«ЯНВАРЯТА 2009 (том 18)!»

• kadristkakadristka
    ой нет, у нас - 9.00-10.00 - английский каждый день
    10.20 - 17.00 садик
    2 раза в неделю развивалки после сада

А так вообще еще что-то дома даю делать, или вместе - пазлы, всякие детские распечатки (Соня страшно любит, сама требует задания). Мы вот как раз совсем не рисуем - я и сама не очень люблю, а лепка с рисованием у нас в бамбино в неподходящее для нас время. В саду рисование есть, но мы его пропускаем из-за англ., да и какое там рисование в саду. Так что что-то надо решать. Я еще иногда с Соней в последнее время шью мягкие игрушки - она их потом напихивает синтапоном. Хотя чаще всего играет возле меня - учавствует. Но нам режим нужен, иначе расслабляемся, можем мульты смотреть - из последних любимейший Диего и чебурашка. А так - при деле, на мультах экономим.
  • veyvey
    спасибо, попробую:) в меню как раз на завтра на утро молочная овсянка у степика:))
    для меня, правда, счастье, если просто умыться успеваю, без маслица и прочих процедур.:( но я понимаю, что это из-за приоритетов. если поставить уход за собой выше прочих обязанностей - то и на маслице с овсяночкой как-то выкроить время можно.
  • veyvey
    не, я сегодня умылась в 8:10, но все потому, что няня должна была первый раз прийти сегодня. Как-то стыдно мне перед ней было.:)) И даже успела с утра воском ножки сделать. После этого подумала: вроде не так это и сложно, может, стоит делать на регулярной основе:). а еще я похудела, пока мама была неделю в евпатории и не помогала нам. было тяжко, но снова тонкая талия и подтянутый животик без зарядок-фитнесов - довольно приятный бонус.

правда, по поводу няни как-то сомнения у меня. вот все было жалко ляльку, думаю, для разнообразия возьму молодую девушку, которая еще не успела воспитать пару десятков детишек и возненавидеть всех, кто младше 16 (до этого у меня няни были классические, под сорок, с собственными детьми). Типа, молодая кровь, запал, душевность. Ну вроде и девушка такая попалась, приятная, добрая. Дети к ней сразу пошли. Но! Результат всей этой душевности и приятности - Степик ее сразу же в бараний рог скрутил и она его днем не смогла усыпить, все они по душам разговоры вели, он ей рассказывал о своей жизни и глазки строил, она ему - о своей. А со Степиком нужно держаться строже, он товарищ такой.... не диктатором быть, но твердо стоять на своем по важным пунктам. в общем, посмотрим еще пару дней. если не будет справляться, буду искать другой вариант
  • veyvey
    а Стелла вроде на горшок уже просится регулярно:) я в шоке просто. ну насколько она умничка все же. Вчера на ночь ее покормила, пописяла она на тазик, потом еще покормила. Лялька садится и говорит мне "ааа". Я: "ну мы же только что писяли, что ты хочешь?" Лялька тычет пальцем на тазик. Сажу ее снова, какает. Сегодня вечером с ней Рома играется. Смотрю - бежит с ней подмышкой рома, а лялька на всю квартиру победно кричит "аааааа". Через пять минут выходит гордый отец, как флагом размахивает чистыми трусами и предлагает мне помыть горшочек и лялькину попку. Отаке:) Правда, только просится на №2, но снять записяные тренировочные трусы гораздо приятней, чем закаканные + всю обкаканную мыть. Хотя в принципе у нас такое было очень редко, но все же. Когда инициатива в этих вопросах исходит от ребенка - это ну просто большое счастье:)
  • _Dakota__Dakota_
    Даша тоже в 5 лет рассекретила их..поняла, что они переодетые...и сказала что настоящие наверное на Севере живут)
  • _Dakota__Dakota_
    Оксана, а масло поры не забивает? я тоже слышала про такой метод умывания.
    жожоба уже прилетело в Киев наверно.. через месяц мне его привезут)
  • ANITAANITA
    Сашунь привет! Юра тоже вчера спрашивал у меня, как Артёмка ( я ему рассказывала, что вы тоже заболели) + Я вчера вышла на работу, а Юра на больничном с малым. Нам же таки выписали антибиотики после анализа крови(((
    Настроения нет вообще, не знаю теперь что и делать, мы очень хотели к родителям поехать...
    у нас что-то в последнее время капец просто: День Николая - отит, антибиотики, новый год - ацетон, 8 марта - ангина, антибиотики, утренник пропустили, воспитатель наша звонила чуть не плакала...
    Так что настроение сама понимаешь...
    А как вы? Как Тёма?
  • ANITAANITA
    ой. Саш, знаешь, только сегоня с девчёнками на кухне мечтали, как бы так сделать, чтоб есть не хотелось) У нас тут есть одна девушка, так она есть только рисовую/гречневую/гарбузяную каши вообще без ничего, как размазня какая-то, никакой эстетики даже. И говорит, что ей всё равно, что есть, во как)
  • veyvey
    Саша, а ты их уже покупала? вышиванки мне да, тоже понравились (только не бодик, просто футболку бы - бодики у нас как-то непопулярны в семье оказались). Купила бы Стелле и Степику. Но для меня показатель не то, как новые вещи выглядят, а как они выглядят после стирок после пяти-семи хотя бы. Вот интересно было бы такую информацию получить еще
  • ANITAANITA
    да, очень симпатично смотрится. я уже что-то слышала про эту ТМ. А мне очень нравится трикотаж LEMUA, тоже Украина производитель. Для сада всё у них покупаю.
  • ANITAANITA
    Спасибо, что напоминаешь об очевидных вещах! сама понимаю, что в последнее время у меня чересчур много негатива, ненавижу это в себе, стараюсь менять...
    Знаешь. я поняла, что это так вопросы по работе на меня давят, не дают вздохнуть спокойно.
    Но я стараюсь, честно, читаю книги, стараюсь мыслить позитивно!
    верю, что вот-вот, когда потеплеет и травка зазеленеет меня попустит!
    Артёмику скорейшего выздоровления!
    Кстати, нам АБ помог в тот же день, темп. сразу спала (нам назначили ровамицин, он действует как раз на ЛОР органы).
  • ANITAANITA
    это Донецк или Донецкая обл. производитель, покупаю на Кидстаффе
  • ANITAANITA
    так вот, ключевое слово ВКУСНО, а у этой барышни такое всё на вид ужасное, что я даже в кухне с ней есть не могу в одно время(
  • _Dakota__Dakota_
    желаю Артемчику и Андрюше выздоровления и хорошего настроения! Анютка, могу по своей практике сказать, что когда ненавидишь в себе какую-то часть -не изменишь ее..надо ее принять и полюбить, как бы не было неприятно и трудно, а потом менять.
    Все у тебя получится, главное делать каждый день! менять по-немногу, и выработаешь другую привычку.
  • kadristkakadristka
    Наш кум переодевался довольно долго и дети несколько лет не подозревали. И Саша моя его не раскусила, может он убедительней выглядел, нужно дяде потренироваться.
  • kadristkakadristka
    Ленчик, не смогла открыть ссылку с марченко что-то интересное было? А первая - это бомба, насмеялась. И вот честно, жалко мне мужчин перед 8 марта - такая обязаловка, не ступи без цветов и конфет. Как то у нас этот праздник перерос в обязательную программу облагодетельствования женщин.
  • veyvey
    а мы 8 марта именно по этой причине не отмечаем:) не люблю этих притянутых за уши праздников и действительно обязаловки. В этом году в первый раз и отмечать будем, т.к. мама привыкла к такому празднику, чтобы не обиделать что ли. Хотя подарки мы в принципе выбирать любим и покупать. Ляльке, думаю, купим заколочек красивых, маме фен с насадками для укладки волос, можеТ, и кисе Трише купим игруху какую-то.
    А так мы 8 марта в основном используем для каких-то других целей. К примеру, когда в один из годов получалось 3 выходных подряд на 8 марта, мы именно 8 марта нашу кисю кастрировали. Потому что я хотела с ней после операции быть как можно дольше неотлучно, чтобы помогать ей и она легче морально все пережила. Ох и пролила слез я тогда с ней, так жалко было ее, совесть мучила, что так грубо за нее все решила. Но я вопрос изучала, если ей не размножаться, возможны онкозаболевания, если размножаться - куда мне девать котят? Выбросить не смогу ведь. Заниматься сбытом особо некогда и как быть уверенной, что их не выкинут на вторые сутки новые хозяева.... В общем, каждое 8 марта вспоминаю, как мы сделали кошке нашей подарок на женский день
  • veyvey
    Девочки, 8 Марта все-таки есть:)) Вот вечно я посмеиваюсь над этим праздником по половому признаку, букетами тюльпанчиков и т.д., вот буквально вчера скептический пост писала. Но природа мне сегодня порадовала от души: на кустах домашних помидорчиков-черри, что я для Стеллы взращиваю, сегодня появились первые цветочки:). Все, исправляюсь, празднику - быть!
  • _Dakota__Dakota_
    хорошо настроение передала, Саша:) мы тоже не отмечаем, я уже привыкла:) но когда ничего не ждешь и бывают приятные сюрпризы от мужей:)
    Желаю всем побольше приятных и неожиданных сюрпризов от ваших мужчин!
  • kadristkakadristka
    спасибки, Ленчик, это стоило увидеть, красивая, мудрая и умная женщина - это такая редкость, люблю я ее, при чем еще до ее замужества и уже другой карьеры.
  • ИгоревнаИгоревна
    класс, душевно так! Мимика - просто как у людей!
  • ИгоревнаИгоревна
    Как-то аж расширилось сознание от понимания того, что такое возможно.. Даже представить себе не могла! Особенно поразили голубь и мартышка, горилла и котенок.
    Прямо хочется расправить крылья после этого поста. Спасибо, Ксюша!
  • Amelie_na_meliAmelie_na_meli
    ой, ни магу больше... (хнык) девочки, я хоть вам попишу. пожалуюсь.
    заболели все у меня, а я держусь. с понедельника такой цейтнот - то утренники - успела сводить старших, слава Богу, успела их отправить к свекрови. потом во вторник с тем-рой 39,7 свалилась мама - оставила ее у себя, потому как дома никто за ней ухаживать не будет. вроде держалась сама, и малую держала - виферон в попу, энгистол - в рот, нос - промываем. и вот вчера - бац! 39,7 ночью, благо сбивается тем-ра, но все равно поднимается. и вот папа приехал из командировки - забыл анаферон, поросенок, - со словами "что то мне не хорошо". блин, я уже просто рыдаю.
    к маме приезжала скорая из 4-го управления, выписали тамифлю, помогает слабо - очень у нее горло болит и трахея. мало что боль снимает - я уже выбилась из сил.
    сама тоже не здорова, да равзе ж можно лечь и поспать? а завтра мне еще работать на детском ДР, аниматором, Мэри Попинс.... ох, как еще просить Господа, чтоб сил дал? ни магу...

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • kadristkakadristka
    И у меня первая мысль - как жаль, что разлучили с мамой. Мы вот с Сашей вчера Спирита мультфильм смотрели - рыдали вдвоем, и не раз. А потом еще "Стрекоза" фильм, в общем я вчера норму по рыданиям перевысила полугодичную.
    А фото - такие умилительные,эт точно.
  • kadristkakadristka
    Наташ, держись, ты сильная, вот когда попустит всех - то сделаешь себе праздник - заслуженный - ну типа на маникюр сходить (эт я сбя поощряю после затяжных таких напрягов) или в кино. Это что. грипп такой? Читаю всех - и так жаль деток, и родителей - вроде к весне дело, а так тяжко. Тоже встретила подругу, у нее двое детей одновременно болеют - так тоже грит, злая такая, не подходи. Выкарабкивайтесь там и хорошо одно - что остальных деток ты отправила, хоть этим можно себя утешить.
  • kadristkakadristka
    А я опять похвастаюсь - Соня уже катается на лыжах. Первый день даже их не брали ей, второй - взяли и я говорю мужу, давай хоть нафотаем ее, вдруг больше не оденет. Но она так ниче, висела у папы в ногах держась за палки, иногда стояла. Больше всего ей понравилось кататься не на лыжах, а на подъемнике. А вот сегодня уже стояла рядом с папой и он ее притормаживал уже своими палками, а так - она сама каталась, осталось научить ее плужком тормозить, но по скольку мы завтра утром уезжаем - то это уже в следующем сезоне. А видела маську - вообще 2 года, с поводьями ездила, за них ее тормозили, а она носилась сама. А вообще таких деток довольно много, я не думала что столько их здесь увижу. Если бы на дольше - то можно было бы думаю и научить совсем саму ездить, но так вообще у нее 2 дня на лыжах - главное что хорошие воспоминания. А еще ей очень понравилось ездить на повозке с лошадьми. В общем и за 3 дня можно получить хороший заряд.
  • Amelie_na_meliAmelie_na_meli
    спасибо, Танюша. держусь, конечно, но трудноооо ...

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • kadristkakadristka
    вот примерно как это было даже с кратким комментарием

https://picasaweb.google.com/117184182657364578050/2012?authkey=Gv1sRgCPqV0q_iitmBlQE
  • kadristkakadristka
    Девочки, приезжайте ко мне могу устроить себе отдых и не поехать в город, (кроме вторник-пятницы - никак не могу не поехать, работа). А так - у меня не влажная, обычная сауна, но зато не по часам. А вообще могу вам составить компанию, если соберетесь, но только в будние и с утра, вернее до 16.00.
  • kadristkakadristka
    еще да, но завтра утром выезжаем домой так что в среду (если у Наташи все уже утрясется) - приезжайте.
    А во влажную я тож пойду, просто не знаю куда. О, кстати что ты скажешь о том Хамаме на Позняках, где ты была? Стоит туда сходить?
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ