Если ребенок в 4 года вообще не различает цвета, к кому обратиться?

• slesiasslesias
    При этом есть трудности с речью - неразборчиво разговаривает. Уздечку подрезали. Занимается с логопедом. К какому врачу еще обратиться? Заранее огромное спасибо за ответы.
  • iruskairuska
    Сначала к неврологам ,,
  • SitoniaSitonia
    А кроме цветов ,все хорошо, все остальное хорошо разливает и классифицирует?

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • slesiasslesias
    Вроде да... А цвета вообще не различает. И учить не хочет тоже. А говорит - никто ничего не понимает. Даже мама.
  • SitoniaSitonia
    Я бы Вам советовала для начала обратиться на кафедру логопедии при педуниверситете Драгоманова! Там вас ПРОФЕССИОНАЛЬНО продиагностируют и дадут рекомендации, что лучше сейчас делать. А потом уже можно и к неврологу, если это будет необходимо. Мне просто кажется странным, что Ваша логопед вам не говорит из-за чего у ребенка во рту каша, так как профессиональный специалист как-то бы вам обозначил проблему, а раз Вы спрашиваете здесь, то значит он этого не сделал.

--
  • ingrettingrett
    первоначально к неврологу. который вероятнее всего направит далее- психолог, психиатр, логопед, ЭЭГ- в зависимости от того ЧТО увидит. нам понравилась невролог из Витацелла- Маркова.
  • SitoniaSitonia
    Ну я почему написала, что должен сначала посмотреть профессиональный логопед, так как невролог, ну я по крайней мере таких не встретила на своем пути, не залезет ребенку в рот и не определит насколько у него подвижен язык, какое строение имеет небо и т.д. Я так поняла, что кроме невнятной речи и неопределения цветов маму ничего больше не настораживает. Невролог это да, но лучше уже к нему идти с обширным заключением профессионального логопеда.

--
  • KIZYUKKIZYUK
    я бы обратилась в первую очередь к окулисту
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ