Киевская детская Академия исскуств на Оболони, художественное отделение - очень нужны отзывы

• MusyaMusya
    Дополнительные расходы в том или ином виде есть в любой школе Я просто пыталась донести мысль , что не нужно давать советов, не зная предмета обсуждения. Слухи и домыслы это не информация.

--
    Марина
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Вы знаете, я как автор благодарна как вам за позитивную информацию так и другим форумчанкам за их впечатление и информацию. Я не о первом учебном заведении собираю мнения, в т.ч. через форум, и именно "непарадная" информация очень важна. Если имеют место быть, хоть как вариант, моменты с усиленной доплатой - что я буду делать, если мы пойдём, расчитывая на 500 грн (ну плюс там что-то в Фонд школы и род.комитет)? Причём ваши оппоненты пишут же и много позитивного, но это то, что знают они.
    Насчёт того, что любой педколлектив - это гадюшник, я не согласна. Да, они часто конфликтны и вообще обладают всеми прелестями женского коллектива, но знаю как педколлективы с крепким "негнилым" костяком, так и :(((
    Но недостатки, минусы, конечно, есть во всех уч.заведениях, просто с одними мы согласны мириться, с другими - нет. Например, имея стабильно высокий доход, я бы только обрадовалась, что там же при школе можно получить индивидуальную подготовку... а в соседней теме, где я спрашивала о школе им.Шевченко, как главный недостаток звучит "звёздность" выпускников и конкуренция в ученическом коллективе. Мне (вернее, дочке) это тоже не очень подходит, а кому-тио, как оказалось - в плюс.
    Вообще мне было бы очень интересно узнать, что же вы считаете минусами этой школы (наряду с описанными плюсами), но, т.к. уже не настраиваюсь на неё, не хочу вас совсем уж нагружать :)
  • ArtAnnaArtAnna
    Может, вы все же объясните, почему ваша - информация - правда, а наша (моя, в частности), - слухи и домыслы? И вы предмет обсуждения знаете, а я - нет?
    Вы же спокойно пишете о том, что "дополнительные расходы в том или ином виде есть в любой школе", а это и не так: в школе моего племянника (7ой класс) и моей дочки (будет 2-ой) я еще НИ РАЗУ не столкнулась с дополнительными расходами. Мне теперь вас обвинить в слухах и домыслах? В том, что вы пишете, не зная предмета?

Просто это - форум, здесь мы высказываем мнение, основанное на совершенно разных источниках информации, поэтому не могу вас понять в этих бесконечных наездах "вы не знаете, о чем пишете, а знаю только я"))))
  • ArtAnnaArtAnna
    Педколлектив - не всегда гадюшник, да и про педколлектив Академи я бы так не говорила))) А знать, я думаю, не помешает :вряд ли люди поверят на слово виртуальному собеседнику, скорее такая информация подтолкнет их еще немного поузнавать о школе, обратить внимание на какие-то моменты, быть готовыми к каким-то поворотам.
  • ArtAnnaArtAnna
    Да, кстати)))) я вот не считаю конкуренцию и звездность недостатками в таких школах (если это не младшие классы), потому как, если хочешь быть художником (музыкантом, танцором) - то это то, что будет с тобой рядом всегда)))) надо закаляться))) а дети все же не настолько жестко "звезданутые", как взрослые))) там есть еще что-то живое))
  • polenkapolenka
    вы удивитесь, но я ни разу в вальдорфской школе не столкнулась с дополнительными расходами такого плана, о котором мы здесь спорим :-) на ремонт - да, собирали каждый год. Но я точно знала, что наша учительница дает детям все, что только те готовы взять, вне зависимости от того, может ли родитель помочь школе и участвует ли он в родкомитете. Для меня это было ценно.
    Я знала, на что рассчитывать в плане оплаты. И могла планировать бюджет. И знать, что у моих детей будут все поездки, походы и фестивали, которые положены по плану.
    Последние полгода вальдорфской школы моего среднего ребенка его учили там бесплатно - потому что у нас не стало денег, а учительница обратилась к финансовому комитету с просьбой разрешить ребенку доучиться год.
    Но спроси меня потенциальный родитель о минусах этой школы - и я расскажу охотно. Не для того, чтобы позлорадничать, а как раз для того, чтобы человек знал плюсы и минусы, и решил, перевешивает ли одно другое.

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • ArtAnnaArtAnna
    И что, вы будете "очернять" свою школу???)))) только на основании своих впечатлений???)))о, ужас!))
  • polenkapolenka
    гы, я ж маркетолог с опытом в исследованиях, я своими впечатлениями не обхожусь :) спрашиваю, сравниваю, анализирую и прихожу к выводам. Которые, впрочем, готова поменять, если откроются новые обстоятельства :-)))

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • arabeskaarabeska
    у моей соседки учились в академии двое детей - разочарованны совнршенно, обоих забрали с плачевными результатами. Собирались сами идти в этом году на подготовительное отделение, уже договорились. Соседка убедила - не идем.

Старший сын учился на художественном факультете, младшая школа - отлично, но это заслуга исключительно конкретной учительницы. В средней - пропал интерес к рисованию, предметы средней школы -математику и т.п. в академии не преподают толково. В результате, забрали ребенка - знаний ноль.

Пока учился там старший, отдали второго. Учитель младших классов заявила - я мать-одиночка, вашими детьми заниматься не буду. Забрали после третьего класса, знание "наук" :) - ноль.

Как говорит моя соседка, очень повезло с учительницей младших классов старшему, вот и все хорошее, что можно сказать об обучении в школе. Да, атмосфера демократичненькая, веселенькая. Но школа, не детский сад - посидеть, пока мама на работе. Хотите муз и т.п. образование - есть хорошие педагоги в муз. школах, академические танц. и др. коллективы. А базовое среднее образование дает возможность в дальнейшем ребенку самому выбирать кем ему быть - музыкантом, врачом или космонавтом .

• arabeskaarabeska
    у моей соседки учились в академии двое детей - разочарованны совнршенно, обоих забрали с плачевными результатами. Собирались сами идти в этом году на подготовительное отделение, уже договорились. Соседка убедила - не идем.

Старший сын учился на художественном факультете, младшая школа - отлично, но это заслуга исключительно конкретной учительницы. В средней - пропал интерес к рисованию, предметы средней школы -математику и т.п. в академии не преподают толково. В результате, забрали ребенка - знаний ноль.

Пока учился там старший, отдали второго. Учитель младших классов заявила - я мать-одиночка, вашими детьми заниматься не буду. Забрали после третьего класса, знание "наук" :) - ноль.

Как говорит моя соседка, очень повезло с учительницей младших классов старшему, вот и все хорошее, что можно сказать об обучении в школе. Да, атмосфера демократичненькая, веселенькая. Но школа, не детский сад - посидеть, пока мама на работе. Хотите муз и т.п. образование - есть хорошие педагоги в муз. школах, академические танц. и др. коллективы. А базовое среднее образование дает возможность в дальнейшем ребенку самому выбирать кем ему быть - музыкантом, врачом или космонавтом .

• arabeskaarabeska
    и, к слову, о балеринах - в хореографическое училище поступают только после 3-го класса, а не с 6 лет. Стать хорошим танцором, можно и позже начав, было бы у ребенка желание. И муз. образование - легко нагоняли дети, начинающие не с 5-6ти, а значительно позже. Был бы талант и желание.

Это уже из личного опыта.

• ArtAnnaArtAnna
    точно!) только хореографическое училище - с 5го, по-моему, там серьезные нагрузки - раньше нельзя - не сформирован еще организм, а про музыкантов - вы открыли мне Америку!)) По моим наблюдениям - 7 лет - уже поздновато, а из известных музыкантов мне знаком только один случай начала занятий музыкой с 7ми лет. Другое дело, что настолько специальное заведение не нужно в возрасте младшей школы - хороший педагог в ДМШ ничем не хуже, ИМХО. А уж если после 10-11 лет будет огромное желание, тогда и в очень специальное заведение можно)))
  • NnivilaNnivila
    Муся, извините, а что насегодня? Вы же уже прошли среднюю и в старшей школе., Или ушли всё же.?  У меня друзья построили поблизости квартиру. В поиске.
  • NnivilaNnivila
    А что дальше в школе? Мои знакомые рассматривают как вариант.
  • ilya.vergelesilya.vergeles
    Спасибо за информацию.
  • ilya.vergelesilya.vergeles
    Спасибо большое за информацию!!!!
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ