Аллергический ринит. Как лечите? У кого лечите?

• geatgeat
    У ребенка (2,6г.) аллергический ринит уже 3-ью неделю.
    1-ая неделя: отек слизистой носа, сложности дыхания. Жалобы на боль в зубках. Прорезывались зубы.
    2-ая неделя: зеленые сопли, воспалились гланды и ушки, мокрый кашель. Лечили вирус. Промывание носа, аэрозоль в горло, капли в ушки, синупрет, эреспал.
    3-ья неделя (3-ий день): гланды воспалены, в носу отек и ручьи прозрачной слизи.

Педиатр (частный) предлагает лечение аллергического ринита с помощью гормональных препаратов (кортикостероидов) Назонекс, Гидрокортизон (вводить электрофорезом). В побочке: подавление иммунитета и задержка роста у детей (это одни из побочек).

я пока согласилась только на кларитин сироп + сосудосуживающие (хьюмер красный, отривин капли) и горло лечить продолжаем.

Подскажите, у кого какой опыт лечения аллергического ринита и к какому доктору обращаться?

Были у ЛОРа с такой темой уже несколько раз за последние 2 года. Рекомендации - промывать нос хьюмером + фенестил, в горло тантум-верде
  • fionassfionass
    У нас было. пили гомеопатию Ринитал + капли от аллергии+ капли от зеленых соплей + противоаллергический сироп
  • geatgeat
    спасибо! а противоаллергический сироп - это антигистаминное? какое? + капли - гомеопатия или что-то вроде тобрадекс или другие дексаметазон содержащие или фенистил ?
  • fionassfionass
    Мы пьем эриус сироп . Капли если зелень в носу тобрекс , но нам уде не помогает помог ли окомистин они для глаз ( большой плюс , что для деток с рождения) . Если найду запись точно напишу что советовала и в какой схеме наш доктор.
  • Diana_74Diana_74
    У нас та же напасть :( При обострении капаю носик виброцилом только перед сном+ эриус. НО эриус - не лечит, а убирает симптомы и очень "садит" печень. Назонекс эндокринолог оооооочень не советовал...
    К аллергологу Вам нужно обязательно, кроме лора. Нам аллерголог выписывал курс кетотифена на 3 мес., но эндокринолог и его запретил... В общем, так и живём, от обострения к обострению.
  • OvsikOvsik
    Кстати, девочки на сиропы от аллергии может быть аллергия, простите за тавтологию. У моей младшей после постановки аллергического статуса все в таблетках и растворах, никаких сиропов.

--
    Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009
  • fionassfionass
    Все очень индивидуально , как я поняла для себя главное найти толкового педиатра ( как получилось в моем случае)
  • ЭстреллаЭстрелла
    Не давате Эриус в сиропе. Он содержит Е110 - желтй краситель, который вызывает сильные аллергиеские реакции. Погуглите о нем.
  • Mama_i_SoniaMama_i_Sonia
    вот назонексом и лечили, где-то в 3 года. все прошло+ в любых кортикостероидах в инструкции будет пол метра предостережений, но назонекс используют детям с года. Как и при ларенгите колют дексаметазон - потому что по другому никак. Нормальное антигистаминное - не обязательно в сиропе - можно и таблетку помять и с сахаром с водой дать, промывать - но не часто. Я за гормон однозначно. там вреда при местном применении минимально, а мучать ребенка зачем?
  • Mama_i_SoniaMama_i_Sonia
    а вот сосудосуживающее при аллергическом рините дает вреда намного больше. я как взрослый аллергик уже всю нашу медицину на себе перепробовала. А у малой к 5 годам переросло. Видимо не затянули. Даже аденоиды прошли, но там мы дооолго лечились.
  • natashilonatashilo
    Я очень успешно пользуюсь вот этой ссылкой на Ликарь же: http://www.likar.info/obsledovanie-i-lechenie/article-42906-gomeopatiya-pri-allergicheskom-rinite/
  • geatgeat
    Спасибо! гомеопатия тоже интересует, вот ещё бы найти гомеопата, который именно носо-глоткой занимается много
  • geatgeat
    мы таки неделю назонекс использовали, но всё оставалось на месте, тогда тобрадекс применили, и всё прошло уже дней через 5, но он то тоже с дексаметазоном выходит, что три выхода для лечения:
    1) антигистаминные - толком не помогает, чуток облегчает;
    2) гормональные - помогают содержащие дексаметазон;
    3) гомеопатия - хочу попробовать.
  • Привет всем! у меня тоже, особенно в межсезонье, приступы дурацкой аллергии, вечный этот насморк. Капли для носа нельзя же часто использовать - от многих слышала, а как же лечить без вреда организму? какие есть у вас народные рецепты? капли лука пробовал кто? еще вопрос, никто не знает про приборы компании без-лекарств.su ? мне врач предложил, но пока ради эксперимента, говорит сам еще не тестировал...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ