Первоклашки 2012, давайте и мы будем объеденяться)))

• Ira_AfanIra_Afan
    мы рядом живем но меня смущает 57 школа, девочки развейте сомнения! Я переживаю на счет 1. и самое важное вымагательства, те не платы за учебу которую к слову рассматриваю в платных школах сейчас как вариант вместо обычной сильной школы, а именно денежного вымагатеьства за оценки- прочитано с инета и по опыту одних знакомых, хотя есть знакомые которые довольны учебой в школе 2. довольно помпезно-напыщенная атмосфера, встречала меня завуч достаточно странно, в этом плане 49 школа понравилась значительно больше НО там же английский не с первого класса- школа то французская, но я допускаю что в 57 нормальные и сильные учителя а завуч то такое... 3. я понятия не имею как наводить справки по учителям. 4. в гос школах меня всегда напрягает и смущает тот факт что нужно кого-то искать для вступления, не понятно кому и сколько платить и в итоге не понятно в какие расходы выльется школа ежемесячно в отличие от платных школ, там где все понятно, как вы с этим справляетесь???
  • ilitilit
    о нашей школе уже много переговорено, мнения есть разные, напишу из своего опыта 1. С вымогательством за оценки ни я, как родитель, ни множество моих знакомых (выпускники разных лет, а также родители, учащие здесь детей) лично не сталкивались. Т.е., это не гарантирует, что его нет, но выборка у меня не такая уж малая.
    2. Напыщенность присутствует, да, но не более, чем в других "престижных" школах. Лидер, 157-й лицей, 155-я не менее напыщенны, о 153-й и 100-м я вообще молчу (перечислила учебные заведения, в которых бывала лично). Вот с завучем удивили. Если Вы о зав. младших классов, Марине Витальевне, так она милейшей души человек, по-моему.
    3. По учителям: спрашивать родителей под школой, искать по форумам... Конечно, мнения часто субъективны, но об учителях нынешних 4-х классов я слышала много положительных отзывов.
    4. По оплате всё достаточно прозрачно. 300 грн/мес - кружки + охрана. Отдельно сдаем на тетради/учебники, а также на поздравления учителей с праздниками. Вступительный взнос разовый, того же порядка, что и в перечисленных мной выше школах.
  • ilitilit
    глюк
  • Ira_AfanIra_Afan
    спасибо громадное, что ответили! еще вопрос, с кружками, во сколько у Вас дите освобождается, те возможен вариант в одном месте занять ребенка на большую часть дня? Меня что волнует: 1 . не устанет ли если дать такую нагрузку, в противовес есть школы-садики где им предложен дневной сон ну и питание конечно, главное сон. ( это просто очень удобно имея второго ребенка грудничка на момент похода в школу годовастика, тк я не из тех мам которые не считают нужным доп не давать кружки и спорт, я птаюсь организовать для старшего с наименьшими потерями для себя, те возить хоть и могу но на практике с пробками и младшей это не реально и удобно все в одном месте организовать) 2. и возможен ли такой сценарий что в школе они делают дом задание а дома мне не приходится с реб 2 часа сидеть или это утопия?
  • ilitilit
    кружков много, разнообразных, можно выбирать. есть бесплатные, есть платные. ежедневно с 14-00 до 16-00 дети на кружках. есть и после 16-00 некоторые. будет ли ребенок уставать, сложно сказать, это индивидуально. мой до 16-00 не устает, а вот если остается потом еще на продленке до 18-00, то вечером уже никакой. конечно, в школе-саду режим более щадящий.
    по урокам на продленке не очень всё хорошо, честно говоря. потому что до 16-00 кружки, потом отдохнуть-покушать, и только в 16-30 дети начинают делать д/з. а они к этому времени уже уставшие, да и домой пора.
  • MilArsenMilArsen
    Мы записались в 30 на курсы, но ещё не начались занятия. А вы пошли в 327 на подготовку?
  • NancykNancyk
    ... ...
  • NancykNancyk
    ... ...
  • NancykNancyk
    Нам в августе будет 6, Виктория Планируем, но будет видно по уровню готовности уже к весне. Куда пока не знаем, хотелось бы найти учителя. Но и местонахождения школы конечно же важно, живем в районе Батыевой горы
  • MilArsenMilArsen
    ЗдОрово! А по сколько деток в группе? И сколько времени длится занятие? И сколько стоит в месяц?))
  • MafanjMafanj
    я с Вами выбирала весной школу из этих же в результате остановилась на 89. Пока довольна всем.
  • TanyushkinaTanyushkina
    а расскажит епо-подробнее, как школа? и почему не пошли в остальные (какие минусы?)
  • MafanjMafanj
    обошла я школ много решила для себя что самый оптимальный варинт 89. В принципе шли к определенному учителю.

Лидер меня шокировал своими оценками здоровья которые минусуются от общих балов. После того как ребенку сняли балы за аденоиды и вальгусные стопы я некоторое время пребывала в шоке. Очень неприятно когда оценивают как мясо на бойне. При большом желании вопрос решается. желания у меня не было поэтому Лидер отпал сама собой.

90 - на собеседовании заставили и читать и считать и куча логических вопросов. Если сравнивать с 89 мне она понравилась меньше.

75 - ходила просто в гости узнать обстановку. до собеседования не дошла. Директор называет школу семейной. Сказала что очень часто организовывают соревнования вместе с родителями. присутсвует в школе какой-то специф. запах. Убило приглашение на собеседование - приходите и принесите документы, пачку карандашей и 20 листов белой бумаги!!!! т.е. я еще туда не пошла но уже давайте :-) (просто рассмешило)

134 - просто не рассматривала

109 - тоже было приключение. при записи на собеседование мне сказали что так много детей и нас записывают в этот день последними. В результате мы пришли только вдвоем с соседкой. больше никого небыло. Тестировала нас сама директор. Наверное по причине что больше никого не было она на нас оторвалась по полной. Тестирование длилось долго. куча всяких зданий на логику. В результате после того как ребнок собрал пазлы и ответил на кучу вопросос, засыпался на общих вопросах на тему какой сейчас месяц и время года. Нам она сказала что ребенок не готов к школе и Вы позанимайтесь лето а в августе приходите ко мне я еще раз потестирую......... В 109 УЖАСАЮЩЕ воняют туалеты, туда даже не надо заходить просто достаточно пройти мимо.

В Кловском. Контингент в коридоре стоял соотвествующий. Балы сразу не называют. Первая учительница не понравилась внешне и то как тестировала. Она монотонно задавала вопросы, причем ни разу не посмотрев на ребенка. Читает вопрос ждет ккое-то время и ставит оценку. Если не ответил сразу минус. Ни разу не задала наводящий вопрос. Вопросы были какого цвета рубин, где заходит солнце, для чего нужен желудок и т.д.

Планировала возить в 155, но потом подумала что это будет очень напряжно и я не ошиблась. Ни о каких бы доп. кружках мы и не думали бы . Мы бы просто физически не успевали.

В идеале я искала школу с англ. уклоном. Пок довольна. англ. 3 раза в неделю. обещали русский со второго класса.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока нам все нравится и все устраивает. Тем более что половина класса наши друзья ;-) Со второй половиной притираемся....
  • TanyushkinaTanyushkina
    еще к Вам вопрос: по поводу Лидера - как это балы за физ. развите???????????
    и сколько человек в 89 в классе у вас? и есть ли там доп кружки? и как туда происходил набор и собеседование???
  • MafanjMafanj
    у них это называется оценка здоровья. Если они смотрят Вашу мед. карту и она нормальная то Вы получите 12 балов за свое здоровье. Если их что-то не устраивает они минусуют балы.

В этом году 3 класса по 30человек. Кружки есть но мало, мы ходим во дворец.

Собеседование проводили 2 учителя и психолог. Учитель начальных клсссов который будет набирать, учитель английского. Читать не просили. На англ. попросили назвать по картинкам цвета, животных, посчитать 5 мартышек, повторить слова(проверка звуков) и помоему все.

Учитель нач. классов задавала общие вопросы. Мой ребенок растерялся и не ответил на вопрос что бывает после дождя :-) Он сказал что земля становится черной. Даже после наводящих вопросов он не сказал про лужи :-))) Заклинило его и все.... Еще в комнате присутствовала Завуч, так она предложила продолжить нам собеседование на русском языке. За что я был ей очень благодарна. Еще там надо было назвать порядок времен года по рисунку и этот рисунок был ужасен. Нарисован кем-то лично акварельными красками. Так вот там листва на деревьях лета и осени была одинакового цвета (грязно зеленая). Отличались они только листиками под деревом. Даже я бы не сразу дла правильный ответ.

Психолог просила нарисовать, повторить точки и какой-то рисунок. Разговаривала по рисункам. У нас тоже был прикол на вопрос откуда берется ананас- мы ответили покупается в магазине !

Остальное собеседование прошло в спокойной и дружелюбной обстновке
  • TanyushkinaTanyushkina
    спасибо! А начальная школа Лидера сейчас на Печерском спуске? и они там на долго?
    и как вы выбрали учителя в 89? как там у вас контингент?
    еще раз огромное спасибо за ответы.
  • MafanjMafanj
    я думаю они там на всегда. Контингент хороший. В классе конечно есть парочки личностей, НО это есть в каждом классе свои.

Учителя выбирли по отзывам.
  • деткадетка
    ... ...
  • setka22setka22
    Валерий, будет 6,6 лет, Осокорки, планируем в "Логос" кто-то что-то о ней знает? когда док.подавать надо?
  • gudalgudal
    Кирюшка,в сентябре 2012 будет 6,5...Ленинградская пл..Присматриваемся к школе-саду "Русановка",но проблема то, что надо возить,а у нас ещё младший,в сад там берут только с 5 лет,я так понимаю, для подготовки только,но на подготовку мы ходим в "Борисфен" на Харьковском шоссе с 4 лет.Очень нравится,довольны.Почему на Русановку,так как там уже будем больше на учителя идти,нам нужна математика,а у нас на площади только,восновном,гуманитарные школы.Если что-то можите подсказать ближе буду рада.
  • riplyriply
    Мы тоже с Отрадного, тоже думаем про 173. Я сама ее заканчивала. Нам правда ближе 161 или 26, но для начала хотим в 173 попробовать, говорят, там серьезное собеседование. Девочка Вера, к сентябрю будет 6,4
  • vetta2006vetta2006
    Первоклашки 2012, давайте и мы будем объеденяться 31 школа по "Ростку" Институт химии.
  • gudalgudal
    Спасибо,я 31 рассматривала изначально,но пообщавшись с мамочками поняла,что начальные классы не плохие,а после 4-го , самая обычная среднеобразовательная школа.Многие советуют после младших классов уходить.Да и страшная она такая,что плакать хочется.Этот стадион роздолбаный.Вобщем передумали мы туда идти.
  • JassiJassi
    Артемка, в сентябре нам 6,4, Осокорки..... Планируем в Инженерную гимназию........, но еще не знаю точно.
  • МимиМими
    Да, мы тоже ходим в 327 на подготовку К Светлане Васильевне. Нам нравится!
  • E-mmaE-mma
    а 99 школу на Красноткацкой не рассматривали? она тоже по Ростку. У нас та же проблема. Живем возле Ленинградки и в наличии малый, фанатеющий от математики. Вот поглядываю в сторону 99 и еще, почитав результаты ЗНО и послушав отзывы мамочек на танцах, рассматриваю 125 возле Галактона
  • E-mmaE-mma
    спасибо за инфу искала поблизости школы с Ростком -99- единственная оказалась, остальные гуманитарные :(
  • Non_troppoNon_troppo
    Наиночка, 26 сентября исполнится 6 лет. Р-н Нивки. Идем в 172 гимназию.
  • vetta2006vetta2006
    на Ленинградской 176 отзывы
  • vetta2006vetta2006
    на Ленинградской пл. 176 школа отзывы
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ