Березняки! школа 327, не проходите мимо

• НаташульчикНаташульчик
    не все так страшно, как кажется всегда вывешивается объявление о начале записи, потом о начале собеседований. Вы рядом живете, Вам будет проще. Запись в конце зимы, а собеседование с начала апреля.
    Мы поступали 3 года назад, очень волновалась. Думала, по-честному поступить будет не реально. Но моя поступила без каких-либо доплат, хотя не могу сказать, что прям звезда была. Подготовка только садиковская, правда садик частный с ежедневными уроками и серьезным отношением к обучению.
    Спустя 3 года могу сказать, что был бы второй ребенок, отдавала бы только в 327. Из отрицательного - только питание, оно реально очень плохое. В 1 и 2 классе было еще очень холодно в школе зимой, но этот год эту проблему как-то решили, было тепло.
    Из плюсов, отличный пед. состав. Очень хорошая атмосфера в школе, реально все - одна семья. Хорошая подготовка, отличный уровень языка, правда не очень нравится методика Басиной (экспериментальная методика преподавания), но результат отличный. Отличная продленка, где качественно делают домашку и гуляют на улице. Есть интересные кружки, бесплатные.
    Много мероприятий, которые может иногда и напрягают родителей, но проводятся на таком уровне, что всегда получаешь удовольствие и гордишься всеми детками в классе. Шикарнейшие утренники, спасибо учителю театрального мистецтва.
    Правильные ценности детям прививаются в школе. Очень хорошая мотивация к учебе.
    Так что не сомневайтесь, Ваш выбор верный. Да, вам еще и повезло, что живете рядом. Я свою вожу с Позняков, уже устала от утренних поездок за 3 года, т.к. опаздывать нельзя. Поэтому поступление в 191 у меня под вопросом.
    Еще про нагрузки, учиться нужно, выполнять дом. задания нужно, но все реально. Письменные делают на продленке, там сразу же и проверяют, оценки выставляют. Устные делаем ровно 1 час, если не нужно делать творческое задание (нарисовать, написать сказку-стих и т.д.) У меня девочка немного ленивая, но учится хорошо, уже 3 год на доске почета и в конце года с грамотой об отличном окончании.
    Так что не так страшен черт, как его рисуют.

--
    Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)
  • Ленуська80Ленуська80
    Наташа, спасибо огромное, скажите а вы выпускаетесь в следующем году?
    Получается ваша учительница в сентябре следующего года будет набирать новый класс?
  • НаташульчикНаташульчик
    да нам остался последний год, но я сомневаюсь, что наша учитель будет брать классы У нас классовод - зам. директора. Боровик Ирина Васильевна. Но если вдруг, звезды сложатся так, что она будет брать класс, очень рекомендую. Наши дети ее очень любят, как вторую маму. Она строгая, справедливая и очень любит детей.

--
  • НаташульчикНаташульчик
    да, еще один положительный момент, есть пришкольный лагерь. Детям нравится, ходят с удовольствием.

--
  • Ленуська80Ленуська80
    Наташа я вам в личку написала
  • ADmiADmiADmiADmi
    Кто-то может охарактеризовать, хотя бы вкратце, учителей будущих первоклашек?
  • dtp_82dtp_82
    Присоединяюсь! Девочки, кто что-то слышал о учителе 1-А кл. 2013 года, Ирине Александровне! Она новая или в 327 школе уже работала? Может у кого-то есть хоть какая-то инфа!! Буду очень признательна!
  • я-ooiiiiLя-ooiiiiL
    Девочки, а кто знает что-то про учительницу 1-в класса Шпилевскую Марину Леонидовну? И по какому принципу их делили?

Мы поступили в 327 и в Лидер. Вот мучаемся сомнениями)
  • Yulia_AnnaYulia_Anna
    Я и с вопросом..., если можно+ А как с математикой в школе? Знаю, что сильное место гимназии - языки, а как же "царица" наук - математика? Сколько раз в неделю?
  • НаташульчикНаташульчик
    Математике уделяют большое внимание, с этим все ок., точно детки на конкурсе Кенгуру занимают высокий уровень.
    Я вообще не могу назвать ни одного предмета, которому не уделяют должного внимания, но разве что, информатика, но для началки это не столь важно.
    Сколько часов в неделю в каком классе? Могу дневники пересмотреть. Но не забывайте, что с первого класса по 6 - 5 уроков каждый день, так что с часами на не языковые дисциплины все ок.

--
  • ЧалыкушуЧалыкушу
    да, все очень гуд с математикой у меня сын точно математик. При том, что мне очень нравится сама школа и есть, назовем это так, некоторые вопросы к нашей первой учительнице...Но именно математика в нем раскрыла именно она, за что ей отдельная благодарность:)
    Сейчас занимаемся в 145, уровень моего и других детей - одинаково высокий. Да и по результатам Кенгуру видно, это правда.
  • Yulia_AnnaYulia_Anna
    Сорри, я интересовалась про 191 гимназию...:)
  • ЧалыкушуЧалыкушу
    я Вам про нее и ответила частично сын в пятом классе - 191, полет нормальный. Кенгуру высокий уровень, если это показатель. Параллельно ходит в 145, повторюсь, но здесь в 191 тоже неплохо дают знания.
    Для тех детей, кто откровенно не математики, им тяжеловато, так как высокая скорость и планка... Тоже по группам занимаются. На кафедре математики есть несколько преподавателей, про некоторых слышала противоречивые отзывы, кто-то боготворит, кто-то боится и не любит.. У нас очень достойная учительница, так что только хорошие отзывы.
  • Yulia_AnnaYulia_Anna
    Т.е. не математикам сложно в 191?+ Я думала, что это языковая гимназия, и математике не уделяется особого внимания. Получается, ошибалась...
  • ЧалыкушуЧалыкушу
    там по всем предметам сложно:) но в младшей школе детям все жевали и в рот ... А сейчас объяснили на уроке и вперед. В нашем классе многие родители сидят до ночи, изучают заново программу по математике...
    Из языков - англ сильный, немецкий - не знаю, но тоже вроде как много внимания...
    А вот у нас френч - что в младшей школе абы как учили, что сейчас...Так что не всем языкам:) Но и у нас маткласс, там идет деление с первого года.
  • Yulia_AnnaYulia_Anna
    А сколько уроков математики в неделю?
  • ЧалыкушуЧалыкушу
    вроде 5- каждый день :) нам 1 сентября сказали, что в дневник заглядываем только при необходимости:) Еще уточню у сына:))
  • Yulia_AnnaYulia_Anna
    Что - полностью сам делает уроки?+ Вам повезло:)
  • я-ooiiiiLя-ooiiiiL
    Девчата, а про Шпилевскую Марину Леонидовну кто-то что-то может сказать? Она в этом году первоклашек набирает. Пожалуйста)
  • Mama_NikaMama_Nika
    Хотелось бы возобновить тему. Мы попали в 1-б класс, нигде не могу найти отзывы о нашей будущей учительнице, поделитесь мнениями, если кто-то что-нибудь про нее знает. Она вроде бы вела подготовку, какие остались впечатления?
  • inheaveninheaven
    dtp_82

А мы тоже идём в 1-а класс. К Ирине Александровне.

Знаю, что она у них новенькая. Первый (ну или второй) год вроде работает. Молодая. Но деткам нравится. Ну директриса нам её оч хвалила.

Посмотрим, как оно будет. 

Мы просто "впрыгнули в уходящий поезд" - буквально в последний момент подали документы, уже когда у них были списки сформированы. За 2 часа прошли всё собеседование и поступили.

Скажите, а вы на родительское собрание попали? Что-то информативное для 1-го сентября было?   

• ЭстреллаЭстрелла
    Юля, Чалыкушу, а у Вас французский вела в 327 светловолосая пожилая женщина? Та же, то и у нас? Она там одна?
    Я собралась с этого года репетитора брать по французскому для дочки (2-й класс), а то у нас в семье никто этого языка не знает. Стоит ли?
  • ushakova.dn@mail.ruushakova.dn@mail.ru
    Здравствуйте мамы,мы тоже собираемся идти в 327 в следующем году, узнала что подготовительных курсов не будет? теперь не знаю где подготовить ребенка к поступлению? Возможно вы знаете на Березняках учителей которые готовят деток к школе? Напишите пожалуйста!
  • SobachkaSobachka
    Девчата, а про Шпилевскую Марину Леонидовну кто-то что-то может сказать? Она в этом году первоклашек набирает. Пожалуйста)

Возможо, не в тему и немного поздновато:-) Я когда-то давно работала вместе с её мамой. Марина по рассказам мамы тогда была очень увлеченным молодым спецом, знающим и любящим свою работу. Столько дома всего готовила и переживала за свою работу. Надеюсь, что такой же хорошей она и осталась:-)

Здравствуйте мамы,мы тоже собираемся идти в 327 в следующем году, узнала что подготовительных курсов не будет? теперь не знаю где подготовить ребенка к поступлению? Возможно вы знаете на Березняках учителей которые готовят деток к школе? Напишите пожалуйста!

Я как раз работаю с мальчиком на Березняках по подготовке к школе. Могу взять и Вас. Если ещё нашли, то обращайтесь, договоримся 097-501-17-39. Татьяна. Вот моя схожая темка в другом разделе:http://forum.uaua.info/children/2324008-podgotovlyu-k-sobesedovaniyu-v-1-y-klass-shkole/
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ