Первый раз в детский сад)

• morissamorissa
    Вот решила сходить записать дите в обычный садик на осень. Записала и офигела - благотворительный взнос 1000 грн. - это круто или в порядке вещей???
  • CrazyOCrazyO
    це мало:) залежить від району правда але в цілому вважайте що вам пощастило що вас без проблем записали і взяли не так вже й багато грошей:)
  • Мари_Мари_
    Это ненормально-(9 мы не платили ничего, вообще ноль. тоже обычный садик, тоже записывались весной на осень

--
    Муля, не нервируй меня! (с)
  • TanaryTanary
    По разному. мы платили 500, но нас не насиловали. это было пожелание/просьба от заведующей. Я была готова заплатить без проблем, так как ВИЖУ - куда они идут и меня это устраивает.
    знаю,что кто то платит и по 2000 - в зависимости от сада и жадности заведующей.
  • МышильдаМышильда
    для обычного садика многовато. У нас просили 300грн или купить стройматериалы на эту сумму или что-то на кухню.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • в порядке вещей. Троещина-1000 грн.()

--
    Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с)

А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
    — И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с)
  • mirelamirela
    1500 грн -обычный сад ....
  • aivaaiva
    это у вас еще нормально+ мне повезло дико - обошлись без взносов и в не совсем обычный. Пол года назад темка была - там девочки такие цифры озвучивали... От 300 грн до 15000!!! Я вывод сделала, 3000-5000 - такие вот расценки по Киеву, в среднем.
  • m_gudm_gud
    от садика зависит, я ничего не платила правда шла по прописке и моей и ребенка

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • gorannagoranna
    у нас 1500 и это уже нормально ((( пару лет назад больше было...
  • ОрхаОрха
    Если по Вашей прописке-то это очень жирно.
  • OksanaVMOksanaVM
    у нас по прописке 1000 4 года назад
  • ОболонкаОболонка
    я еще больше офигела - у нас 2500((( обычный гос. сад под домом , по прописке. нам пока еще рано, но, думаю, столько точно платить не буду.
    дочка туда ходила - платили 250 грн. 4 года назад, правда)
    но с тех пор особо ничего не поменялось (кроме завы:)), площадки голые, нет вообще ничего! на некоторых только подобие песочницы и пару покрышек вкопано. Кормят обычно. Воспитатели хорошие, но им-то как раз ничего из этих денег не перепадает!
    И потом, всё-равно каждый месяц еще на нужды группы надо сдавать. В общем, я считаю, подофигел кое-кто немного в садике.

--
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа .
    Ф. Раневская
  • Tale4kaTale4ka
    +100 у нас в гос сад было в 2012м году 200-300..... у.е. не ниже
  • SisilSisil
    Ничего не платила - Троещина Всё зависит от садика. Я помогла чем смогла при покупке ковра в актовый зал, заведующая сказала при приеме - если сможете. можете помочь.
    Дала 300 грн. по личной инициативе, некоторые давали и по 20 грн - всех взяли :)
  • Ксена_Ксена_
    Ми минулого року заплатили 1100 - це вступний внесок, щомісяця платимо по 300 грн, крім того ще здали 500 на килим, День учителя, Новий рік. І я ще окремо за списком купувала всілякі фейрі-доместоси.
  • СнежокСнежок
    ого в том году записывались, сказала заведующая помочь по возможности. В кошельке было 200 грн, их и дала, больше не платила. Садик на Лукьяновке, обычный, по прописке.
  • Elenka_FElenka_F
    ничего не платили , на Троещине садик по прописке .
  • у меня не по прописке()

--

• VitonchikVitonchik
    офф, а подскажите, в каком Вы на Лукьяновке саду? как раз выбираю там садик.
  • СнежокСнежок
    №2 вроде бы на Кравченко.
  • кошкакошка
    это скромно()
  • LaleczkaLaleczka
    Это вполне гуманно. (-) ...
  • zivanitzivanit
    взонос не платила... Сад в центре, взнос не платила, со сборами отправила всех на Марс, сама даю кому хочу, воспиталки у младшего хорошие сейчас даю, были никакие не давала...
  • Соната3Соната3
    А можно вопрос если кто знает по Днепровскому р-ну Собираемся идти в садик на осень. Записываться уже сейчас.
    Сориентируйте по ценам, может у кого опыт есть, как без прививок...
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Вот здорово - со сборами всех на Марс а другие пусть закупают развивалки-игрушки, делают ремонт, покупают подарки детям на праздники...
  • гхм...то такое, но "воспиталки".......

--

• BuchinskayaBuchinskaya
    Это не много) Оболонь (второй ребенок, гос.сад по прописке, 4 года тому) - 2000 грн.
  • zivanitzivanit
    закупайте.... ИМХО садик спонсируется государством и закупать должно оно. А делать это за них, сорри, не планирую. Все нужные развивалки куплю домой, а также игрушки. Неужто, когда Вы в садик ходили, то Ваши мамы покупали все это? и что? выросли! и не особо дураки...
    Развивать ребенка надо дома, а в садике достаточно почитать книжечку, организовать игру, заниматься детьми, а не поставить кухню, магазин и остальные игрухи, что бы дети не морочили голову а игрались сами...
  • IrisaIrisa
    ну у нас взнос потянул на 2 000 гр. в других садах - от 800 до 4 000.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я считаю это обдираловка конкретная!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ