• LesaLesa
    Учителя имеют юридическое право ставить в дневник одну оценку, а в журнал "как захотелось"?

Спасибо.
  • ИспанскаяИспанская
    А зачем в журнал ставить другую оценку? Смысл? Разве что выше))))
  • LesaLesa

Смысл? ну, говорят, что у учителей существуют свои "планы" по количество отличников, хорошистов и т.д.

А смысл ставить ребёнку, во время его отсутствия в школе, двойки вместо "н"???

• АрникаАрника
    Оценки - это так субъективно... Я недавно подходила к учителю анг по поводу того, что ребенок Приносит мягко говоря некрасивые оценки во 2 классе за выученные стихи, подготовленное домашнее задание и т.д. Я не парюсь по поводу оценок. Для меня главное, чтобы ребенок старался и готовился, а не гонка за оценками. Но при таком поощрении, где взять мотивацию?
    И что услышала в ответ: я ставлю за работу на уроке в общем. Сами понимаете, что они все выкрикивают, перебивают друг-друга. А Ваша девочка тихая и не быстрая. И часто не успевает ответить.

Вот как на такое реагировать?
  • АрникаАрника
    Я так понимаю, что план не на двойки, а наоборот Наверное, показатель успеваемости в классе - результат хорошей работы учителя младших классов.

Возможно, здесь либо ошибка, либо личная неприязнь к ребенку или родителям. Даже у хороших учителей дети делятся на любимчиков (хороший неконфликтный старательный ребенок, полезные родители, финансы и т.д.) и наоборот (гиперактивные дети, нервные, трудно доходящие, невоспитанные и т.д). Причин может быть много.
  • LesaLesa
    Мой ребёнок уже в основной школе. Такая ситуация с оценками у половины класса, и не с одним учителем. "Ошибки" администрация школы признает, но ничего не меняется.
  • LesaLesa
    Согласна, что субъективно. Это я и рассказываю ребёнку с первого класса.
  • LesaLesa
    Спасибо за Ваш опыт и труд. 
    То, что большинство учителей не учат, а только оценивают - уже успели понять.

• iruskairuska
    Нет конечно. Я всё удивляюсь Вашей школе. ,,
  • LesaLesa
    :) 
  • hamsterhamster
    Как правило, бывает наоборот+ В журнал - что-то хорошее, а в дневник - все, что заслужили:) Дневник - для родителей, они должны видеть всю картину, и какой она может стать - в том числе. А журнал - да, документ. Поэтому я могу, например, в дневник записать, что домашнее задание не выполнено + соответствующая оценка, а в журнал это безобразие не поставить, особенно если это - единичный случай. А если становится системой - тогда, конечно, приходится ставить и туда, и туда:( Не вам ли я писала, что в журнале может оказаться "среднеарифметическая" оценка. Допустим, работ в тетради - две-три, оценки - разные, а клеточка в журнале - одна. Возможно, это не совсем законно, но если ученик активный, отвечает часто, то "лишних" клеточек может не быть:) А еще по этой же причине оценки могут быть "не за то число". Но я в таких случаях предупреждаю, что ставлю оценку в другую клетку в журнале. "Двойки" вместо "н" - неприемлемый вариант. Если такова принятая в школе практика, и администрация в курсе - меняйте школу.
  • iruskairuska
    А вдруг так и есть? Нужна Вам это школа. Полно других школ вокруг.
  • LesaLesa
    Да, на синем форуме писали.
  • LesaLesa
    Учитывая наш опыт, хорошо там, где нас нет ((  
  • dewa33dewa33
    Автор, ну как там у Вас?.... "Держит" меня ситуация Вашего ребёнка... Успехов Вам!
  • LesaLesa
    Ну поросили нас из школы :)) после выяснения этого вопроса с директором.
    В районо звонила, посоветовали тоже перейти в другую школу, т.к. ситуация ненормальная и "странная".
  • dewa33dewa33
    Удачи!
  • LesaLesa
    Спасибо!
  • dewa33dewa33
    Леса, Вы уже прижились?!  Получше стало или лучше там, где нас нет? Может нужно что-то в поведении ребёнка подкорректировать, если проблемы всё же идут...  Если же нет, то какие выводы Вы сделали... И номер старой школы какой, чтобы не "занесло" деток друзей.
  • LesaLesa

По совету "районо", мы доучились до летних каникул и перешли в другую школу.

Номер школы нет смысла оглашать, т.к. это самая обычная районная школа.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ