после вирусной инфекции (с температурой под 39) уже больше недели держится температура 36,8-37,2

• StepashkaStepashka
    Один раз поднялась до 37,8 минут на 20 и тут же упала.
    Других симптомов нет. Кушает нормально.

Сдали кровь - лейкоциты на нижней границе нормы, лейкоцитарная формула немного сдвинута (лимфоциты и эозинофилы незначительно увеличены ( 70 и 7 соответственно), нейтрофилы несколько меньше нормы (12), СОЭ - 5.
    Сдали мочу - белка нет, лейкоцитов нет, щелочная, есть фосфатные соли (покрывают п/з) и в умеренном кол-ве плоский эпителий (но я недостаточно тщательно его подмыла перед анализом, ибо был не в настроении).
    Сдали кал на я/г - не обнаружен.

Малышу 11 мес. Лезут верхние тройки (зубы). Долго лезут.

Может ли быть такое повышение на зубы? Или нужно дальше обследоваться (если да - то в какую сторону обследоваться?)

• shigrinnashigrinna
    Нам говорила педиатр, что у маленьких деток часто субфибрильная по вечарам долго держиться.
    После болезни, "на зубы" и др. причины, не связанные с болезнями.
  • anetteanette
    После сильных вирусов субфебрилитет может и месяц держаться. Повода для паники нет
  • StepashkaStepashka
    а субфебрилитет - это до 37,5 ? -
  • StepashkaStepashka
    2 дня вподряд т-ра раз в день повышается до 37,8 и сама падает + я уже не знаю, что думать. Педиатр говорит - хвост вируса и назначает Умкалор... Это правильно?
  • shigrinnashigrinna
    Где-то так.
  • StepashkaStepashka
    уже 37,6 2-йдень... что-то не так. А педиатр говорит "хвос от вирусной инфекции"..
  • Elena_AfalinaElena_Afalina
    Умкалор вроде тут и не надо.Для маленьких детей такое повышение температуры возможно.И как последствие ОРВИ, и на зубы, иногда просто от того что ребёнку жарко,может подняться до 37,5 на полчаса-час.Наблюдайте за состоянием ребёнка, не меряйте температуру каждый час)), побольше пить,не кутайте.Скоро должно всё восстановиться.Температура до 37,3 для малышей нормальное явление.
  • Натали_SНатали_S
    +100, у моей младшей бывает - ночью лобик горячий к утру все нормально. А если градусником мерять, то можно вообще с ума сойти.

Советую не мерять часто, если доктор слушала, все ок, и ребенок веселый - значит все нормуль

--
    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят
    Данте, Божественная комедия
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ