Определение вирусов.

• SitoniaSitonia
    Я сейчас в замешательстве, суть проблемы такова. В наших лабораториях у нас обнаружили вирусы и инфекции, мы их пролечили и лечим, но клиника и состояние ребенка не меняется. Так вот, я задумалась, а что, если пересдать эти же самые анализы в Доктор Редгер лаборатории, и посмотреть, что обнаружат там? Ведь если смотреть по ценам, то если брать тот же самый вирус Эпштейн-Барр методом ПЦР, то в доктор Редгере он стоит 3013 грн, а в Диле или Синево -100 грн, в Евролабе чуть дороже. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией и были расхождения между нашими и иностранными лабораториями? Буду благодарна за ответы.

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • iruskairuska
    Я бы начала с консультации у др. инфекциониста. У меня самой когда были проблемы с лимфоузлами, я таких перлов наслушалась, что даже страшно представить на моём месте человека, который не понимает о чём речь.
    Он бы просто принял огромное кол-во препаратов за просто так.
    Потому что доктор решил полечить IgG+.
  • SitoniaSitonia
    Это да, бывают разные ситуации, но иногда нужно лечить и высокие иммуноглобулины G, если присутствует ярко выраженая клиника. Спасибо за ответ.

--
  • taya1985taya1985
    у моих знакомых у ребёнка не усваиваетя белок какой-то, есть официальный диагноз, они наблюдаются в Цюрихе, так вот: им постоянно надо контролировать метаболические показатели, и они реально видят разницу в р-тах когда сдают в евролабе и в л-рии редгера. В редгера точнее, потому что они и сами видят, как ребенок себя ведет, знают, что ел, т.е. ориентировочно знают, когда анализы должны быть не очень хорошие. А с евролабом не всегда совпадают эти наблюдения. Ну и цена почти в 2 раза отличается.
    Так что, если есть возможность, я бы отдала предпочтение л-рии Рёдгера.
  • iruskairuska
    Вот-вот, так меня от ЭБ и лечили, раз лимфоузлы увеличены, IgG высокий (при этом М - и ПЦР отриц), то стращали и собирались лечить. В результате другие врачи нашли что действительно не так и ттт всё прошло.
  • SitoniaSitonia
    ну так это Вы наверное перенесли мононуклеоз? А что другие врачи нашли, что действительно не так, если не секрет конечно?

--
  • iruskairuska
    Может когда-то и перенесла, раз IgG были, но точно не тогда когда проблемы появились. Это просто выгодная тактика, всё от ЭБ, я помню как прочитала последствия чуть инфаркт не получила.
    В конце концов мне помог психотерапевт, это долгая история. И действительно ВСЁ (лифоузлы, субфебрильная Т, синяки) прошло.
  • iruskairuska
    Вы не у Воронова наблюдаетесь? Он самый лучший инфекционист, я бы за контрольным мнением к нему сходила и про лабораторию заодно посоветовалась.
  • tosechkatosechka
    +1 znakomye sdavali v redger analiz , pochti v 2 raza otlichalsya ot analiza v Oberige. A v oberige prosto izvinilis'. Delaem vyvody.
  • SitoniaSitonia
    Нет, не у Воронова, мы к Крамареву обратились.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ