• Natali133Natali133
    Сообщений: 546
    Поделитесь опытом. Когда лучше вводить первый прикорм в 4 или в 6 месяцев. С чего начинать с овощных пюрешек или каш. В магазинах огромный выбор детского питания с разной ценовой котигорией. На чем остановиться?
  • radara@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 802
    Поделитесь опытом. Когда лучше вводить первый прикорм в 4 или в 6 месяцев. С чего начинать с овощных пюрешек или каш. В магазинах огромный выбор детского питания с разной ценовой котигорией. На чем остановиться?


    Ну это нужно смотреть , на каком вы вскармливании. Если полностью грудное, то не рекомендуют раньше шести месяцев, если ИВ, то можно и в 4-4,5 месяцев. Лучше начинать с овощей, так как если начнете с каш, то потом овощи будут вводиться тяжело.
  • anna17033@ya.ru[email protected]
    Сообщений: 416
    Прикорм вводится отнюдь не по достижению какого-то возраста - возраст лишь один из факторов. О готовности можно судить лишь по наличию совокупности факторов: 
    • Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст). 
    • Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент х2,5. 
    • У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной). 
    • Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову. 
    • Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще. 
    • Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик. 
    • И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).
  • alenchiksnbalenchiksnb
    Сообщений: 17
    Мы начинали с кашек с 4 месяцев. Резко пропало молоко так и перешли на прикорм
  • rakywkasnb@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 7

    Давали овощные пюре с 6 месяцев затем вводили безмолочные кашки.

  • 1juliapixel@ukr.net[email protected]
    Сообщений: 282
    мы начинали с 6 месяцев. довольно быстро полюбили и привыкли к новой еде. манюне понравился кабачок и позже-через недельку-дали симбиотик. у нас были раньше небольшие проблемы с животиком- газики. куртило- но когда начали давать кисломолочку- все прошло. Симбиотик готовили из гуд фудовской закваски. молоко брали магазинное- домашнее все таки стремно было брать..
  • svetylichka@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 8

    Баночную продукцию не брали. Готовили сами и разбивали блендером. Сейчас замораживаем домашние кабачки, броколи и тд. Лучше подкормку начинать с 6 месяцев.

     

  • rima187@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 8

    Мы начинали в 7 месяцев с кабачков они менее аллергены. И также готовим все сами.

     

  • fyrman2014@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 6
    В 5 месяцев я давала готовые пюре из овощей. Начинали с кабачков и цветной капусты. Кашки давали после 6 месяца,
  • neljarak@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 5
    Мы вводили прикорм после 8 месяцев, ждали когда перестанут лезть зубки.
  • rablviktorija@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 6
    Да во время прорезания зубов прикорм вводить нельзя.
  • lerazak@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 5
    Не спешите прикармливать. Прийдет время начните с овощей
  • sawa159@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 6
    Давайте прикорм после появления первых зубов
  • nilvita@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 5

    У меня пропало молоко, то вводили прикорм  с 3 месяцев.

  • lidavek@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 2
    Попробуйте Чудо-Чадо его можно детям с 3 месяцев
  • coyyvika@rambler.ru[email protected]
    Сообщений: 3
     Если кормление грудное, то не рекомендуют начинать раньше шести месяцев,  Лучше начинать с овощей, так как если начнете с каш потом овощи будут вводиться тяжело.
  • Закваски GoodFoodЗакваски GoodFood
    Сообщений: 253
    Natali133
    Если будете вводить с 6-ти месяцев, то в качестве кисломолочного прикорма с 6-ти месяцев Минздрав рекомендует Бифидокомлекс и Симбиотик от GOOD FOOD. Попробуйте начать с Бифидокомплекса. В состав Бифидокомплекса входят только те бактерии, которые можно и нужно включать в рацион детей до 1 года. К этому возрасту у ребенка еще не до конца сформирована микрофлора. В его кишечнике живет только несколько видов бифидо- и лактобактерий. Именно эти бактерии и содержатся в закваске Бифидокомплекс.
    Бифидокомплекс содержит 7 бифидо- и лактобактерий первого поколения.
    Минздрав Украины рекомендует закваску Бифидокомплекс в качестве первого кисломолочного прикорма для детей от 6-ти месяцев. Одновременно – это продукт для всей семьи.
    Бифидокомплекс вовсе не кислый, поэтому очень нравится деткам.
    Потребление Бифидокомплекса:
    – защищает от бактериальных и грибковых инфекций кишечника;
    – насыщает кишечник важными и полезными бифидобактериями;
    – восстанавливает и поддерживает нормальную работу желудочно-кишечного тракта;
    – улучшает аппетит;
    – облегчает адаптацию ребенка, а также взрослого к новым продуктам;
    – помогает лучше усваивать полезные вещества, витамины и микроэлементы;
    – положительно влияет на общее здоровье организма.
    Если у вас возникли какие-либо вопросы, всегда рады на них ответить! Заходите на наш сайт http://www.goodfood.ua, который регулярно пополняется новыми статьями о полезном питании, похудении и так далее.
    Больше о GOOD FOOD можно почитать и послушать
    http://goodfood.ua/info/
    https://www.facebook.com/goodfoodtm
    http://www.youtube.com/channel/UC8uVzCx3eOcPrGIVQyyuYrA
  • lesyapltlesyaplt
    Сообщений: 319
    Я ввела прикорм в 6 мес. По совету педиатра давала овощное пюре. Начинала с картошки и вводила потихоньку кабачок, лук, потом цветные овощи.
  • Ladybird-1987Ladybird-1987
    Сообщений: 67
    Ми почали вводити прикорм рівно в 6 міс. Оскільки було трохи забагато ваги, почали з овочів - з кабачка
  • fetika@ukr.net[email protected]
    Сообщений: 51
    Лучше с овощей.
  • Natali133Natali133
    Сообщений: 546
    Если в этом месяце не наберем нормальный вес, то придётся докармливать.
  • lesyapltlesyaplt
    Сообщений: 319
    Лучше с овощей.
    Ну это смотря кому. Деткам у которых недобор веса лучше с каш. Я знаю, что с творожка или кефирчика мамы начинали прикорм. Здесь все индивидуально
  • pavlenko196@mail.ru[email protected]
    Сообщений: 35
    если плохо набираете вес то начинайте с каш, я варила на молочной смеси Малютка Премиум или на сухом молоке, а с году перешли на коровье молоко.
  • pavlenko196@mail.ru[email protected]
    Сообщений: 35
    у нас с весом никаких проблем не было по этому прикорм начали в 5 месяцев с овощных и фруктовых пюрешок. А еще перед тем как вводить кашу можете попробовать хорольскую молочную смесь Малютка Премиум на овсяной, гречневой и рисовой муке.
  • Natali133Natali133
    Сообщений: 546
    Спасибо за совет
  • olga.oolga.o
    Сообщений: 53
    Если у малыша недобор с весом, то начните с кашек. Старшая любила Хипп, а вот меньшей на днях купила Милупу, решили попробывать. Если у малыша поносики, вводите рисовую кашу и печеное яблочко. 
    По поводу возроста, так смотрите сами. Если ребенок проявляет интерес к еде, так почему бы и не дать ее ему в 4,5 мес. У меня меньшая бутуз, начала давать яблочко в 4 мес, чисто интуитивно (захотелось накормить пюрешкой). А старшей худышке только в 6 мес кашку.
    Если из овощей начнете, то лучше кабачок, хотя моей патисоны больше приглянулись, цветная капуста.

  • www.rohas@mail.ru[email protected]
    Сообщений: 29
    Я начала с 6,5 месяцев прикорм кисломолочный, кушает с удовольствием Симбиотик и Бифидокомплекс, а вот творожок еще не делала из закваски, а надо бы (стыдно). Зато в животиком проблем нет, коликов нет, да и витаминов и других полезностей много, так и мне спокойней за ее здоровье. :)
  • nuchaq@ukr.net[email protected]
    Сообщений: 23
    у нас первым прикормом была смесь с мукой Малыш с толокном. очень даже нормально пошла. И вес сразу мы добрали хорошо. Причем там и состав хороший - ничего лишнего.
  • nuchaq@ukr.net[email protected]
    Сообщений: 23
    а сейчас, кто любит такие смеси с мукой еще и Малютка премиум появилась с зерновой основой, так она еще и с пробиотиками и нуклеотидами идет, что вообще классно. 
  • nuchaq@ukr.net[email protected]
    Сообщений: 23
    овощные пюрешки уже потом немного позже пошли. но мы вес недобирали, нам попу отращивать надо было.
  • Закваски GoodFoodЗакваски GoodFood
    Сообщений: 253
    [email protected], Вы большая молодец, что кормите полезными и натуральными йогуртами своего малыша. Кисломолочные продукты-необходимая составляющая первого прикорма, ведь малышу нужно формировать микрофлору кишечника. Лучше всего делать такие продукты дома самостоятельно,чтобы быть полностью уверенным в их качестве и полезности.
    В линейке заквасок GOOD FOOD для первого кисломолочного прикорма подходят закваскиСимбиотик и Бифидокомплекс (с 6-ти месяцев).
    Бифидокомплекс и Симбиотик имеют некислый приятный вкус и ряд полезных свойств: в состав входят бактерии, формирующие здоровую микрофлору кишечника; защищают микрофлору кишечника от внешних раздражителей; укрепляют иммунитет и природную защиту организма; помогают в адаптации к новым продуктам; помогают в усвоении полезных веществ и улучшают аппетит.  
    Рецепт приготовления очень прост, с ним вы можете ознакомиться на нашем сайте http://goodfood.ua/ 
    Кушайте натуральные полезные йогурты на заквасках GOOD FOOD и будьте здоровы всей семьей! :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ