Как оформить медкарту в школу, если нет прививок?

• Solnze_2006Solnze_2006
    Буду рада любым рекомендациям!
  • helena_kievhelena_kiev
    в добробуте оформить можно -
  • SvetochekSvetochek
    А можно поподробней про Добробут Там без прививок подптсывают карту в школу???
  • аленаРаленаР
    можете оформить и в поликлинике, если нужен бюджетный вариант если принципиально не хотите делать, то пишите заявление, и это отмечается в мед.карте. Если нарушен план прививок, то так в заключении и будет написано, что идете по инд.плану. Мозги, конечно, напрягут, страшилок нарассказывают, но сделают.
    Если есть финансовая возможность, то в частных клиниках тоже делают. Позвоните, чтобы уточнить как они пишут прививки.
    Удачи
  • КарменКармен
    я уже почти оформила, в поликлинике - расскажу когда закончу не понимаю, в чем может быть сложность? в сад без прививок оформили, почему же в школу не оформим?
  • Solnze_2006Solnze_2006
    а можете продиктовать список врачей и анализов? дело в том. что мы никогда не были в поликлинике.
    нас ведет врач с рождения в частном порядке. она напишет эпикриз. но надо пройти врачей для начала и анализы сдать.
    а потом уже оформлять саму медкарту.
  • SutankaSutanka
    да, вот тут то и пугают мол в школу не подпишут.Сейчас тоже занимаемся этим.Если б шли по прописке - то не парилась бы и написала отказ.А как не хочу чтоб кишнули - то ходим сейчас договариваемся.Уже про одну прививку договорились(а у нас всего то 3х нехватает), остальных вроде нет вакцины,пусть так и напишут.
  • КарменКармен
    сначала педиатр он выписывает карту, и с этой картой вы уже обходите всех специалистов: ЛОР, ортопед, невролог, окулист, стоматолог, и если есть какие-то особые заболевания, то дополнительно надо пройти того врача, который этим заболеванием ведает
    ну и анализы сдаете
    и в конце опять к педиатру
    в нашем случае мы еще после всех специалистов идем к иммунологу писать отказ от прививок
    я так поняла, что карту нам подпишут, но вот далеко не каждая школа может взять ребенка без прививок
  • NaShaNaSha
    шли в школу без трех основных прививок, написала отказ , вначале не хотели подписывать, мол не приймут дете в школе без прививок, может денег хотели, но я попросила письменное объяснение почему не хотят мое заявление принимать, раз я имею полное право, спросила ФИО завы для претензии, сразу подписали, и мой отказ малой в школьную карту вклеили.
    я поняла не хотели шума и разбирательств , легче сдыхаться чем потом оъяснительные писать, в моем случае прокатила моя уверенность и опытность, в школу отправляла уже третью дочку.

Имеете право на отказ, просто в карточке прививочной напротив прививки пишут - отказ, и копию его написанную вашей рукой прилагают к прививочной карте так и идете в школу, но мы по прописке шли.

--
    Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета
  • GG-FlyGG-Fly
    у нас ни одной прививки - но в карточке ацетон, анализы крови не очень.

Отправили на прививочную комиссию, там дали 3 месяца медотвода на обследования (прелесть у нас главный иммунолог, я вам скажу. Настолько спокойный и вменяемый дядька, одно удовольствие. Очень внимательный. оччччень)

Сейчас в школе написала отказ вследствие болезненности ребенка в осенне-зимний период.
    Как там дальше будет - не знаю, у нас пиппец истеричная тетка работает в школьном кабинете, одно желание - прибить ее нафик.

Но насколько говорят, не могут не пустить ребенка в школу без прививок. ДС одно, а образование у нас обязательное (наша истеричка, кстати, меня пугала - пойдете на домашнее образование, если такие умные.)

--
    Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно!
  • КарменКармен
    у вас медотвод - это совсем другое дело а какого главного иммунолога вы имеете ввиду? на Богатырской который? или в вашей поликлинике?
  • Анюта_1980Анюта_1980
    мы без единой прививки..сейчас карта в поликлинике.уже почти оформили.но правда мы идем в частную..незнаю может там к этому не так критично
  • GG-FlyGG-Fly
    На Богатырской, который Лапий .

--
    Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно!
  • КарменКармен
    ясно, мы попадали к другому на Богатырской ужас-ужас(
  • helena_kievhelena_kiev
    нам подписала наша врач, у нас было пару прививок только их и вписала и все. написала что прививки по инд графику.
  • helena_kievhelena_kiev
    в частных вообще на прививки всем наплевать :-) так что не переживайте.
  • HhelenaaHhelenaa
    а разве мед карту без прививок не оформляют? Мы тоже без прививок и я думала, что с этим проблем не будет, мед.карту оформят, но укажут , что ребенок не привит. Только вот как отнесется к этому директор школы? и имеет ли он право не взять ребенка без прививок? сами в этом году идем в школу.
  • MagistralMagistral
    Не будет никаких проблем )
  • HhelenaaHhelenaa
    спасибо! надеюсь!
  • КарменКармен
    это зависит от руководства школы не имеют права не взять ребенка только в обычную школу по прописке, а если хочется в какую-то спецшколу по конкурсу, да не по прописке - то отсутствие прививок запросто может стать поводом для отказа
    сами такие... переживаю, что откажут(
  • HhelenaaHhelenaa
    ну вот! а я уже раслабилась...!
  • КарменКармен
    забрала сегодня карту, всех врачей обошли, отказ от прививок еще не год продлили поскольку ребенок в садике, то карту подписывать в поликлинике у заведующей не надо, сказали просто отнести обратно в сад, и сад ее уже выдаст перед школой готовую
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ