Поступающие 2012, объединяйтесь! - 2

  • Ali18Ali18
    Сообщений: 661
    Вообще-то часть получается 3я, но с цифрой - 2. :-)
    И начну я ее с вопроса к Ире (кошка), поскольку, как помню, ее муж поступал в прошлом году на заочное. Не могу разобраться, на заочное тоже по волнам зачисляют? Вроде отдельно нигде этот вопрос в Правилах поступления не освещен. Значит, как и на стационар - по волнам и в те же дни?

    --
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Ali18Ali18
    Сообщений: 661
    И заодно немного пожалуюсь на ребенка. Сначала долго не могли решить куда поступать после 9го класса. Вроде определилась, "туризм" ее удовлетворил. За год до окончания лицея, стала говорить, что не хочет дальше на "туризм" учиться, будет на "гостинично-ресторанный поступать". Это, видимо, воспоминания о том, что еще с 8го класса хотела идти в кулинарное училище, но титаническими услиями удалось ее отговорить тогда. Потом к "гостинично-ресторанному" добавился у нее "пиар и реклама". Я вообще, не понимаю эту профессию, но ей заело. Ладно, хай буде еще и пиар. Теперь добавилось "издательство и редактирование"... Приехали. Спасибо, хоть "гостинично-ресторанный" более-менее стабильно держится в "списке желаний". Ладно, как-нибудь определимся, когда все баллы по ЗНО будут известны. Но, самое противное, что этот ребенок упорно нацелен на заочное. Вроде, с осени договорились, что подаем доки и туда и сюда, а там решим как лучше. Можно ж до бакалавра на стационаре, а потом и на заочное. А последние пару месяцев что-то она упорно бурчит себе под нос, что пойдет сдаст документы куда сама посчитает нужным и сразу на работу устроится. Денег ей не хватает! Нервы мне все поистрепала. В общем, ветер в голове у ребенка, и какие-то иллюзии, что ее ждет-не дождется приличная работа. Просматривает вакансии в инете...
    У остальных дети четко уже понимают, что хотят?

    --
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • hamsterhamster
    Сообщений: 437
    А стипендия ее не вдохновляет? Если жить дома (т.е. не платить за съемное жилье или общежитие и питаться маминым борщом), то стипендия - это, все-таки, денежка, хоть и не очень большая. Ну и многие находят время для подработок. Все-таки хоть пару первых курсов, мне кажется, лучше на стационаре учиться.
  • Shell-wellShell-well
    Сообщений: 344
    У меня племянница подобное исполняет моей сестре. Отучившись в колледже КНЕУ, сдала ЗНО и хочет поступать на психологию. Или, чтобы мама не злилась, на заочный на экономический.
    Ничего не слушает, что мы советуем. Просто настаивает, что хочет уже работать. Обидно будет, если вот так по глупости начнет ребенок работать с 18 лет. Ведь студенчество - это такой чудесный период. Это возможность еще хоть чуть-чуть побыть несерьезным и беззаботным.
    Посмотрим... Но девочка наша упертая, как БАРАН.
  • Shell-wellShell-well
    Сообщений: 344
    Мой поступал в прошлом году. Когда ему задавали вопрос "куда будешь поступать?", он поворачивался ко мне и спрашивал "ма, куда будем поступать?"
    Честно говоря, я сама выбирала направления с позиции "чтобы на бюджет попасть" и главное - что близко моему парню. Это был колосальный труд, но не напрасный. Мы поступили и убедились, что выбор был правильный. Сыну нравится учится ОЧЕНЬ!!!!
  • Ali18Ali18
    Сообщений: 661
    Так и моя ж упертая, бараниха! :-) На стипендию, почему-то особо не надеется. Наслушалась своих старших товарищей, что со второго курса можно о стипендии и не мечтать. Ну, я себя все еще утешаю, что к моменту распихивания доков, как-нибудь уговорим. Она то сопротивляется, то частично и соглашается с нами. Вроде как боится грядущего и выбрала себе самый простой (с ее точки зрения) сценарий.

    --
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • NaShaNaSha
    Сообщений: 153
    это у них возраст такой у меня тоже упрямая, но куда хочет поступать уже давно определилась, тоже психологом хочет быть, теперь понимаю что конкурс нас ждет большой.

    --
    Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета
  • NaShaNaSha
    Сообщений: 153
    она у вас уже подрабатывала ? радужные мысли и упрямство спадет когда попробует работать и не в одном месте, никакие уговоры не переубедят.
    Мы с вами мамочки часто из благих намерений лишаем детей делать собственные ошибки.
    Моя рвалась работать уже прошлым летом, попробовала, столкнулась с тем что в ее 16 мало куда берут без опыта, подостыла, далее учеба и подготовка к экзаменам не до работы было. Сейчас опять ринулась в бой, в этом году уже поработала курьером, проходила стажировку официанткой, еле уговорила отложить на после здачи ЗНО. Сейчас опять в активном поиске работы официанта, и параллельно нянчит 3 раза в неделю дите.
    Мы не против, пусть трудится пока каникулы, опыт еще тот плюс самоуважение, они очень хотят быть независимыми сейчас, а мы боимся их отпускать.

    --
    Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета
  • Shell-wellShell-well
    Сообщений: 344
    Да, исходя из количества бюджетных мест на эти ф-теты, психологи нам не нужны. Видимо, сразу нужны психиатры. А если серьезно, то я лично я в этом направлении вижу очень хорошее развитие. Хороших психологов днем с огнем не найдешь. Так что я за это направление.
    В Вашей подписи вижу, что у Вас аж три девочки. Какая же Вы счастливая!
  • NaShaNaSha
    Сообщений: 153
    не толлько поступить сложно но и работу найти по специальности тоже чтоб опыт наработать, ого как надо побегать за копейки, но это ее не страшит, знакома с профессией не по наслышке, у нас две тети по этой профессии, и моя туда же. Применение у нее широкое и не только в терапии, очень много требуются психологи в маркетинге и в рекламе, но для этого надо опыт наработать.
    Про девочек спасибо.

    --
    Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета
  • кошкакошка
    Сообщений: 561
    да, по волнам))) но муж сразу попал в первую))

    --
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

    Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • кошкакошка
    Сообщений: 561
    объясните, что можно учится на стационаре, даже в Могилянке)) и работать в приличном месте)

    --
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

    Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • hamsterhamster
    Сообщений: 437
    Ну... Насколько я знаю, народ частично "забивает" на учебу Мой не рискнул (работу предлагали, но практически полный день, нужно было оформлять индивидуальный план), посмотрел, как учится в аналогичных условиях однокурсник (что-то (мало) сдает сам, что-то списывает-скачивает, за что-то пытается заплатить, но не всегда получается), стипендии у однокурсника нет, т.к. из-за учебы урывками не получается набрать нужный балл. Чтобы учиться и более-менее полноценно работать, нужно быть или очень организованным и очень умным (чтобы учебу "делать одной левой"), или в значительной степени забить на учебу. Хотя... Именно в туризме девочка коллеги начала работать еще на 3 курсе на неполный день, все получалось. Но там девочка - мечта преподавателя и работодателя, трудоспособность, ум и сообразительность на высоте.
  • Ali18Ali18
    Сообщений: 661
    Спасибо, поняла. ()

    --
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Ali18Ali18
    Сообщений: 661
    Бесплатно. Волонтером с детьми, несколько лет :-) Там очень щадящий график был, так что это не считается за настоящую работу.
    Ну и на производственной практике, там хоть и эксплутатировали по полной, но тоже - онтяно, что отношение не такое как к штатным работникам. Пытаюсь донести ей эту мысль, но она пока не верит.

    --
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Ali18Ali18
    Сообщений: 661
    А я так и говорю, вернее намекаю. Но у нее очень сильные проблемы со здоровьем. И она и я сама сомневаемся, что вряд ли она потянет полноценную учебу с полноценной работой. Тем более, сразу же крик: "Где я найду такую работу? Везде требуется полный рабочий день!" Честно говоря, сама не знаю, где такую работу найти, "приличную". Знаю, что студенты как-то где-то пристраиваются, но где и как - вот тут все без подробностей.

    --
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Ali18Ali18
    Сообщений: 661
    1.КНТЭУ на Киото (туризм и готельно-р.) 2.ДАЖКГ , но там только "готельно-ресторанна" есть
    3.КНУКиМ - там все 4 выбранные специальности есть, стационар и заочно.
    4.КПИ - там "видавнича" и пиар есть - первая стационар и заочно, вторая - только стационар.
    5.НУХТ - но там только стационар
    В НАУ только туризм и только стационар, но она не хочет туда. Ну и еще кое-что я подобрала ей "прозапас", но дочка сопротивляется. :-)
    Вообще, это мой список. Она себе наметила только 3 ВУЗа из этого списка и больше ничего не хочет. Придется розгами загонять, чтобы использовать все шансы. :-)))
    А у вас какой список, может я чего пропустила?

    --
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • NaShaNaSha
    Сообщений: 153
    устраиваются те кто много ищет, и нарабатывают опыт уже к окончанию ВУЗа таких работодатель расхватывает.
    Очень важно в стационаре первых два курса отучиться , а дальше можна уже крутится и на подработках, когда в ВУЗовскую систему втянешся.

    --
    Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета
  • NaShaNaSha
    Сообщений: 153
    моя рвется работать и по другой причине летом категорически избегает дачи, готова чем угодно в Киеве заниматься только б не на дачу, для нее тут каторга, а нам с детками тут класно, природа , ягодки, басейн, лес.
    Плюс мы ее рвения не остужаем, пусть трудится, у нее есть мотивация хорошая хочет с друзьями на море ехать в конце июня, у нас уговор мы спонсируем частично ее расходы остальное сама.
    Чем старше становится тем больше с друзьями и дальше от семьи.

    --
    Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета
  • Ali18Ali18
    Сообщений: 661
    Ну вот я так и мыслю - 3 года посвятить учебе, а потом уже можно совмещать. Но как вложить мои мозги в эту упрямую голову?! :-)

    --
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Ali18Ali18
    Сообщений: 661
    В НАУ в прошлом году именно на туризм был рекордный по Украине конкурс. Опередили даже профильные ВУЗы. Казалось бы, туда должны на другие специальности все рваться, а вот поди ж ты. Может, в этом году будет проще, т.к. явно делается упор на инженерные специальности. И там только стационар. Потому моя и не хочет туда соваться. Я ей предлагала на "международную информацию" - не понимает, что это такое (да я и сама не до конца понимаю), отказывается.
    В Шевченко я тоже первоначально думала, но после 3х ЗНО вопрос уже отпал. Баллы я наши писала в теме про ЗНО. Намного ниже, чем ожидалось. Даже не знаю в чем дело.
    КНТЭУ для нас на другом конце города, но как-то дочка его первым выбрала, попробуем.
    КНУКиМ - реально туда попасть (ну, смотря на какой факультет). Главное - не разорваться, т.к. там нам подходят 4 или 5 специальности, а можно ж только на 3и подавать доки. :-)
    Предлагала ей в ИнЯз (КНЛУ) или в другой на филологию - не хочет, От Драгопеда отбивается. В общем, основная у нас будет "готельно-ресторанна справа", а с остальными будем определяться на месте.
    Я надеюсь, что правильно поняла Правила поступления, что если подаешь документы на одну и ту же специальность, но на стационар и на заочное - это считается как один вариант. Думаю (про НАУ и ИМО) - это считается как один ВУЗ. Он же входит в структуру НАУ. Но не уверена. Некоторые вопросы в Правилах поступления совсем вскользь упомянуты, а некоторые вообще никак не освещены.


    --
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Могилянка огласила количество бюджетных мест Если кому - то интересно
    http://www.ukma.kiev.ua/ua/vstup/welcome/images/admission_docs/der.zamovl2012.pdf
  • кошкакошка
    Сообщений: 561
    вот и я об чем жеж))

    --
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

    Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • кошкакошка
    Сообщений: 561
    2-х достаточно)

    --
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

    Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • GrapeGrape
    Сообщений: 38
    По могилянке у меня есть файлы -списки 2010 года (по кол-ву абит. похоже на 2012) - рейтинг поданных заявлений с баллами, список реком. к поступлению в 1-й волне, список зачисленных Могу прислать на меил.
  • zakytinazakytina
    Сообщений: 293
    пришлите мне пожалуйста на [email protected] -

    --
    Вика и Тимка
  • RomashanyaRomashanya
    Сообщений: 26
    мне пришлите, пожалуйста! vir2собака укр.нет
    спасибо!
  • GrapeGrape
    Сообщений: 38
    Отправила
  • RomashanyaRomashanya
    Сообщений: 26
    спасибо большое! получила .
  • hamsterhamster
    Сообщений: 437
    О подаче документов в "Комсомолке" - довольно неплохие советы http://kp.ua/daily/210612/343379/
    О том, как и когда подавать документы, в какой последовательности, что нужно, календарь "волн" и две полезные ссылки, http://vstup.info/ - информационная система "Конкурс".

    http://ez.osvitavsim.org.ua/ - здесь будет электронное поступление. Оно еще не работает, старт обещают 2 июля.
  • hamsterhamster
    Сообщений: 437
    Еще одни советы от "КП" http://www.segodnya.ua/useful/education/14400321.html, тут объяснения о баллах и о льготах.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ