• MaxxxMaxxx
    Вот и наступил новый год для шосткинских детей из реабилитационного центра.
    Спасибо Вам, друзья за помощь в организации подарков, игрушек, канцтоваров и медикаментов. Спасибо всем, кто помогает нам с организацией праздников для детей. Вы дарите этим одиноким маленьким детям тепло и заботу. Одному мне никак бы не справиться без Вас. Я даже перечислять не буду всех, чтобы ненароком кого не пропустить.
    Спасибо всем, кто не забывает нас, кто всегда с нашими детками online.
    Я постараюсь держать Вас в курсе всех обытий. И конечно же приглашаю присоединяться к нашим поездкам.

Сколько же всего хочеться рассказать...
    Буду рассказывать по порядку по каждой отдельной поездке.
  • MaxxxMaxxx
    День св.Николая 19 декабря... Это был настоящий праздник.
    С красивыми костюмами, с шоколадными дедами морозами, с фруктами. Ну и конечно так недостающей радостью на лицах этих детей. Впрочем, судите сами.

http://imgsrc.ru/serafim

Светловолосая кудряшка-ангелок Катя (на фото вместе со святым Николаем) позавчера попала в противотуберкулезный санаторий после положительного манту.

Противотуберкулезный санаторий - это моя боль. Там сейчас 85 детей. И это наверное отдельня тема, которую я открою здесь.
    В этом заведении хуже, чем в центре.
    Мы ездили позавчера туда к Катюшке. Она там вместе с братиком Петей.
    Девочка очень расстроена, пришлось успокаивать ее. Сказал, что мы обязательно будем приезжать к ней, будем проведывать. Ну и конечно же поздравим с днем рождения.
    Кате 3 февраля исполняется 10 лет.
  • MaxxxMaxxx
    В костюме Николайчика как раз и есть тот самый парень - американец.
    Угадайте какой у него в школе любимый урок)))
  • MaxxxMaxxx
    Новый Год Хочу поблагодарить всех, кто помог нам в организации Нового Года.

Фото начал вылаживать в разделе фото на kontact.in.ua

Ребята просто молодцы приготовили хорошее представление, с таким сценарием, песнями. Одним словом круто. Вы видели один только костюм Николайчика чего стоит. При чем все эти наряды воспитатели шили вместе с детьми. Молодцы.
    Очень артистичная девочка Катя в костюме Колобка растрогала всех в конце. Толкнула речь, что очень рада, что попала сюда, что почуствовала себя легче и спокойнее.
    За час до этого она говорила с мамой, мама была пьяна... А дома еще осталась трехлетняя сестричка, и Катя переживает за нее. Катя убежала из дома, не в состоянии больше переносить родителей. Потом ее нашла милиция. Я вижу, что она скучает за родителями и в глубине души переживает за них, борется со своей обидой и отчаяньем от беспомощности.
    Да уж, у каждого ребенка своя история, своя трагедия...

Спасибо Вам всем, кто не остается безразличным к нашим детям, кто постоянно нам помогает, интересуется и пишет нам.

Отдельно спасибо Оксане Б за краны Siku. Я пытался запечатлеть радость девятилетнего мальчишки, который готов был просто расцеловать эту игрушку. Казалось, что ребенок просто забылся где находится, он просто смотрел на кран и радовался так, словно у него никогда в жизни не было игрушек.

Спасибо Вам ребята.
  • MaxxxMaxxx
    Огромное спасибо за переданные вещи для Шостки.
    Спасибо Наталье, Игорю из Голосеевской Пустыни, Антону, Ольге, Татьяне, Алле, Светлане и всем, кто помогает нам собирать в Киеве вещи для наших подопечных деток.
    Отдельное спасибо нашим постоянным помощникам Ренате и Светлане (волонтерам из Ладыжинского интерната) и руководителю волонтерского движения "Молодость не равнодушна"
    Алине Недашковской.
    Также спасибо Дане Золотухиной и Ренате за помощь с бензином.
    Все не поместилось как всегда, но я снова планирую ехать в Шостку 27 февраля с нашим волонтером Оксаной Б. Постараемся забрать то, что не влезло.
    И простите, если забыл кого поблагодарить. Спасибо Вам.
  • MaxxxMaxxx
    Сегодня был в центре. Шокировала новость. Умер наш воспитаннк-сирота Алеша Кузин. Парню было 16 лет.
    Известно, что его побили на вокзале в Киеве. Он доехал до ст.Терещенская. Где его высадили в скорую. Врачи сказали, что было много внутренних гематом.
    Жуть...
    Завтра буду выяснять обстоятельства.
    Обидно будет, если убийцы так и останутся безнаказанными. Но не удивительно для нашей страны. Тем более Алеша сирота, у него кроме бабушки больше не было родственников.
  • MaxxxMaxxx
    Жаль парня. Алеша из центра в прошлом году пошел учиться в шосткинский колледж, где его опекуном стал директор колледжа. Хотя это не проверенная информация. Естественно в колледже не было такого контроля со стороны взрослых, а ощущение свободы и неопределенности, да еще возраст привели к тому, что парень стал прогуливать занятия и вообще уехал из города.
    Наш врач, зав. пед.отделением детской больницы была в шоке, от того что стало с Алешкой. Его высадили на станции Терещенской (12 км от Шостки) в бессознательном состоянии. Позже, в больнице он рассказывал, что его побили в Киеве, он несколько дней пробыл на улице. Потом ему кто-то помог добраться до вокзала и посадили в электричку. Алеша прожил в больнице 3 дня. Уже на вскрытии выяснилось, что у нго множественные гематомы на внутренних органах, но возможно, если бы он обратился в больницу в Киеве, то его можно было бы спасти.
    Вот такая страшная история. Смазливый пранишка, за которым угорали девочки в центре, который был простым ребенком, просто никому не нужным. Кто-то винит директора центра, что не оставил Алешу в центре. Конечно можно было бы решить совместно со службой по делам детей этот вопрос вопреки всем дозволенным срокам пребывания там, но....чтото пошло не так.

У Алеши есть сестра, где-то в Киеве и старенькая бабушка где-то в селе под Киевом. Когда связались с сестрой, она сказала,ч то не может приехать за телом брата, что работает...и все такое. А когда узнала, что получит за брата деньги 12тыс., то сразу согласилась приехать....

Ужас. Просто жуть.
    Страшно то, что никто ведь этим делом то толком и не занимался. Прокуратура все быстренько замяла. А на свободе где-то в Киеве бродит тот, кто забрал жизнь шеснадцатилетнего парнишки.
  • MaxxxMaxxx
    ..
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ