Помогите контактом, пожалуйста. Подозрение на паразитов.
Плиз, кто может, дайте номер телефона врача-паразитолога, чтобы сразу у него - и сдать анализы, и тут же прокомментировал, назначил лечение, а не ездить по всему городу. Куда ехать, на Богатырскую? К кому идти-звонить? Или это сначала надо там найти лаборанта, сдать анализы, а потом уже искать врача? В общем, очень, очень прошу конкретных контактов, можно в личку. Заранее спасибо!
лучше искать хорошую лабораторию, напишите где Вы территориально, сдавать кал надо 3 дня, поближе к дому, т.к. "свежесть" влияет на результат. А врача найти это уже полегче будет
Знакомая педиатр говорила что лучше всего анализ на гельминты делает лаборатория при чернобыльской больнице рядом с львовской площадью. У них есть сайт http://www.kol2.com.ua/
Не едьте на Львовскую Не едьте на Львовскую. Нам там такого понаходили, и, как потом выяснилось, не только нам. Спасибо врачам с Русмедсерва, которые посоветовали пересдать анализ в другой лаборатории, а лучше в санстанции. Сдавала после этого в 2х лабораториях, потом в СЭС-ничего не обнаружили!
СЭС Адрес и тел ближайшей СЭС нашла в интернете. Пришла без направления( в идеале оно должно быть), причём даже не в свою районную, на меня побурчали, но анализ взяли. Стоит всё около 12 гривен, их я оплачивала в Сберкассе,зато там сделают по всем пробам, как и должно быть. Сегодня сдаёте-завтра забираете.
Да Да, но я ещё и приехала поздно:) А расшифровывать было нечего-всё отрицательно. До этого была у гастроэнтеролога, которая назначила лечение. Я его на Русмедсерве попросила прокомментировать, там очень толковая паразитолог. Она и сказала, что анкилостому, которую у нас якобы нашли, найти обычным способом невозможно, нужна проба Харрада-Бари, которую делают в СЭС, всю остальную чушь можно перепроверить в обычных клиниках. При этом попросила написать результаты последнего анализа крови, они тоже информативны в этом случае.
Интересно, если что-то найдут, то СЭС потом сильно "шмонать" будет? а то как в поликлинике у ребенка кто-то находился, то потом от всей семьи требовали отрицательные результаты и не 1 раз.
Хочу еще раз сказать вам спасибо У меня сегодня в сэс на самом деле приняли анализ, выдали квитанцию аж на 38 грн на все виды паразитов, в понедельник заберу результаты.
Лондик, хочу уточнить, уже не бурчат, направление не нужно) Я тоже была не в своей районной сэс, а с работой рядом, никакого направления, сказали, не надо, выписали квитанцию и забрали материал. Спасибо)
Отлично! Вот и отлично! А насчёт "бурчания", там просто дама такая по натуре, её сами сотрудники боятся. Но зато сказали, что так, как она, никто не сделает анализ, у неё всё по правилам. Если не секрет- в каком Вы р-не сдавали? Может к нам тоже близко. А то снова осенью хочу перепроверить, что там у нас за лето:)
На здоровье! На здоровье! Лишь бы не болели и не попадались такие "фантазёры", как мне. До сих пор не могу понять, зачем ей это нужно было. А на вопрос уже другой мамы о том, где могла у них взяться анкилостома( мама сама медик), эта доктор ответила: " А какая Вам разница, она же лечится так же, как и аскариды".
к любому инфекционисту Любой инфекционист в частной клинике и анализы сделает и лечение назначит. А в чем собственно проблема? В чем именно подозрение и на каких паразитов? Если речь идет об аскаридах и острицах, то можно просто выпить по таблетке альдазола с перерывом в 2 недели и все. Никаких обследований и другого лечения не надо.
к любому инфекционисту Любой инфекционист в частной клинике и анализы сделает и лечение назначит. А в чем собственно проблема? В чем именно подозрение и на каких паразитов? Если речь идет об аскаридах и острицах, то можно просто выпить по таблетке альдазола с перерывом в 2 недели и все. Никаких обследований и другого лечения не надо.