Тыкву еще можно, ту что свежую еще продают бабки Из замороженых - брокколи. А так - вам и этих овощей хватит до весны - кабачек, тыква, цветная, брокколи плюс картошка, морковка, пекинка.
я бы поискала по знакомым - яблоко, груша, морковь, тыква, картошка у кого-то домашнее да и найдется. Морозилки и продажа несезонных овощей относительно недавно вошли в нашу жизнь, до этого отлично прикармливали сезонными овощами "длительного хранения". Или покупала бы баночки.
я бы не покупала, тогда лучше баночное, а еще лучше поспрашивать, у кого есть лишнее. Тыквы можно покупать. И в магазине точно нельзя, особенно цветную капусту - все обрабатывается.
Укр то укр, но уже явно с теплицы, обработанная всякими гадостями. Нельзя ее ребенку. Или то, что заморозили еще в сезон и сейчас замороженое продают, или баночки, или долгого хранения. Не рискуйте.
недавно покупала брокколи на базаре. Испанская. Я зафукала. А продавщица мне сказала: "да? а вы думаете, наше отечественное сейчас чистое? мы всю партию наших украинских родных кабачков В СЕЗОН возвращали назад, т.к. содержание всякой херни в них превышало норму в 3 раза". верю, почему-то.
--
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
а что, правда деткам можно давать промышленную заморозку? + Мне это просто даже в голову не приходило, хотя здорово облегчило бы жизнь. Откликнитесь те, кто дает, пожалуйста! с какого возраста? Не было ли аллергических реакций? Спасибо!
а почему нет? промышленная заморозка вообще, на мой взгляд, в конце зимы лучше даже, чем свежие овощи, т.к., промышленно морозят "шоково": моментально при очень низкой температуре - а это позволяет сохранять витамины. Ведь овощи, которые просто собрали в сентябре и закинули в погреб, во время хранения витамины теряют довольно интенсивно, а выращенные в теплицах зачастую по вкусовым качествам так себе. я вот на рынке покупать зачастую побаиваюсь: однажды у бабки на рынке купила "свою, домашнюю" капусту - обычную белокочанную капусту. так вот, от неё просто тушёной у супруга, который вообще не аллергик, случился такой аллергический приступ, что я собиралась доктора вызывать. Он пятнами красными буквально на глазах покрывался. Так что не доверяю я с тех пор всем этим милым бабулям, рассказывающим о том, как они натуральные овощи в своём огородике выращивают. То, какой гадостью они свои урожаи поливают, и то, соблюдают ли технологию при опрыскивании(а подавляющее большинство и брызгает, и подкармливает, и не соблюдает технологию - например, то, что опрыскивать некоторыми веществами можно не позже, чем за меся до сбора урожая), вообще никто не контролирует.
Если не наморозили своего, то покупайте лучше баночное. Я так с первым ребенком делала: прикорм вводила в конце весны, своих овощей уже не было, новые еще не появились, поэтому начала с баночного.
Со вторым ребенком вводила прикорм зимой, была своя заморозка.
Я бы не рисковала покупать промышленную заморозку. Всё-таки баночное питание - это детское питание
А супчики начинаются через месяц-два после монопюре. А для моно хватит 2-3 овощей. Или вы пол года планируете на 1 моно пюре быть? Это так кажется, что это надолго.