Как отлучить ребенка от груди

• zhalcanova@mail.ruzhalcanova@mail.ru
    Моему ребенку недавно исполнился год, нужно отучить ее от груди, скоро на работу, буду часто в разъездах. Грудь сосет всю ночь, просто как соску, устаем от этого вместе. Два раза попыталась отучить, но муж не может на это смотреть, думает, что мучаю ребенка. Действительно, она ноет и плачет. До 3-х ночи пыталась не давать ей грудь, и все это время она не спала, а только ныла и ныла, требовала грудь. Как быть, не знаю. Что посоветуете?
  • ДеметраДеметра

Я докормила сына до 2 г. 3 м. тоже сосал как соску и днем и ночью. Если я была рядом никак не получалось, ушла из дому на 2 дня, оставила на бабушку и мужа, а потом когда пришла опять "дай сисю", 2 дня истерик, мазала сисю зеленкой, говорила, что "вава", вот так и отлучила. Хотя была ярым противником такого отлучения, но другим способом не получилось.

• ГаннаЖукГаннаЖук
    Звичайно краще відлучати поступово. Але моя дитина  в рік дитина ще психологічно не була готова. Я відлучила різко в рік і 4міс., бо довелося приймати ліки. доня плакала всього два дні. а потім звикла. А чого ви так рано на роботу виходите?
  • tpan86@gmail.comtpan86@gmail.com
    я отучила в год и 2 мес. дело было так: сначала убрала дневные, тем более, ела уже много разной еды. да и грудь тоже как соску использовала..хотя, соску не сосет...оставалось у нас кормление перед сном (засыпала с грудью) и ночью. решила сначала ночное убрать, поставила на всякий случай водичку. воду не захотела, плакала минут 10, успокоилась заснула. потом сразу и на ночь перестала давать грудь. просто гладила ручки, ножки, так малая и заснула.. вообщем, за три дня эти кормежки у нас так просто и ушли.
  • Gale4kaGale4ka
    Mu oty4ilis o4en prosto v 3 goda i 4 mesyatsa. ya yje postepenno ybrala dnevnue prikladuvaniya, ostalos tolko na no4. I tyt ya zabolela i mne propisali antibiotiki. Objasnila do4ke 4to sisya teper gorkaya i ee est nelzya tak kak tam lekarstvo. Ya prosto verila 4to ona poymet  :) Na no4 stavlyu bytulky s molokom i medom, esli ona prosupaetya, to piet, no gryd ne prosit. Jelau vsem takogo legkogo otly4enia!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ