Первоклашки 2012, давайте и мы будем объеденяться)))

• Иринка_2006Иринка_2006
    Виноградарь 257 или 3 Лиза к 1 сент.2012 будет 6,9. Собираю отзывы об этих школах.
  • svetulkasvetulka
    а можно поподробнее про школу Авангард с какого возраста ходите? стоимость, сколько раз в неделю. спасибо
  • MatveykaMatveyka
    Тима,в сентябре будет 6,6.Собираем отзывы про учителей школы 89.Может кто-то заканчивает 4 класс и может порекомендовать свою училку.Спасибо.
  • AliciyaAliciya
    Подскажите, пож., на сколько сложно поступить в 155 школу? Подготовка у ребенка не плохая. Нужно что-то "еще" (знакоміе, деньги)?
  • stallochkastallochka
    Интерисует тоже самое ;)

--
    Все что не делается - все к лучшему :)))
  • Данил, будет в сентябре 7,2 идем в 196 Завтра первое подготовительное занятие в школе. Все наши друзья с района и садика - в этой школе
  • TanyushkinaTanyushkina
    лучше 257
  • Иринка_2006Иринка_2006
    аргументируйте, пожалуйста, если можно
  • LeronkaLeronka
    +1 Виноградарь.
    Валерия, к концу сентября будет 7. рассматриваем эти же варианты.
  • KSUSHECHKA2009KSUSHECHKA2009
    Алексей в августе будет 6 оболонь думаем 214 может кто посоветует учителей начальных классов
  • lena_kb2lena_kb2
    78,48-отбрасываю,мне очень они не понравились. пойду еще в 57 и буду решать,в Александрийской еще понравилось
  • TanyushkinaTanyushkina
    я давным-давно сама училась в 3-й, и переводилась в 257 3-я была очень хорошая школа, сильная и я почему-то очень заскучала и вернулась туда назад. Но все друзья в 257 были - многие ушли туда из 3-ей. Сегодня я б своего ребенка отдала в 257. 3-я уже не та, а 257 более перспективная, прогрессиваная (хотя и 15 лет назад так было)
  • KaruselKarusel
    кто-нибудь собирается в 100 Лицей? меня дома все отговаривают...
    откликнитесь, кто уже решился и "+" вашего выбора!
  • Иринка_2006Иринка_2006
    спасибо сама тоже больше склоняюсь к 257. 3 рассматриваю больше для подстраховки. Хочу еще узнать про учителей младшей школы, потому что это тоже очень важно.
  • ГалченокГалченок
    кто на Дорогожичах? какую школу присматриваете?
    я пока 169 или 24
  • InokInok
    спросите в личке у Наташи (ник 999), у нее сын в первом клаасе там () .

--
    жизнь прекрасна !!!
  • SvetigorSvetigor
    А Ви в перший клас до якого вчителя збираєтесь? Нам буде 6, теж у 98 збираємось.
    Дякую.

--
    Світланка
  • SvetigorSvetigor
    ... ...
  • SvetigorSvetigor
    Ок, щось взнаю - напишу. А про 158 у Вас гарні відгуки, чи вона просто близько?

--
    Світланка
  • CrazyOCrazyO
    ми майже там, будемо возити
  • CrazyOCrazyO
    ... ...
  • CrazyOCrazyO
    ... ...
  • svetulkasvetulka
    когда-то собирала отзывы о школах на Академгородке может кому пригодится

На каких школах для первоклассников - 2009 Вы остановили свой выбор? (Святошино, Житомирская, Академгородок)
    Давайте делиться отзывами и информацией, какую накопали. Хорошие учителя начальных школ - кто владеет информацией?
    Я вот узнала, что школа № 200 - младшая-хорошая, но старшая-не очень. Ремонт плохенький. Куча факультативов.
    Гимназия вост. яз. - отзывы диаметрально противоположные. Состояние помещения убитое. Текучесть кадров по вост. яз. огромная.
    Больше ничего не скажу.
    Школа 304 - не советуют. Причём мамочки деток, что туда ходят, и мамочки близлежащих домов. А некоторые довольны. Но в старшую школу однозначно будут переводить в другую.
    185 школа - которая по Ростку занимается - неплохие отзывы первоклашек прошлого года. Помещение оставляет желать лучшего.
    Гимназия Академия - много плюсов, но очень ...строго (мягко говоря).
    Эко-лицей - по отзывам очень неплохо, питание хорошее, помещение хорошее. Но по отзывам живущих поблизости мамочек - они бы туда ребёнка СПЕЦИАЛЬНО откуда-то не возили.
    Об остальных мало информации.
    да, вот сайт
    http://s287.kiev.ua/contacts.php
    Я на нее нацеливалась. Нам аж на следующую осень в школу. Но многие родители говорят, что ребенку, который не занимался в саду по программе "Росток", не осилить эту программу. Вот и не знаю... Прямо возле дома 162-я школа. Здание отгрохали приличное. Но будет ли из нее толк - неизвестно. Сейчас эта школа не пользуется популярностью совершенно
    200 - вроде неплохая, но последние 2 года большая текучка+школа просто наглазах разваливается, все старое
    вост языки - кроме текучки по вост языкам больше минусов не слышала. Все знакомые, которые водят туда довольны. сейчас трудно попасть.

304 - большинство знакомых детей туда ходят. Мнения вцелом хорошие. Но одной моей подруге с начальной школой не повезло, а вот средняя довольна. У др знакомой в старшей школе дочка - оч. довольна .Но информатику читает старенькая бабушка. Очень много факультативов. не по микрорайону надо давать деньги что б поступил ребенок.

Возле Дачной мне говорили ничего вроде школа (номер стовосемдесят какая-то) Но переманили несколько учителей хороших из нее в академию.

Академия. Я на нее была нацелена, но меня все активно отговаривают. Мол там одни взятки.

50 - раньше была самая худшая на р-не. сейчас мне сказали, что там директора сменили и вроде очень ничего стала. Но точнее ничего пока не знаю

И кстати по поводу Академии - в 2008
    году сестра отдала в неё племяшку, несмотря на много негативных отзывов, отдала потому, что близко им туда ходить и дисциплина есть (в отличие от многих др. школ этого района). Так она пока что довольна!!! И даже очень. Малая уже дважды участвовала в спектаклях. Младшим классам показывают спектакли с участием старшеклассников. На Св.Николая старшеклассники, одетые в красные колпачки (почему-то красные колпачки всем было ОБЯЗАТЕЛЬНО в этот день одевать), угощали всех приходящих в школу деток конфетками. Пустячок, а приятно))) Но много каких-то общественных заданий, мамы напрягаются, подключают тёть)) В общем неплохо. Родителям в помещение школы заходить запрещается, максимум-до вестибюля. Посторонним - аналогично. Дети после уроков спускаются сами, или нужно просить кого-то из школьников, чтоб сбегал позвал. В племяшкином классе уроков на продлёнке не делают. Немного задают домой. Плюс кучу всего вырезать-клеить-заготовки какие-то и пр. Но это наверное везде. Задание было на 1 сентября прийти с конкретными цветами в конкретно заданном количестве. На праздник вишиванки - все в вышиванках (в воскресенье был).
  • СавваСавва
    Сашенька, будет 6,7 лет. Виноградарь. Будем идти в 6 школу ближе к дому, сама там училась. Нормальная школа, без всяких уклонов. Подробнее еще не узнавала, про учителей тоже - ближе к маю. Не хочется нагружать ребенка сумашедшей программой, какая есть например в 257 школе. Несколько знакомых деток и мам просто стонут от загрузки в этой школе. Если ребенок захочет учится, ему это будет нравится, то будет в любой школе. А если нет - то пусть эта школа 1000 раз прогрессивная и перспективная, то толку не будет. А ближе к 11 класу можна брать индивидуальные занятия по тем предметам, которые будут нужны ребенку для поступления в ВУЗ. ИМХО.
  • Alla177Alla177
    И мы к Вам: Ярослав будет в сентябре 6,6. Оболонь. как вариант рассматриваю 170 Занимаемся карате 2 года, подготовка к школе, ходим в ДОЕЦ.
    Любим конструкторы, машинки и т.д.
  • Katya_Katya_
    а в чем проблема с Ростком? На Петровке продаются дошкольные тетради, не сложно и самим позаниматься. А садиков таких я в Киеве не знаю, чтоб по Ростку занимались. И она не сложная, программа эта()
  • иляиля
    Илья будет 7,3 Троещина, планируем 322
  • АльтахаАльтаха
    .....
  • АльтахаАльтаха
    . ....
  • MelamoryMelamory
    ну кому как, если ребенок выраженные гуманитарий, то зачем мучаться .

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ