Как отучить ребенка открывать дверь чужим?

• O_SolO_Sol
    Блин! По 100 раз в день как попугай "нельзя!" И все равно! Только звонок в квартиру или домофон, открывает дверь!
    Уже и про чужих рассказывала и про преступников, по фигу!

--
    Я мама сыночка и лапочки-дочки!

Ребенок рождает родителей..
    (Станислав Ежи Лец)

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
    (Виктор Гюго)
  • MelamoryMelamory
    напугать

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • O_SolO_Sol
    А если запугаю ребенка? Мало ли какая реакция может быть?...

--

(Станислав Ежи Лец)

(Виктор Гюго)
  • ШерстюшаШерстюша
    наверное вашему ребенку просто нравится сам процесс открывания дверей, вроде он уже взрослый.
    ...........далее прочитано................

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • DrakoshaDrakosha
    берет пример с вас? я никому никогда не открываю двери. Муж приходит и своими ключами открывает.
    звонок в дверь - мой вопрос "кто там?" (я даже в глазок не иду смотреть, я не подхожу близко к двери) - и всегда "извините, мы не можем вас впустить". Если это сверка показаний счетчика от Киевенерго, диктую через дверь. Письма и телеграммы сама хожу забирать на почте и т.д. Ребенок реально видит, что дверь никому не открывается. Если приходят гости, они звонят в домофон и мы знаем, что идут свои. Где-то так. А дочка мне как-то проверку устроила (дочке лет 6 было), голос ей мой показался незнакомым по домофону, я ключи дома забыла. Так спросила как хомячка звали ... блин, я не смогла вспомнить :)

--
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
  • O_SolO_Sol
    Блин.... Ну да;( я не спрашиваю никогда, потому что всегда знаю кто приходит... Спасибо за точное замечание;) буду исправляться;))))

--

(Станислав Ежи Лец)

(Виктор Гюго)
  • m_gudm_gud
    я тоже никогда никому двери не открываю, у нас даже домофон выключен И дверной звонок тоже не работает. У всех есть ключи. Если вдруг гости или соседке что-то нужно, звонят на мобильный, а тогда я открываю дверь (включаю домофон). Соответственно и дети с детства впитали что открывать можно только тогда, когда ты кто-то ждешь в гости.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ