«ЯНВАРЯТА 2009 (том 18)!»

• ANITAANITA
    та я сама в шоке, не знаю радоваться или расстраиваться
  • ИгоревнаИгоревна
    Спасибо, Тань!
  • ИгоревнаИгоревна
    Про рисование с Леной Сиамой! Девочки, делюсь: в субботу наша Лена Сиама провела занятия с Алисиком по рисованию. Так сказать, реабилитационное, чтобы вернуть интерес ребенки к живописи. Алисик осталась просто в диком восторге. У нас появилась еще одна форма игры: нарисовал-вырезал-проиграл сказку. Ну, и Лена теперь в глазах Алисы - волшебница (вместе они творили волшебство). А уж как я радовалась, очень хочу, чтобы Алиса выросла творческим человеком! Лен, еще раз повторю: ты - просто чудо какой преподаватель, очень бы хотела перенять в чем-то твою манеру общения с ребенком, столько в тебе запала, воодушевления, мне вот не всегда хватает энергии держать такой темп и эмоциональный подъем, который был у тебя в общении с Лисенком.
    Пока, правда, не могу сказать, что Алиса сама возобновила свой рисовательный запой, но с удовольствием смотрит, как я рисую, по методике Лены, героев, вырезаю, рассказываю сказки ей. Думаю, что дело пойдет со временем, когда у нее обида пройдет на критику близких.
    Вот даже видео сняла, чтобы было представление: http://www.youtube.com/watch?v=eZWnfxIeZLA&feature=g-upl&context=G2302044AUAAAAAAACAA

Вот так нам подфартило в субботу! :-) Хотим исчо! )))
  • Amelie_na_meliAmelie_na_meli
    я с ЖЖ Чадейки очень много готовлю - ВСЕГДА! ВКУСНО! бывает, падает бисквит, но всегда вкусно!
    так что не бойтесь - получится !!!

--
    Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
    Г.Форд
  • Nata_NataNata_Nata
    Супер! хорошее начало нового дня)))

--
    Мама не ленится, мама копит силы для подвига (с)
  • Nata_NataNata_Nata
    Как здорово! Умничка, Лена! Я вот рисовать никогда не умела, поэтому заинтересовать рисованием детей не получается, к сожалению. Надо взять себе на вооружение и в выходной устроить такое удовольствие Тимурке с Никитой.

--
  • Nata_NataNata_Nata
    Привет, девочки! А я сейчас снова в квиллинге увязла в преддверии 8-го марта, делаем бабушками подарки. Вот такую красоту http://efachka.ru/post155610512 Накрутили уже 40 с лишним цветочков, посадим их в плетеные корзинки, потом покажу. Уже две недели всей семьей крутим, даже папа подключился, представьте себе))), но это отдельная длинная тема - шоковая терапия на него очень хорошо подействовала, надеюсь, что это не на месяц-два)))

Еще у Никитки были в прошлую пятницу показательные выступления в честь Дня Защитника Отечества, выложила коротенькое видео с его участием http://www.youtube.com/watch?v=OK2tSFwJLAY&context=C37c6411ADOEgsToPDskLhoB5gO0PqaaENhUX8Hq7X Правда, там качество изображения очень плохое, у меня Тимур сидел на руках и не давал нормально выстроить режим съемки в камере. Никита там на 1-й минуте выступает, где на него "нападают" с двух сторон мальчики, а он от них отбивается))), всех повалил, переступил через них и гордо ушел)))) Это были его первые показательные выступления, людей был полный зал и телевидение снимало, так что мы все очень волновались и гордились им))) Сейчас он готовится к областным соревнованиям.

--
  • СфортсаСфортса
    ой как красиво
  • _Dakota__Dakota_
    да, очень здорово, Наташа! умнички какие вы) Это так объединяет семью- совместное творчество!
  • _Dakota__Dakota_
    девочки, а где jullka? так давно не пишет, больше месяца... .
  • Nata_NataNata_Nata
    она на работу вышла, времени, наверное, не хватает.

--
  • _Dakota__Dakota_
    ах вот оно что...тогда понятно .
  • Nata_NataNata_Nata
    буду-буду))) только вот сегодня с утра как за комп села, так ничего больше не успела сделать, потому что после 12-ти у меня ни минутки свободной.

--
  • Nata_NataNata_Nata
    Спасибо, Саш, за добрые слова))) А Никите, да, рукопашный бой очень нужен, с его-то интеллигентностью. Хотя вчера был на Дне Рождении у соседа, так один мальчик его побил - кулаками в ухо, так Ник только расплакаться и смог от обиды. Но там такой редиска, тот мальчик, он запросто при маме может ударить ногой в живот, например. Мама его заставила поизвиняться, но что с таких вот извинений, которые под натиском мамы. И меня еще рядом не было. Придется мне с этим дружком самой разговаривать. Он еще ко всему вместе с Никитой на рукопашный пошел и в другой весовой категории, побольше намного. Я уже разозлилась не на шутку и сказала Никите, чтоб следующий раз в нос ему зарядил, так, чтоб кровь пошла. Наверное не совсем педагогично с моей стороны такие советы давать, но может тогда его трогать не станет, а то он видит, что Никита отпора не дает особо, и его это подзадоривает постоянно.

--
  • ANITAANITA
    Андрюша опять заболел, тем. 38-39, приходила врач, сказала вирус такой... Вчера с сада позвонили, что поднялась температура, побежали забирать его. Давно он так не горел, даже нурофен его что-то не берёт. В неотложке сказали, что много мам жалуются в последнее время, что нурофен не действует на темп.
    Так что взяла оять больничный и сидим дома лечимся...(
  • _Dakota__Dakota_
    держитесь, девочки! мы здесь тоже все переболели, хорошо, что я не сразу, хоть дети успели выздороветь более-менее... И нас не брал сироп жаропонижающий, вернее Егора.. Даше понизил т.
    Выздоравливайте и набирайтесь сил!
  • tatyana_statyana_s
    Рада, что вам понравилось :) спасибо за комментарии и приятные пожелания.
  • tatyana_statyana_s
    Тань, так мы туда поехали в том числе по твоей наводке :) Так что, пасиб!
  • tatyana_statyana_s
    эх, пусть Андрюша поправляет побыстрее держись Анечка!
  • tatyana_statyana_s
    спасибо за идейки, нам сейчас тоже такое интересно
  • tatyana_statyana_s
    Наташа, какая красота! Почитала о квиллинге, такую красоту народ делает оказывается :)
    Надо будет и себе что-то на 8 марта помастерить.

Рада, что в семье есть положительные изменение (ттт).
  • Nata_NataNata_Nata
    Пасиб, Тань)))

--
  • Nata_NataNata_Nata
    Гранд мерси! чет я подзабыла про этот инет-магазин, он мне очень нравится. Надо Тиме приобрести что-то, а то лепка из пластилина ему надоела уже, будем в выходные рисовать и аппликации себе закажу.
    Загрузила фотки уцелевших зверушек из пластилина, там, правда, они почти все (кроме собачек Бима и Бома) в той или иной степени пострадали от рук Тимура, а выжило из 13-ти зверят всего 6. Вот тут они https://picasaweb.google.com/113479311702714735279/2012#5714816658130452194

--
  • 29.02-03.03 у виставковому центрі на Лівобережці дуже хороша виставка з рукоділля, там багато всього для творчості... Різні семінари та майстер-класи.'у мене є два запрошення, але Юля нажаль захворіла, не можу її залишити. Може у суботу зможу попасти. Одне запрошення можу вам подарувати, Завтра дам чоловікові на роботу, він працює біля метро п. Спорту.
  • 29.02-03.03 у виставковому центрі на Лівобережці дуже хороша виставка з рукоділля, там багато всього для творчості...
    Різні семінари та майстер-класи.'у мене є два запрошення, але Юля нажаль захворіла, не можу її залишити. Може у суботу зможу попасти. Одне запрошення можу вам подарувати, Завтра дам чоловікові на роботу, він працює біля метро п. Спорту.
  • Nata_NataNata_Nata
    Держись, Анюта! Скоро весна, совсем немного осталось и наши детки перестанут болеть. Бедненький Андрюша(((
    У меня дома всегда есть свечи Анальдим, на крайний случай, когда другие жаропонижающие не действуют. А растирание ты не пробовала? Вроде бы неплохо помогает, но Тиме нельзя, потому что у него мраморность кожи, врач говорит, что может быть спазм сосудов. А Никиту я растирала водой с уксусом, когда сильно горел.
    --
  • Юля теж зараз хворіє і я на лікарняному, бажаємо Андрійчику виздоровіти скоріше, .
  • Молодець Нікітка, удачі на змаганнях!!!!!!!!!! ..
  • Nata_NataNata_Nata
    Ох уж эти мамы(((( ррррррррррр..... Тимик так две недели назад заболел - после того, как 5 дней просидел дома (в группе чинили канализацию), пришел во вторник здоровый, а в среду с утра температура 38. Потом оказалось, что не он один в этот день заболел, значит кто-то принес в группу вирус. Млин, своих детей не жалеют, так еще и о других не думают.

--
  • Nata_NataNata_Nata
    Спасибо! В прошлой темке читала про Антончика - умничка!

--
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ