убийцы (предумышленно или нет). У всех врачей всегда разное мнение, разные способы лечения, разные процедуры и лекарства. Сплошное шарлатанство какое-то. А люди в беде и напуганные ведь иногда готовы на все и слепо себя доверяют.:( Этот профессор из Кременчуга вроде действительно специализируется по данного рода проблемам и моя гинеколог из Исиды знает положительные результат лечения у него пациентов клиники. Так что надеюсь, поможет он и сейчас и не сильно все напортили наши киевские светилы.
  • давно не заходила, ділюсь новинами про нас, трохи хороші і трохи недуже... Спершу про не дуже хороші новини... Сьогодні Юлечці вирвали передній зубчик:( У ночі Юля сильно плакала, і жалілася, що болить зубчик. Вони у неї були поганенькими ще з самого початку, ми їх озонували, фторували, контролювали. Обслуговувалися у клініці Аванто, а потім, я розслабилася і цілий рік не перевіряла Юлені зубки. Юля наче не жалілася, хоча деколи бувало, що казала про зубки, але рідко.
    Ще в понеділок мені приснився сон ( чорні хмари, блискавки, грім, пожежа у сусідньому домі і як дощ заливає нашу квартиру ( точніше ту квартиру, де я колись жила ще маленькою від народження) Цей сон мені приснився двічі, в одну ту саму ніч, ( Приснився, я проснулася вся спітніла, і коли заснула він знову приснився так само, тільки більш конкретно. Не буду описувати свій сон, але скажу, що я зрозуміла, що сон мені щось віщує. Спершу не лізла в сонники, а намагалася проаналізувати все сама, що я переживала за останні дні, може це просто виплеск моїх переживань. Але потім таки наступного дня глянула у сонники.У різних сонниках тлумачення були схожими з деякими відмінностями, чи акцентами на щось. Почну з чорних хмар і блискавок і грому. Це мої емоції та переживання на даний час і найближчим часом. Я переживаю за свою подругу, яка мала народити на початку березня, і я втратила з нею зв"язок, Я телефонуюю, а вона не відповідає, я пишу смс а вона теж не відповідає. Вона мене запевняла, що коли народить, то мені сповістить точно, я сказала, що не буду їй набридати дзвінками, а чекатиму звісточки. Останній раз я спілкувалася з нею 26 лютого і у неї був термін 38-39 тижнів, Навіть якщо помилилися з терміном, то не думаю, що на цілий місяць. Я вже з понеділка їй телефоную, і нічого. Може вона телефон загубила і у неї все впорядку. я тільки так себе заспокоюю.
    Далі про мій сон. Снилося, що блискавка попала у сусідню висотку і цей будинок посередині загорівся, нащастя, будинок був новобудовою, у якому ще не жили люди. Трактування сну про блискавку, що влучає поруч і спалахує пожежею, це означає звістка з далека і можливо про якусь пожежу. Так от, через день, після того, як мені приснився, сон, у вечері звонить мені моя мама (з Івано-Франківська) і сповіщає, що у нас в Києві на осокорках в метро сталася пожежа, ніхто не постраждав. Я була просто в шоці, бо сон здійснився. Ще у трактування мого сну, саме те, що вода -грозовий дощ, затоплював нашу квартиру, через вікна балкону, було таке, що благополучча моєї сім"ї буде не довгим,вплинути на те, щоб уникнути проблем я не зможу, буду боротися з проблемами, але те що вода спала і ще що саме головне, вона була чиста як сльоза, означає, що все закінчиться добре, хоча з труднощами і переживаннями. Так от, на тредій день сну чоловік відчув сильну зубну біль, у нього піднялась, висока температура. у четвер він був у стоматолога і зуб врятували, але температура ще трималася два дні, я вже переживала, чи це не грип, і тут тільки чоловікові покращало, Юля почала жалітися на зубчика, цю ніч спала по трошки, поки діяли знеболювальні ліки, на ранок, губа вся підпухла, у Юлі температура37,5 записалися до стоматолога, що було нелегко, бо все там розписано на тиждень наперед, нас як по скорій прийняли. Юлечка дуже терпелива дівчинка, вона і ротика відкрила, і зубчика дала глянути, і не плакала зовсім, і рентген зробили легко. Рентген показав, що у зубчика корень майже розчинився, тобто зруйнувався, лікуванню не підлягає, тільки видяляти. Анастезію робили таку як дорослим, уколом в ясна. Тут вже ясно донечка плакала, лікар швидко вирвав непомітно зубчика, але Юля вже сильно плакала, обідилась на всіх. Але вже коли ми виходили з клініки, то вона і цукерку взяла у лікарки і папа всім помахала. Зараз вона вже грається, братику показала свого зубчика, сказала, що віддасть мишці, щоб новий принесла :) Дуже сподіваюся, що на цьому наші проблеми закінчаться, у Юлі і Антона ще кашель до кінця не вилікувався, ще лікуємо. А я добре почуваюся, емоційно за всіх переживаю, доглядаю всіх, мені не можна хворіти!!!!!!!!!!
    Тепер позитив, 6 березня у нас у Дмитрівці був святковий концерт, АНТОН там виступав, співав дуетом з дівчинкою, розказував віршик, і виступив з мамою:) Я написала пісеньку для нього, сама написала фонограму до пісеньки і придумала імпровізацію на віолончелі. Я дуже хотіла виступити зі сином на сцені, хотіла заграти там на свому інструменті, щоб людям було приємно почути живий звук. Це було щось нове для них. І мені це вдалося. Пісню написала з Божим натхненням. Слова прийшли самі. Антон вивчив пісеньку дуже швидко, хоч там аж 9 куплетів. У нас було тільки дві репетиції на сцені, і у нас все вийшло:) дуже хочу вам показати відео, в понеділок мені принесуть запис на диску, нас зняли на відеокамеру знайомі, бо те що мій чоловік записав на фотоапараті, дуже неякісне зображення і звук. Так що викладу пізніше. А ще у мене тепер є хлібопічка і я дуже хочу від вас хороший рецептик хліба і кекса. :)
    Багатенько я написала:)
  • Наташенька, бажаю вам як найскоріше одужати і мамі також, у моїх подруг у діток температура була до 6 днів, тепер все добре, це такий вірус, дуже сподіваюся, що у вас швидше настане одужання. З Богом, терпіння і сил, віри і надії.
  • kadristkakadristka
    пожелаю подруге удачи и доносить до 32 недель. Да, жаль что нельзя довериться полностью врачам, а нужно искать разные способы выжить. По теме - совсем ничего не подскажу, но знаю что даже в 28 недель чудесные и здоровые детки потом вырастают.
  • kadristkakadristka
    С удовольствием послушаем ваше выступление. И дай себе установку - что на этом ваша черная полоса уже закончилась и наступила белая. Главное поверить. Юлечке - огромный привет и медаль за мужество.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ