Оформление ребенка в школу

• VabaVaba
    Барышни, прошу совета. Ребенку скоро будет 7 лет, в этом году собираемся в школу. Оформлена инвалидность по ортопедии. Ребенок ходит в обычный д/с. Проблем с передвижением нет.
    Документы в школу я сдала. Завуча на месте не было, но был директор, он и принял мое заявление. Завуч младших классов рулит младш. классами. Собственно вопрос: позвонила мне сегодня завуч из школы и настоятельно просила принести справку, по которой мы оформили инвалидность (шо це?!! Заключение ВКК, или собственно справка из ин-та ортопедии с рекомендацией оформить инвалидность?) Главный вопрос такой: правомочно ли школе требовать от меня такие справки? Я должна показывать диагноз, по которому оформлена инвалидность? Аргументация завуча почему я обязательно обязана прийти в школу и пообщаться : школа переполнена (ага-ага, у моего старшего в классе аж 19 человек). Нас хотят отфутболить?
  • GallinaGallina
    Ідіть в районо В нас зараз впроваджують,а в деяких школах вже є інклюзивна освіта.Хай не випендрюється)))))
    Вдачі вам.
  • рутенрутен
    мы не носили никакие дополнительные справки об инвалидности, только в мед. тетрадке больше специалистов было вписано, а так все как у обычных деток уже когда начался учебный год попросили копию свидетельства о инвалидности и копию с карточки о ЛКК о присвоении инвалидности. Дополнительно справки не требовалось.
  • VabaVaba
    спасибо. Я тоже подумала, что когда будет мед.карточка (я ее заберу из садика и отнесу в школу) там будет все указано.
  • ГреттаГретта
    нет, таки ксерокопию пенсионного нужно принести, а школа для отчетности это иметь должна, и еще, помните, что школа обеспечивает инвалидов бесплатным питанием, путевками (правда это наверно с 5 ого класса) и где-то в далеких глубинах затерялся документ что школа обязана выдавать школьную форму. Вы будете иметь много прав в обычной школе, главное об этом помнить и требовать а не просить, не взять вас не имеют права, но воду поварят.

--
    Чем тише омут тем умнее черти
  • VabaVaba
    спасибо за совет при подаче документов писала заявление о приеме, с указанием документов, а также принесла оригиналы и копии документов: св-во о рождении и удостоверение о инвалидности (нам соцстрах выдавал).
    А воду похоже поварят со всех. Уже назначили родительское собрание(!!!) в феврале. Как же не терпится денег снять с родителей.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ