Ищу мамочек чьи детки ходят в 64 школу на Ушинского

• HermanaHermana
    отзовитесь плз )
  • tikostikos
    мой ребенок ходит
    автор, а можно и я задам вопрос tikos в Вашей теме? Заранее спасибо:) Подскажите пожалуйста, как проходило собеседование в 1-й класс, о чем, в основном, спрашивали, на что делали акцент, какая атмосфера в классе у Вашего ребенка (интересует отношение учительницы, есть ли внеклассные занятия, дополнительные уроки и уровень их оплаты). Спасибо!

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • tikostikos
    Если Вы поступаете в 2013 году в первый класс - идите к Облог Светлане Николаевне. Она такая, каким должен быть учитель. Обстановка в классе - доброжелательная, внеклассных занятий я не заметила, с дополнительными уроками не сталкивалась. Кружки в школе есть, и много. Единственное - наверное Светлане Николаевне в этом году снова дадут испанский класс.
    По поводу собеседования - я не очень помню. Мы поступали по месту прописки и в апреле, поэтому нас приняли к тому учителю, к которому мы попросили.
    спасибо Вам большое, мы поступать будем в 2014, я сейчас присматриваюсь к школам в этом районе (муж прописан на Воздухофлотском проспекте), были мысли и о 178, и о 115, сейчас вот думаю и про 64. Для меня не важна "крутость" школы, я ищу спокойную рабочую атмосферу, учителя с устойчивой психикой (жаль, что Светлана Николаевна набирает класс в 2013, значит попасть к ней шансов у нас нет(() и без выпендрежа (у кого мобильный круче, у кого папа олигархее).
    И еще маленькая просьба: если будете проходить мимо школы, посмотрите, пожалуйста, нет ли у них уже обозначеной даты дня открытых дверей. Хотелось бы просто посмотреть на школу внтури. Спасибо!

--
  • HermanaHermana
    написала вам в личку посм плз
  • tikostikos
    Школа обычная, но есть особенность- это спецшкола с изучением испанского языка. Хорошим учителям дают испанские классы.
    Мой старший сын учился у Коновал Людмилы Станиславовны (она должна набирать класс в 2014 году). Ребенок получил твердые знания (в 5 класс перешли в лицей, так он с 8 у Людмилы Станиславовны перешел на 10 и целый год так продержался). Учиться у нее интересно, но об 11 и 12 мечтать не нужно. И нам было трудно с испанского переходить на английский.
    Если бы младший сын подходил по возрасту - я бы и его к ней отдала, но Светлана Николаевна (младший сын сейчас учится у нее) точно душевнее.
    понятно, еще раз спасибо за информацию - будем думать нам в принципе испанский не близок - папа у нас переводчик с английского и французского, я учила английский и немецкий, так что помочь в испанском вряд ли сможем. Но с учетом перспективы продолжать обучение в интернациональной школе, где испанцев будет процентов сорок, этот язык тоже не помешает. Очень благодарю за информацию.

--
  • tikostikos
    по-моему испанский не трудный язык я учила французский, но домашние задания по испанскому малому помогаю делать. В 64 школу приезжают испаноязычные иностранцы и старшие классы с ними общаются.
  • tikostikos
    Вспомнила 243-16-82 это телефон 64 школы. Вы можете позвонить и задать все интересующие Вас вопросы.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ