плохие детки-едоки, откликнитесь

• зефирзефир
    нам 1,4 года, кушаем очень плохо последнее время совсем хреново. Признает только молочку. кашки, йогурты, творожки. Пюре, фрукты, мясо, рыба, хлеб бублики посылает все в сад, выплевывает, и руками машет. Жевать не хочет, хотя пару раз показал что может и умеет. Да лезут зубы, но эта ситуация уже давно стала совсем плохая. Раньше было просто тяжело накормить а сейчас просто нереально. в рот тянет все что несъедобное. то что можно съесть - в рот не тянет ваще... пьет в основном воду, иногда соки и компоты. но не в таких количествах как многие дети. (этим он не забивает желудок настолько чтобы кушать не хотелось). Посоветуйте чего-то хорошее нам,а...
    да днем при засыпании требует грудь и по ночам тоже. во время сна может проснуться и попросить грудь днем а может и не просить - на аппетит после просыпания не влияет никак - проверено. Или закидайте рецептами какими-то для еще как бы не жующих деток)))
  • АмегаАмега
    послушаю едим ужасно
    пъем воды много
    не едим грудь

из моего совета - мой на Ура воспринял паровой омлет. Но чтоб самому накалывать вилкой/загребвать ложкой)))))
  • ПавлусяПавлуся
    А грудь даешь только на засыпания? Или еще кушаете и в течении дня? Я могу обнадежить. Мне кажется, я была самой кипишной в этом вопросе в свое время - Макс ел, как и твой - то есть не ел ничего! Не помогали никакие песни-ухищрения-голодания. Но у нас была грудь. Вроде и давала как ты - на засыпания-просыпания. Но пока она была - еды не было. Как только я закруглила с ГВ - ребенка подменили. Через несколько дней стал есть нормально - и супы, и каши, и полдники. Ассортимент еды не очень велик, так как по прежнему что-то любит, а что-то нет. Но он ест! Чему я несказанно рада. Встает ребенок утром и ведет меня на кухню со словами - Ам, ка! (то есть кушать кашу).
    Мой совет - пока есть ГВ плюс растущие зубы - не парься. пусть ест что хочет и сколько хочет. Свернешь ГВ - увидишь сдвиги.
  • зефирзефир
    надо будет попробовать пусть загребает и накалывает, но хоть ест!!!!
  • зефирзефир
    да да, Саш. в течении дня груди нет и она есть даже очень редкоон ее просит на ночной сон засыпаем укачиваясь на ночь. долго укачиваясь. и даже если на ночь дать грудь быстрее этот процесс не станет (пробовала не раз). а днем грудь и минут 15 и все - дрыхнет. но днем без груди засыпать отказывается. Вот пока лезут зубы наши, клыки вот допроклевываются я не хочу сворачивать ГВ. Вижу что это реально помогает. а так если его не кормить - он похоже вообще никогда не хочет кушать, даже не просит ничего. и насколько я поняла он просит грудь когда спатки хочет. А волнует то что ему ж нужны витамины микроэлементы разные. Вот все дети кушают пюое и он ел когда-то. Были у него любимые - сейчас никаких не ест... Не парится как-то не очень получается))) Молочка неплохо но это ж не все что надо организму.. Хотя, ттт, йогурты и творожки, и каши кушаем нормально.
  • ivanenaivanena
    +1 мы тоже такие: в год и 6 весим 9500! Всегда плохо ела, но когда убрали ГВ стало намного лучше :) и таки да, многое не ест, мммм... все очень избирательно. Так что может созреете морально убрать ГВ, а так пока особо не париться, пускай ест что хочет и хоть сколько-нибудь
  • ivanenaivanena
    дык в кашах все есть необходимое, плюс молочка, плюс я кашу на компоте делаю - ест такую бяку с удовольствием, загадочный ребенок...
  • ПавлусяПавлуся
    У меня к моменту, когда я созрела свернуть ГВ Макс не ел почти ничего Никаких каш не ел, не ел кисло-молочки. Под настроение ел пюре овощные, но максимум ложек 5. Никаких фруктов. Ел пару сухариков в день и пару кусочков мяса. Вы едите меньше? Я реально выносила мозг всем - чем накормить дите! Бо худое, бо ему ж нужны витамины! А как же кальций?
  • зефирзефир
    ггг))) у нас меню по сравнению с вашим так плюс-минус)))мы едим кисломолочку и каши овощи наотрез нет, фрукты разве что полизать может и под настроение разок куснуть, хлеб не прикалывает, изредка может немножечко лаваша или батона погрызть, сухари не катят, бублики печенье тоже не ест, вот и от мяса отказался и рыбы тоже...
    Так что ты мня понимаешь)))) и да, мы тоже не можем похвастаться складочками)))
  • зефирзефир
    ну и моя врач говорит канеш не хорошо, но не страшно. и мой вот в кашку любит когда я добавляю свежей черники или малины или клюквы с сахарком немного перетертой..БЕЕЕЕ, как такое кушать можно... Тоже загадочный ребзь))))
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    и у меня очень плохо стал кушать
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    что только не перепробовала ничего кроме манки не хочет(((((
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    бывает наестся этих печенюшек и отказывается от еды, поэтому стараюсь поменьше их давать а перерывах между кормлениями, тогда лучше кушает.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    а вообще я неоднократно слышала что после завершения ГВ ребенок будет нормально кушать
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    на ГВ детки не сколько едят а больше-заедают мамино молочко.Поэтому особенно беспокоится не стоит.Прикорм- максимально облегченный и приближенный к молоку. Едите йогурты и творожок? - отлично. будут крепкие зубки.  Остальное- по мере отлучения. 
  • Що ж такі дітки вередливі( я з цим питанням зверталась майже до кожного лікаря - ніхто так і не дав відповіді, не вірили
  • У мене після початку прикорму, у 6 місяців дитина почала їсти половину добової норми, а до цього лише 1/4
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    частые перекусы перебивают аппетит у ребенка
    мы в 1,5 года требуем самостоятельно кушать.
    мы в годик уже пытаемся сами
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ