Высокое Сое, давать АБ или нет, гомеопатия, в общем помогите разобраться

• kadristkakadristka
    Доче 4 года. Лечимся у гомеопата. Сейчас при том, что ребенок не остро больной (на вид) - плохо стала слышать. Пошли к ЛОРу - аденоидит, тонзилит, отит. Дышит носиком, соплей почти нет, ушки не болят. ЛОР назначил синупрет, отипакс, полоскать горло стоматидин, тобрекс в нос и еще анализ крови и консультацию терапевта. Терапевт назначил оспомокс, изофру, сухубю микстуру и сказал что это все то что лор - не надо. Гомеопат 3 дня назад назначила новый препарат (сульфур вроде), я дала, но к лору поехала. Анализ крови - сое 26, лейкоциты - 10, 87. Вроде воспаление не очень сильное. Гомеопат говорит АБ не давать, правда анализ еще не видела. И вот я в ступоре - ребенку вроде лучше, слышит правда еще плохо, приступов кашля ночью (были только они и снижение слуха, больше жалоб не было) - уже спокойно спала ночью. Кашель стал более влажный. И что делать - давать АБ или нет? Понимаю что так нельзя, нужно или гомеопатии придерживаться, или традиционной. Но нам гомеопатия помогала, а лечение традиционным способом аденоидов - это почти всегда удаление. В общем направтье мне мозг, знающие мамы. Сейчас больше склоняюсь к мнению гомеопата и подождать. А через недельку к лору на консультацю, дабы проверить аденоиды и горло. Спасибо
  • noviknovik
    консультация гематолога мы с рое 50 пошли на сретенскую в охмадет на консультацию к гематологу
  • noviknovik
    гематолог
  • kadristkakadristka
    может я что-то не поняла, но гематолог здесь при чем? терапевта анализ не удивил совсем
  • Elena_AfalinaElena_Afalina
    При аденоидах так бывает, днём не кашляет,а ночью сильно кашляет,т.к. слизь там течёт по задней стенке.Проходили и мы всё это.Лечить надо у лора ,этого или другого.Педиатр тут не причём,гематолог тем более, а гомеопат -потеря времени и денег( извините,личное мнение).
  • kadristkakadristka
    я сегодня с братом, а он врач, чуть не разругалась на почве гомеопатии, он настаивал на рекомендации педиатра, т.е. АБ давать. Но он к гомеопатии вообще отрицательно относится. У меня как раз мнение обратное. Мы пришли к Коломиец с проблемами ЖКТ, запорами, выпадением прямой кишки, ребенок без ужаса не мог садиться на горшок. С тех пор (с прошлого ноября, т.е. больше года) у нас запоров не было, бывает лучше, бывает хуже, но стул регулярно, максимум 2 суток, а вообще ежедневно. Для меня это просто счастье. Да и в прошлом году не знали что такое лечение химией, а это был первый год садика. Только соль в нос. В этом году повезло меньше. Но в целом я результатом довольна. Мне этих денег не жалко, помню когда я держала на руках дочу а у нее выпадение кишки, моя старшая впала в истерику от ужаса - тут речь не о деньгах. Но нам и с аденоидами в прошлом году гомеопатия помогла. Надеюсь и сейчас поможет. Так что у каждого свой опыт. Спасибо
  • kadristkakadristka
    Общее состояние хорошее, но слух не восстанавливается АБ так и не давала. Стало лучше ребенку, уже спокойно спит без кашля, днем тоже нет кашля. Насморка нет,дышит носом. Сидим все еще дома. Но вот слышит плохо. К лору пойдем в среду или пятницу. Но может у кого было такое - слух не сразу нормализуется после выздоровления? Хотя мне сложно сказать что выздоровела, т.к. я горло рассмотреть не могу. Подскажите плиз
  • svanesvane
    Я бы максимально быстро постаралась бы попасть к лору, слух это серъезно.

--
    «Изменишь одно, изменится все»
  • svanesvane
    У моей старшей была ситуация, когда снижение слуха + и боли в ухе давали серные пробки и их нужно было просто промыть, хотя всё это было на фоне насморка и орви.

--
    «Изменишь одно, изменится все»
  • kadristkakadristka
    мы были у лора в четверг, пробку одну достал Она после мытья головы (с этого и начались проблемы) размокла. Больше он вроде не говорил, что есть. Сказал и лор и педиатр повторно показаться лору через 5-7 дней, когда воспаление уйдет. наверное еще рано. за пробки спрошу у него, т.к у меня странное впечатление - неужели бывают аденоиды без насморка, заложенности и с нормальным дыханием? спасибо
  • AstraNAstraN
    офф, и что вам сказал гематолог?+ он назначал какие-то обследования?
    спасибо.
  • cheesecheese
    гомеопатия - это прекрасно но сколько было палочкоядерных в формуле крови?
  • AstraNAstraN
    при таком сое по мнению врачей+ ребенок должен лежать пластом..
    у ребенка 7 мес на ровном месте сое был 52. А он скакал и резвился как конь..
    Тоже к гематологу в охмадет отправляли..
  • Kotena2004Kotena2004
    У ребенка может быть секреторный отит, скопилась жидкость в среднем ухе. Проверить можно сделав тимпанометрию. Я своему делаю в Реотоне. Не советую Инфотон, делают некорректно. В Авроре дорого. Бесплатно - если возьмете у Лора направление в СУВАГ, запишитесь по телефону, там делают.
  • AlissiaAlissia
    Нужно обязательно сделать тимпанометрию, если тубоотит - может восстановиться сам, через время. Если секреторный - это хуже, нужно серьезное лечение. В Вашем случае я была бы солидарна с Вашим братом. Только в Добробуте не делайте тимпанометрию (некорректно). Поправляйтесь.
  • iruskairuska
    +1 у мужа был секреторный отит, сразу не поставили правильный диагноз. До 100% слух не восстановился. Как можно такое намеренно делать с ребёнком в голове не укладывается (
  • kadristkakadristka
    Спасибо, сделаем. Со старшей в суваге наблюдались аденоидит тоже был. Вот по-этому меня и смутило, что с носом у нее гуд, у меньшей.
  • kadristkakadristka
    лучше стала слышать уже, завтраедем к лору попробую и сразу тимпатметрию сделать. спасибо девочки
  • kadristkakadristka
    а могут они как-то по-другому называться? не нашла их в анализе. Мы делали в синево, оак+соэ. спасибо
  • cheesecheese
    нейтрофилы палочкоядерные некоторые лаборатории их не указывают, пишут общее количество нейтрофилов. еще есть сегментоядерные, их в разы больше, чем палочкоядерных, поэтому по общему количеству трудно судить о ПЯ. разве что общее повышение количества нейтрофилов может говорить за воспаление, но не факт, что повышены именно ПЯ.
    ПЯ - важный показатель для назначения антибиотика (вкупе с лейкоцитами и соэ, ну и с клиникой, конечно). норма - до 6%.
  • kadristkakadristka
    у меня только нейтрофилы на 100лейкоцитов - 55 (норма) и нейтрофила (абс) - 6, 04 Тоже в рамках нормы. Буду знать теперь на что обращать внимание, спасибо.
  • KimiKimi
    .
  • TanyaShTanyaSh
    если температуры нет то пока АБ не давайте
  • kadristkakadristka
    Спасибо. Как раз Коломиец и спрашивала о поведении - но у дочки поведение изменилось, правда еще раньше. Она нервная, раздражительная, бледная. Раньше не наблюдалось подобного. Слух восстанавливается, но еще не 100%. Спасибо
  • kadristkakadristka
    спасибо, я тоже не очень понимаю АБ без острой болезни и температуры. Пока еще в стадии восстановления. спасибо
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ