Девушки, где нашим можно нормально проверить глаза?

• SunstrokeSunstroke
    Были сегодня у окулиста. В обычной поликлинике на перекомиссию брали справки. Как то всё тяп ляп. Проверяли по этим бубликам. Для Эвы с её пространственными проблемами это нереально. Всё через одно место. Хочется проверить нормально у врача который поймет специфику наших детей. Справку то нам дали. Но для себя меня кое что напрягло.

--
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
  • SitoniaSitonia
    Лена, Баринов, Охматдет. Моему малому зрение проверил и очки прописал, носим сейчас. Реально ему стало лучше видно, так как не снимает вообще и изначально нормально одел.
    Там смотрят таким прибором как видеокамера, на глаз направляется, и сам доктор видит и на комп выводится, мне даже показали нашу частичную атрофию зрительного нерва.

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • SunstrokeSunstroke
    ага, спасибо.()

--
  • Panda_Panda_
    Мы делали рефрактометрию какой у Вас район? у нас на Харьковском во взрослой поликлинике на Вербицкого есть центр "Зир" процедура стоит 80 грн. , но там нужно закапывать глаза
  • SitoniaSitonia
    Так в Охматдете тоже нужно закапывать глаза, но там их закапывают ОДИН раз и через 30 мин смотрят, а не как нас в Аилазе промурыжили два часа, а толком ничего не посмотрели учитывая особенности ребенка.

--
  • SitoniaSitonia
    И капали аж ТРИ раза в Аилазе.

--
  • SunstrokeSunstroke
    у меня метро Шулявская но мне не важен район. Я хочу чтоб люди понимали особенность ребенка и умудрились качественно проверить глазки. А не черз одно место.

--
  • taya1985taya1985
    Мы в микрохирургии на Стражеско проверяли, обнаружили близорукость высокой степени, и астигматизм на одном глазу. Ребенок ничего не говорит, смотрели через линейку со стеклышками (не знаю, как называется). Не знаю, на 100% правильно определили или нет, хочу ещё куда-то сходить, но выписали рецепт на очки - носим, и ему явно намного интересней стал окружающий мир.
    Остроту зрения, конечно, мы проверить не можем. Ну, мне такие технологии не известны, но, мож они и существуют.
  • LesaLesa
    Врач высшей категории, к.м.н., офтальмолог Лепихова Елена Петровна.+ К мнению Лепиховой Е.П. прислушиваются если не все, то многие офтальмологи. 
  • SunstrokeSunstroke
    А где Елена Петровна принимает?()

--
  • LesaLesa
    Предлагаю "загуглить" и выбрать, т.к. она принимает и в частных центрах. + Детская поликлиника ("бесплатно")
    "Центр микрохирургии глаза"
    ул. Академика Стражеско, 6а
    (Индустриальный мост)
    рег.: 408-38-73
    пр-т. Комарова, 3
    404-47-53

Её мобильного у меня нет, может кто-то другой подскажет.
  • taya1985taya1985
    408-38-73 звоните, записываетесь, с собой паспорт, свид. о рожд., посвидчення про инвал.
    Это в детской п-ке за Исидой, если от моста. Кажется, Сражеско 6а.
  • олеся_олеся_
    Лен, поробуй поискать в частных центрах Лепехову,тк в поликлинике нереал...там очень большие очереди,очень много малышей,к ней едут со всей украины,тк она и правда толковый специалист. Так ты сэкономишь и время и деньги*)

--
    .?многие из нас ? не знают , что такое быть слепым.......... попробуйте...... просто закройте глаза..... НАВСЕГДА
  • Panda_Panda_
    www.zir.ua - это их сайт , там есть кабинеты в разных районах, нам понравилось моему вертлявому гиперактивному ребенку очень хорошо проверили
  • SunstrokeSunstroke
    у меня есть выходы на заведующего этого центра. Но я думаю у нас не та проблема, когда стоит поднимать связи и напрягать людей. Попробую частно. Спасибо всем за советы!!!:)

--
  • MilaGMilaG
    А как к Баринову записаться? И проверит ли он, если мы не говорим, взгляд не фиксируем? Так нужен окулист хороший, а то нам только советуют лечить неврологию. Буду очень признательна за ответ.
  • MilaGMilaG
    Нам тоже там понравилось, были у Виноградской И.П., но сказали, что маленький, тогда было нам три года, точно определить зрение не получилось. Вот и хотелось бы еще проконсультироваться хорошо, это ведь так важно.
  • SitoniaSitonia
    Мы тоже не говорим и смотреть будем куда угодно, только не туда куда скажут, но Юрию Викторовичу удалось все посмотреть. Он смотрел, я держала малого на руках , а еще одна доктора помогала мне-держала и фиксировала голову, чтобы не дергал.
    Я думаю, что Вы можете подъехать к нему или перезвонить и с ним договориться, когда можно прийти.
    Меня к нему отправила моя приятельница, она взрослый окулист.

--
  • SitoniaSitonia
    Sitonia писал(а):

Мы тоже не говорим и смотреть будем куда угодно, только не туда куда скажут, но Юрию Викторовичу удалось все посмотреть. Он смотрел, я держала малого на руках , а еще одна доктор помогала мне-держала и фиксировала голову, чтобы не дергал.
    Я думаю, что Вы можете подъехать к нему или перезвонить и с ним договориться, когда можно прийти.
    Меня к нему отправила моя приятельница, она взрослый окулист.

--

• SunstrokeSunstroke
    а контакты его есть? мы на Д учёте там. Но он же там не один. Это же на сретинской, да?

--
  • SunstrokeSunstroke
    а контакты его есть? мы на Д учёте там. Но он же там не один. Это же на сретинской, да?

--
  • YeyaYeya
    Ленчик, мы были и у Лепиховой, и у Баринова и в Евпатории у Гальперта. Нам везде твердили про операцию. Лепихова на Стражеско смотрит вскользь, вернее ты ее ждешь 2 часа, за это время тебя смотрят други врачи, потом появляется она, уделяет тебе 5 минут от силы и все.
    Также у нас было и у Баринова. Сразу все направляли на операцию
    Потом я нашла офтальмолога на Урловской в ДПоликлинике. Она супер если у ребенка проблемы с глазами от неврологии, она сама ходит с палочкой.
    Это единственный врач, который нам сказал, что операция толку не даст, неврология опять потом будет уводить глаза.
    Ходим к ней уже полтора года, за первый год угол косоглазия ушел на 15 градусов, только что вернулись от нее, косоглазие минимальное, да и то при напряжении глаз.
    Зрение немного улучшилось на 1 уровень. Правда мы еще и в офтальмологический сад ходим.
    У Леры дальнозоркость оказалась, хотя как правило при таком диагнозе у детей близорукость. Она сказала, что нам повезло.
    А еще моя звезда наконец-то начала читать, больше года она не могла соеденить буквы в слоги, а сейчас уже читает все подряд и везде ( причем не всегда хорошее).
    Если хочешь дам контакт, к ней по записи можно попасть.
  • SunstrokeSunstroke
    другой конец света для меня но пиши, погода устаканится - поеду. Спасибо!

--
  • YeyaYeya
    напиши мне в личку, я отвечу
  • MilaGMilaG
    Можно и нам контакт окулиста, понимающего проблемы детей с неврологией.
  • ЛенивимаЛенивима

Наблюдаемся с рождения уже 11 лет  у Карчевской Ирины Николаевны в медгородке на Стражеско двойня.К ней отправляла уже массу детей.Спокойная,толковая.адекватная.По таблице остроту зрения не определяем.Смотрят на компьютере,капают,глазное дно.Поставили частичную атрофию зрительного нерва.Всегда обращала внимание,если расширены сосуды.Вылечили косоглазие у второго ребёнка,сохранили зрение на единице.Прием по времени,ждать никого не надо.Раньше было вообще бесплатно.Осенью взяли 50 грв.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ