Подготовка к школе... что там?

• kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Мы пока маленькие, почитаю интересно!
  • korelija@gmail.comkorelija@gmail.com
    Здравствуйте, мы занимались  дома по методике Сергея Полякова. Суть методики- обучить ребенка чтению и счету. Где то  через 3 месяца занятий я увидела результат и тогда уже приобрела и домики для букв и написала автору, потому что были вопросы по методике.  В пять лет мой Кирюша читал и считал. Ребенок сам просил с ним заниматься поскольку занятия по методике разработаны в виде игр.
  • romanova-9898@bk.ruromanova-9898@bk.ru
    Добрый день,девченки)
    Кто готовит свое чудо к школе,могу посоветовать отличного специалиста по английскому языку!
    Молодая девушка отлично ладит с детками !
    Мой малыш уже идет в школу с отличными знаниями языка!)
    Номер: 0634740754 -Марина,преподаватель)
    Не пожалеете!)
    детки от 4 до 10 лет
  • Ilinka567Ilinka567
    Може хтось підкаже як краще вчити литину дошкільного віку математиці?! Які методики, методи і взагалі чи це можна робити самостійно чи тільки у професійно-обучених людей?
  • NikaVasNikaVas
    Ilinka567, а якого точного віку ваше чадо? На https://www.learning.ua/ вже відкрили розділ з математикою для 3-4-річних дітей. Може чули про цей проект, вже не згадаю хто мені сказав про нього, але ми кілька уроків пройшли і дитині нам сподобалось, що мене приємно здивувало. Тому можу вам порадити, який малий саме цього віку. 
  • olgastep@bigmir.netolgastep@bigmir.net
    Ilinka567, если вас интересует именно математика, то обратите внимание на курсы ментальной арифметики smartum,  Не буду долго расписывать, там очень оригинальные методики преподавания,  дочка моей подруги уже год занимается, и ребенку очень нравится и родители довольны - потому что видят результаты! Кстати, сейчас очень популярны методики, позволяющие развивать оба полушария - и это одна из них!
  • tenten88@i.uatenten88@i.ua
    девочки, зачем это детям? математика, буквы и т.д. на отдельных дополнительных занятиях. если в сад ходят то этого достаточно. язык возможно, и то, если носители языка или досконально владеющие им. я мультики своим детям на английском включаю. попробуйте, ваши дети через год будут фразы выдавать.сын не ходил в сад. у всех знакомых дети ходили на дополнительные в ту школу, какую выбрали. мой легко прошел тесты во все школы массива, и крутую от Юнеско, просили его оставить здесь учиться, но первый взнос нас шокировал. сейчас по Ростку учится, делает домашку 5 минут, англ. 2-3 мин. все на лету хватает. если дано ребенку то учеба пойдет. младшей скоро в школу , тоже никуда не вожу, вот в планшете развивалки изучает. http://www.fynsy.ru/tag/razvivayushhie
  • nataliavusatyknataliavusatyk
    Лучше всего развивать и подготавливать ребенка к школе с преподавателем,к примеру нам очень нравится вот этот частный сад http://mamarada.ua/programs/for_children/mini-sad/  ,там не только развивают детей,но помогают им еще решать конфликты благодаря психологу.
  • dgerfxfxsdadgerfxfxsda
    А где есть подготовительные классы для детей дошкольников? 
  • polotskij.vadimpolotskij.vadim
    Привет есть  подготовка к школе на Позняках в которую ходил мой сын, а в этому году осенью он уже идет в школу. Скажу честно если эта подготовка помогла. 
  • frolova2803frolova2803
    Кстати, девочки, сейчас как раз проходит конкурс от магазина Акварель, условия просто волшебные http://ibigdan.livejournal.com/20756552.html, а выиграть можно до 3000 грн на товары для школы. Мы с ребенком уже поучаствовали, теперь ждем результатов и пока, на всякий случай, ничего для школы не покупаем)) А вдруг!
    image

• marinaonlaine38marinaonlaine38
    Почему он такой непослушный!? 
    Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей. Как быть и что делать? 

Описания неугомонных, невнимательных, непослушных, импульсивных детей, доставляющих взрослым множество проблем, появились в клинической литературе уже более века назад. Таких детей называли гиперактивными, гиперкинетическими, страдающими минимальной мозговой дисфункцией. 
    По данным ученых чаще всего гиперактивное поведение наблюдается у мальчиков. Мальчики и девочки по-разному видят, слышат, осязают, по-разному воспринимают пространство и ориентируются в нем, а главное - по-разному осмысляют все, с чем сталкиваются в этом мире. В качестве разрядки девочка может просто поплакать, тогда как мальчик в аналогичной ситуации скорее всего станет «бегать по потолку». 
    Наиболее ярко гиперактивность проявляется у детей в 5-10 лет и приходится на период подготовки к школе и начало обучения, и в 12-15 лет. Это обусловлено динамикой развития высшей нервной деятельности. Возраст 5,5 - 7 и 9 - 10 лет - критические периоды для формирования систем мозга, отвечающих за мыслительную деятельность, внимание, память. В этот период осуществляется переход к ведущей - учебной деятельности и в связи с этим увеличиваются интеллектуальные нагрузки: от детей требуется умение концентрировать внимание на более длительном отрезке времени, доводить начатое дело до конца, добиваться определенного результата. Именно в условиях длительной и систематической деятельности гиперактивность заявляет о себе очень убедительно. Как правило, эмоциональное развитие гиперактивного ребенка запаздывает. Ребенок становится вспыльчивым, неуравновешенным, не верит в себя и свои силы. Иногда все эти проблемы проявляются тиками, страхами, головными болями. 
    Активизация СДВГ (синдрома дефицита внимания и гиперактивности) в 12-15 лет совпадает с периодом полового созревания. Гормональный всплеск отражается на особенностях поведения и отношения к учебе. После 15 лет гиперактивность, как правило, значительно уменьшается или исчезает, однако нарушения внимания и импульсивность у многих в той или иной степени сохраняются вплоть до взрослого возраста. 
    Методики лечения,коррекции,помощь: 
    1.БАК- биоакустическая коррекция 
    2.Мозжечковая стимуляция 
    3.Интерактивный Метроном 
    4.Баланс Мастер 
    5.Тимокко 
    6.Работа с психологом,арт терапевтом по коррекции поведения 
    подробнее- тел 096-665-57-97, Центр Стимуляции Мозга.

• NnivilaNnivila
    А есть ли здесь мамы  пациентов после занятий в Центре стим.мозга??? Хотелось бы послушать именно ИХ.
  • NnivilaNnivila
    И ещё. Если реб  заикается, прошёл многие центры, методики, но... Что делать?!
  • languagelab.kyivlanguagelab.kyiv
    Я дочку никуда не отдавала - курсы сейчас стоят целое состояние.
    Купила вот такую обучалочку https://rozetka.com.ua/16788326/p16788326/  за 55 грн и отлично подготовила ее дома. Посмотрим что будет в первом классе, ведь она туда только пошла, но перед поступлением учитель оценил знание дочки на 8 баллов из 10. Неплохо, как мне кажется. 
    image
  • matv108limatv108li

Вступ до школи важливий етап розвитку дитини. Курс підготовки створює фундамент майбутніх знань, полегшуючи початок навчання у школі. Всі заняття проводяться в ігровій формі, з урахуванням вікових особливостей і потреб. Граючись діти вчаться. Курс дає змогу легко здати вступні іспити до школи, ліцею чи гімназії. У программі:

- розвиток пам’яті, уваги, уяви дітей
    - розвиток дрібної моторики
    - початкові знання з природознавства, основ здоров’я та інших предметів

Розпочинаємо 19 вересня, заняття проводяться щовівторка та щочетверга о 10:00 за адресою м. Позняки, вул. Григоренка 36 Клуб креативного розвитку CREATIVE CLUB

Курс розраховано на 2 роки.
    Ціна за місяць 880 грн.

Реєстрація за телефоном +380987268181
    www.lookstudio.kiev.ua

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ