А в 7 с половиной уже очень поздно в школу идти?

• cnezhynacnezhyna
    понятно)
  • cnezhynacnezhyna
    не, ну к осени и наши подрастут) ну и рост - это не самый главный показатель готовности к школе)
  • cnezhynacnezhyna
    ясно, нынче первоклашки рослые) так, что нашли еще одну причину пойти в школу в 7,5 лет - если невысокого роста))))
  • cnezhynacnezhyna
    это тоже не аргумент, если родители не настроены "служить", то не имеет значения во сколько окончит ребенок школу. У меня муж поступал 2 раза и в армии не служил)
  • AllezAllez
    это да... он ооочень консервативен. Все новое -зло :-) я потому еще хочу подождать год, штобы не начинать музшколу и обычную одновременно. боюсь, будет сложно.

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • AllezAllez
    это не лицей, просто сильная госшкола... условно-бесплатная, кстати.

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • AllezAllez
    я ооочень верю в то, что армия будет контрактой к этому времени. А если нет, то найдем способ решить проблему в любом случае. Тем более, сейчас военка есть в очень малом кол-ве вузов. Так что проблему армии вуз не решит.

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • ТиарТиар
    при поступлении в ВУЗ все школы вроде равны, главное пройти экзамены или тесты .
  • ТиарТиар
    я очень с трудом представляю себе 19-ти летнего выпускника школы с красной ленточкой или выпускницу.
  • ТиарТиар
    любой каприз за ваши деньги с каждым годом откосить все труднее будете носить справки в военкомат, что дите учиться еще в школе
  • ТиарТиар
    да в 95 г. выпуск школы - всем 16-17лет.
  • ТиарТиар
    но поступают то все одинаково
  • AllezAllez
    Благодарю всех за ответы! Честно говоря, не ожидала, что ответов будет так много, но еще большей неожиданностью для меня стало то, что в первых классах много детей возраста 7.3-7.6... была, почему-то, уверена, что первоклашки такого возраста это редкое исключение... Конечно же, окончательное решение я буду принимать ближе к школе, просто учту, что 7.5 это тоже нормальный вариант развития событий, как и 6.5 :-)

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • cnezhynacnezhyna
    ну не 19, а 18 и не чего страшного в этом не вижу, наши родители именно в 17-18 лет заканчивали школу. А если уж очень надо раньше закончить школу, то экстернат ни кто не отменял.
  • JunJun
    У Вас ребенок Гений. А попробуйте его месяц два вообще не трогать...Пусть он не чувствует этого давления с Вашей стороны.

"Для меня уже сейчас совершенно очевидно, что хорошо учится в школе он не будет :-(((" - Ну что Вы!!! Даже не произносите этого вслух!!! Будет, еще как будет. Не сравнивайте его с дочкой. Это два разных человека, со своими плюсами и минусами. Кстати, музыка, очень плодотворно влияет на познание - это благоприятный грунт. Занимайтесь с ним тем, что он любит, по крайне мере, хотя бы какой то период времени. Так Вы сможете найти подход именно к нему. У всех детей есть тяга к познанию, просто нужно подобрать ключик именно к каждому конкретному ребенку. Думаю за год справиться можно.

Он обязательно проявиться, просто поверьте в него не через призму дочери! Терпения Вам!

• ТапкаТапка
    кхм... а в чем гениальность?
  • fillfill
    это сейчас. А вот классе в 7 все изменится, мальчики станут выше с
  • olyarepkiolyarepki
    можно мне сказать моему сыну будет на 1 е сентября 7.2
    признаюсь,что занимался только в садике.специально не насиловала его по поводу учебы. уважаю его детство. реально в 6 лет проявился инетерс к математике и чтению.немного занималась с ним на выходных. по вечерам заваливалась с ним в кровать и болтала на разные темы включая основные моменты,которые реально ребенок должен знать в свои то 6 лет.
    прошли тесты и поступили в обычную школу. реально буду смотреть после 4го класса на что направлен мой ребенок. благо есть выбор выбирать школы. поэтому 5 лет-это еще очень маленький ребенок, который должен играть, гулять, а не быть насилственно заставлен учиться. не хочет значит не пришел еще час. еще рано пугаться и накручивать себя. а соревноваться между мамами во дворе,что его 3 или 4 летний ребеок читает и пишет, а ваш нет.....не в этм счастье
  • yasubmarinayasubmarina
    Я все равно напишу, что маленький - научится :) Потому что год-полтора назад я думала точно так же, как и вы. И тоже сравнивала со старшим (который сейчас уже студент) и видела, что старший к пяти годам уже и читал, и считал, и писал письма в НАТО, чтобы прекратили бомбежки Югославии :) И говорил на двух языках, не смешивая их, и начинал уже читать на английском.
    Так вот: сейчас младшему 6 л 4 мес, он прошел успешно тестирование в три школы, читает очень бегло, считает хорошо, понимает дисциплину (ну, дерется, правда, в садике) и в целом, я считаю, к школе готов.
  • ЕжевикаЕжевика
    Очень очень поддержу. Думаю, что мой тоже пойдет не в 6, а в 7 лет.
  • dewa33dewa33
    Да, ещё за год научится, если создадут условия, а если нет, то начнёт лениться... много таких деток. И бедные мамы не знают, что с ними делать: ведь за 7 лет привыкают.... гулять-и-гулять!!!
  • dewa33dewa33
    Глючит что-то + Да, ещё за год научится, если создадут условия, а если
    нет, то начнёт лениться... много таких деток. И бедные мамы не знают, что с ними делать: ведь за 7 лет привыкают.... гулять-и-гулять!!!
  • dewa33dewa33
    Админ, дискриминируете?! Да, ещё за год научится, если создадут условия, а если
    нет, то начнёт лениться... Много таких деток. И бедные мамы не знают, что с ними делать: ведь за 7 лет привыкают.... гулять-и-гулять!!!
  • fillfill
    а за 6 не привыкают, гулять. Можно в и в 5 ходить на занятия постоянно чем то быть занятым, а можно прогулять всю школу, как многие((((
  • ПряностьПряность
    я создавала такую тему в прошлом году- 90% советовали отдавать в 7,4 как мы и решили. В 6,4 -на подготовку, в 7.4- в школу. И я сама подготовлюсь морально. и ребенку будет легче. Я так и шла в свое время, только мне было 7,3 в 1м классе и 6, 3 на подготовительном.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ