Вопрос о медико-педагогической комисии.

• tuanatuana
    Девочки! подскажите, я думаю многие уже сталкивались с этим. В марте нам три года. В сентябре готовимся в спец сад, нужно проходить районную комисию. Я очень переживаю - начиталась в инете, и боюсь что в выбранный сад (для дітей з фізичними вадами) нам откажут давать направление. А боюсь потому что есть у нас небольшая задержка в развитии психическом и речевом. Помимо этого ребенок не совсем хорошо ходит, поэтому решили в такой сад.
    Подсажите! какие вопросы и задания дают деткам, на комисии, что бы хоть как то его подготовить, дабы избежать конфуза.
  • ГреттаГретта
    А у меня к вам другой вопрос, зачем такого маленького ребенка сдавать в сад. Да и спецсады навряд ли возьмут , насколько я помню из нашего класса в садик самое раннее к 4 годам пришла одна девочка, да и то потому что мама была одна и нужно было работать. А так в 4 -5лет

--
    Чем тише омут тем умнее черти
  • YeyaYeya
    автор, вы в сад на Бойченко собрались? если да, то немного о нем расскажу.
    Мы были там в яслях, потом перевелись в офтальмологический.
    Там есть 2 группы, обычная и для детей з важкими вадами.
    Скорее, Вас напрявят во вторую. Там есть детки и с задержкой ПРР и у кого проблемы с ходьбой.
    Мой Вам совет, попробуйте устроиться туда няней, если конечно не собираетесь выходить на свое прежнее место работы.
    Тогда и при ребенке будете, да и толк будет. Тогда процесс социализации все же будет. Да и отношение к ребенку будет лучше.
    Если он плохо ходит, то попросят коляску привезти, иначе он вместо прогулок будет сидеть в группе. Группы маленькие.
    Что касается комиссии, то просят продемонстрировать мин.навыки, различить цвета, попробовать посчитать, пройтись. различить животных и как они говорят.Вы будете присутствовать. Некоторые мамы приносят показать детские рисунки на комиссию.
  • tuanatuana
    Мы с 2,7 уже ходим в мини сад со здоровыми детками сыну очень нравится, он посещает занятия как и все дети (английский, логоритмика, матиматика, грамота,муз.занятия, арттерапия, детский фитнесс). Ребенок в коллективе, с удовольствием выполняет инструкиции педагогов, чем это плохо?
  • YeyaYeya
    социализация - это всегда хорошо но, не думайте, что этот сад поможет Вашему малышу в его проблемах. Это только социализация.
    Советую отдать малыша в сад, но до обеда. Потом заниматься с ним на дополнительных занятиях или у педагогов.
    По идее, с детками в садах занимаютсчя. Есть и массажи, в каждой группе есть логопед, в садиках есть психолог.
    Но все это поверхностно, и дает мало толку. Я за сад обеими руками, но не на весь день. Иначе упустите ребенка ( извините, что в такой форме, но это правда). А потом бассейн, развивалки и прочая нагрузка.
  • YeyaYeya
    ... ...
  • tuanatuana
    Нет сад на Богатырской для для дітей з фізичними вадами сын ходит на носках, и координация не отличная (ну и не совсем плохая), коляска точно не понадобится, мы бегаем и уже научились прыгать.
    Я на работу иду уже в марте, будет муж/бабушка сидеть с малым. Вы меня так пугаете с отношением к детям..... я думала в спецсадах эта ситуация немножко легче, введь работает грамотный персонал, и понимающий, что стрессы для особенных деток могут быть чреваты последствиями
  • tuanatuana
    вы абсолютно правы. Но даже на бассейн нужно заработаь
  • tuanatuana
    мы в бассейн вот уже полгода не ходим.... все никак не можем найти удобный для нас вариант....(плюс болеть стал часто....думаю свесны)
  • tuanatuana
    Думаю, то что вы сказали ребенок мой сможет сделать если ему понравятся дяди и тети. А вот насчет показать НА, Под, За, ПЕРЕД....такое спрашивают? показать одинаковое, различное??
    и какие картинки можно принести с собой??
  • tuanatuana
    А вот насчет показать НА, Под, За, ПЕРЕД....такое спрашивают? показать одинаковое, различное??
  • tuanatuana
    А вот насчет показать НА, Под, За, ПЕРЕД....такое спрашивают? показать одинаковое, различное??
  • tuanatuana
    ... ...
  • tuanatuana
  • tuanatuana
    ... ...
  • tuanatuana
    ... ...
  • julbjulb
    вам еще по возрасту не положено не спрашивают.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ