Психогенный кашель у ребенка. Кто-то сталкивался?

• mikiskamikiska
    9 лет. После перенесенного ОРВИ.
  • aeroliteaerolite
    Кто поставил диагноз "психогенный" после ОРВИ? .

--
    Знаю, как научить читать без слез и принуждения
  • mikiskamikiska
    диагноз под вопросом. ОРВИ было в декабре, до сих пор ребенок кашляет. Свежей инфекции нет. Рентген легких в норме. Кашель горловой (ларингитный), ночью не кашляет
  • aeroliteaerolite
    Инфекцию проверяли или ее нет "по внешним признакам"? Идите к инфекционисту и паразитологу. Нужно проверять на грибки и гельминты. Это не шутка. В легких тоже бывают эти звери. Делают иммунологический анализ по крови.
    Если ВСЕ врачи скажут, что здоров, то тогда только можно сказать, что "психогенный" и пробовать психотерапию.

--
    Знаю, как научить читать без слез и принуждения
  • ДатаТуташхияДатаТуташхия
    Моей дочке 12 лет, такой же диагноз поставили после полугода безрезультатных поисков причины кашля. Снимок легких делали дважды, манту отрицат., глистов пролечили, лор-проблем нет, сердце проверили - норма. А ребенок кашляет бесконечно. Но только днем. Ночью спит спокойно. Иногда, когда сильно увлечена, скажем, фильмом или игрой, или рукодельем каким-то, забывает кашлять:-) Педиатр в связи с этим решил, что кашель носит психогенный характер. Но к невропатологу пока не дошли.

--
    Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.
  • ValaVala
    проверьтесь на астму на всякий случай. в этом возрасте ее очень легко диагностировать у моей началась именно так.
    полгода метаний по врачам, потом удаление гланд-аденоидов, которые якобы были причиной - помогло на полгода, потом то же самое.
    и наконец диагноз - астма (не классическая) + поллиноз
  • KIZYUKKIZYUK
    провертесь на глисты или алергию
  • Alena_kAlena_k

• mikiskamikiska
    У нас с середины декабря. Вот неделю как остались небольшие покашливания, а то вообще рот не закрывался.
  • marigoldmarigold
    почитайте Гусев " Средство от болезней" там как раз о психосоматике .
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ