А у вас на танцах тоже так?

• МышильдаМышильда
    Начала дочка ходить на танцы, как говорится "с писюнов"- с трёх лет. Ходили больше двух лет. Были их первым набором в нашем районе. Сейчас у этой школы много филиалов по Киеву, отчётные концерты занимают два дня. Думала, честно говоря, что ходить будем до выпуска- так мне всё нравилось. Тренера нашу группу хвалили- говорили, что одна из самых сильных, ездили на конкурсы, занимали места. Тренера наших малых знают не только по именам, но и кто на что способен, у кого где слабая сторона, кто с кем дружит, кого с кем лучше не ставить... Моя малая занимается наравне со всеми- не лучше всех и не хуже всех- требования тренеров к шпагатам-мостикам- всё исполняет. Все эти два года в концертных номерах небольшие сольные партии дают только трём девочкам. Недовольство ходит, ессно, среди родителей- ведь можно их менять- мы ведь занимаемся не проессионально, где солируют лучшие...так было бы и девочкам стимул и родителям приятно. Это одно НО. Второе- это то, что мы январь не ходили и нам никто не позвонил, чтобы узнать будем ли ходить и где пропали. Я не знаю... может я многого ожидаю? Вот сейчас ищу замену танцам. А сама думаю- может так везде- ходишь- ходи, не пришёл и ладно, но мы ведь не первый год занимаемся. Чувствую, что наши танцы стали бизнесом и в нас тренера не заинтересованы. Т.е вот желания туда идти нет из-за безразличия к ребёнку и из-за того, что соло есть только у трёх, А с другой стороны может это нормально и нам вернуться?
    Что скажете? Всем спасибо.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Мамо4каМамо4ка
    понимаете, есть дети, с которыми легко работать у них лучше чувство ритма, легче запоминают движения, достаточно показать как танцевать и они все повторяют. Я уже не говорю что в некоторых есть такая изюминка, запал, что привлекают внимание. А есть дети, которые хорошо исполняют синхронно.
    По поводу того, что не перезвонили - не знаю как у Вас заведено. А раньше звонили?
    Сколько ребенку? Только не переносите свою обиду на ребенка? Может это только Ваши тараканы, а ей все нравится? Я так понимаю, что это для души?
  • anetteanette
    А куда Вы ходите? Я свою в 3,5 пыталась отдать на танцы возле дома выставили за дверь со словами "мала еще", даже не попытавшись заинтересовать ребенка.
  • FEmilyFEmily
    с 3 лет берут в бриллиант, погуглите.

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • МышильдаМышильда
    Да, раньше звонили... Ребёнку через 2 мес. будет 6лет Конечно обижу на неё не переношу- спрашиваю хотела бы туда вернуться- ответ- то да, то нет. Нет- потому что больно тянут (для шпагатов). Да- потому что привыкла. Вот как раз потому что занимаемся для души и хотелось бы, чтобы меняли девочек с сольными па. Это не только моё мнение. Недавно узнала, что не пришли ещё две девочки. Танец они учат с сентября- показывают в конце декабря, т.е. номер знают все- и подготовка практически одинаковая.

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Мамо4каМамо4ка
    в 6 лет при наличии начальной хореографической подготовки, для Вас открыто много дорог) может и не стоит зацикливаться на этих танцах? Покажите девочку хореографам из других коллективов.
    Есть еще момент стабильности, когда на одном танцоре много партий завязано. Часто болеющих и пропускающих не ставят, что не сорвать все выступление.
  • Мамо4каМамо4ка
    про "больно тянут" детям не должно быть больно, за полгода растягиваются, если есть данные, если за два года не растянули, тянуть, тем более больно, не нужно. Что-то не так с вашими преподавателями, или Вы ходите с большими перерывами.
  • Мамо4каМамо4ка
    это верно, некоторым и в 4,5 рано ()
  • anetteanette
    Вот этот? http://brilliant-studio.kiev.ua/

Спасибо, интересно, есть не далеко от нас и по времени удобно.

Вообще с 3-х много где берут, но там преподаватель не захотела даже немного попытаться увлечь ребенка (а она, конечно, растерялась, там были многие дети старше, ходят второй год).
  • anetteanette
    я не спорю, но на первом же занятии вывести за дверь через 10 минут - как-то странно В садике дочка очень любит музыкальные занятия и дома нам показывает движения и танцы, которые они там разучивают.
  • МышильдаМышильда
    мы уже были в двух коллективах по бальным- её пригласили в группы, где занимаются старщие детки. И завтра ещё пойдём в ДЮСШ по худ.гимнастике.
    Да, я бы поняла. если бы мы много болели, но тоже нет. Я ж говорю, это не только моё мнение- это и другие мамы говорят. Малая хорошо растянута (делает шпагат продольный и заднюю ногу сгибает в колене и достаёт до головы). Наши тренера рассказывали как их в детстве тренировали с палками и пр... может они просто по-другому не умеют...не знаю... последнее, что делали- шпагат и переднюю ногу на лавочку клали, дочке не больно (вроде). Телевизор смотрит часто сидя на шпагате.

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • МышильдаМышильда
    написала в личку .

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • InokInok
    терпеть не могу такое отношение; столкнулись тоже ходили 2 года в Аэлиту - супер было, в случае пропусков всегда интересовались что случилось, выздоравливайте, мы вас ждем ))) всегда предупреждали о клубных событиях

потом пошли в студию Серебрянских
    за ваши же деньги тут не сядь, тут не стань, форма одежды строгая, дулька обязательно и тд, и тп
    вообще для ожидающих родителей никаких условий
    да и общение администрации неприятное, лично у меня осталось ощущение, что они боги, а мы их слуги

малой нравилось, но мне категорически нет
    поэтому как только мы не смогли ходить - я была рада, малая отнеслась спокойно
    перезвонили через года полтора - видимо, когда начали набирать новых детей ))) вы к нам ходили - не хотите снова? свят-свят-свят ))))

--
    жизнь прекрасна !!!
  • МышильдаМышильда
    у нас здесь тоже строгая форма одежды и гулька. Хотя, есть новички, которые ходят по-разному. Хотя, думаю, в итоге, все равно будут ходить одинаково. Дочка вернуться хочет, она к ним прривыкла за 2,5года и мне с одной стороны жалко бросать- они её многому научили, а с другой стороны, вот не тянет меня туда. Они развернулись и уже как-то нет душевсности что ли...Администраторша раньше мило улыбающаяся, сейчас нам такие кони мочит, что даже как-тот и ответить нет слов...

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • МышильдаМышильда
    ... ...
  • МышильдаМышильда
    ... ...
  • orlyshaorlysha
    моя малая с 3,5 занимается танцами ,сейчас ей 8 у нашей все равны, выступают все, и новенькие(вот как раз был фестиваль в воскресенье, увидела девочку я впервой, оказала что она новенькая, ходила буквально пару недель) и те у кого не очень получается -тех ставят в последнюю линию, но выступают ВСЕ. Кто лучше, те ведут или в 1-й линии.
    Однажды из-за расписания нам пришлось сменить школу, попали в коллектив, где тренеру все дети были до лампочки, было 3 лидиров с ними она и выступала, мою она и по имени толком не знала, в итоге походив пол года вернулись своей.
    Сейчас предложила доче перейти в другой коллектив, более сильный на мое усмотрение, ни в какую, говорит Катю (это тренер) не брошу:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• FEmilyFEmily
    да, это они. берут всех дочь ходит туда, но она постарше
    там такие крошки смешные после нас приходят заниматься:)
    концерты у них приятные
    т.е. это все для души и для физического развития, не рассчитывайте, что будут воспитывать олимпийскую чемпионку))

--
  • МышильдаМышильда
    у нас тоже выступают все. Но есть отдельные партии в танце например- затяжку сделать или колесо, или рандат, то это все два года делают только три девочки. В смысле делать это умеют почти все, но впереди делают только эти девочки. Моя, например, затяжку делает оч. хорошо, но она всё время стоит как подпорка для другой девочки. Да, рандат, у неё не выходит, колесо не идеальное, но это же и не професиональные танцы...Да и, кроме моей малой в группе 12-15девочек.

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • МышильдаМышильда
    а, когда вы не ходили- вас тренер искала? .

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • anetteanette
    В чемпионы мы и не стремимся )) А Вы на Оболони ходите? Можете рассказать как там условия? Нормальная ли раздевалка, зал, есть ли место родителям ждать. Цена.
  • anetteanette
    Вы в Арго ходите?
  • FEmilyFEmily
    не знаю, как на Оболони мы на Космодроме) это помещение еврейской общины, терпимые условия, нормальные туалеты, есть, где посидеть-почитать-переодеться
    мы были в студии на Позняках на репетиции - там тоже вполне нормально - раздевалки, туалет, только для родителей места поменьше

--
  • anetteanette
    Спасибо!
  • InokInok
    да найдите другой коллектив, их сейчас полно хотя нам легко говорить, конечно
    я вот танцы своей козявке так и не нашла ))

--
    жизнь прекрасна !!!
  • MelamoryMelamory
    что-то у вас не танцы, а какая-то сплошная акробатика

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • МышильдаМышильда
    вот и я о чём... ходили в два бальных коллектива- один ещё куда ни шло, но такое неудобное время- идти на 14.00, час тренировка, потом час надо ждать до расстяжки и ещё час расстяжки. А вторые- вообще никакие, ну это, если сравнивать с теми, на которые мы уже два года ходим. Вот ещё сейчас сходим на ХГ- посмотрим шо там- это максимально приближённо к нашим танцам, но время тоже неудобное... В общем либо условия не нра, либо время неудобное... Чую, шо, если сегодня малой не понра, то вернёмся... а в след.году школа будет- будем наверное что-то при школе искать...

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • МышильдаМышильда
    там школа спортивного танца- раз в неделю- гимнастика есть акробатика+ хореография. Уровень подготовки мне нравится, хотя конечно не всех деток научили всё делать, т.е. есть немного деревянные детки- вот одна на шпагат никак не сядет, зато рандат делает хорошо, не идеально, но хорошо. У моей наоборот- шпагат это уже легко, а вот рандат и колесо боится делать.

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • aivaaiva
    ИМХО+ я бы поговорила с теренарми - есть ли смысл водить ребенка и дальше в плане способностей. Если это не ваше, то чего мариноваться? Переключайтесь на что-то другое.

А по поводу того, что соло дают только 3м - думаю так: если девочки способные и чем-то выделяются - предложили бы им более сильный коллектив, чтоб дети развивались, а не были главными жабками в маленьком болоте. Мне такой подход уже не нравится - не интересы ребенка на первом месте, как личности, которая должна развиваться и расти в силу своих способностей. От этого страдают и другие, менее одаренные, или затерявшиеся и не могущие показать себя из-за 3х более ярких звезд. Тут или тренер зациклен на результате, не учитывая того, что это не проф. коллектив и показательное выступление - не конкурс за призы, а ориентирован на родителей, или еще что-то, не знаю что , но в процессе разговора с тренером стало бы ясно.
  • МышильдаМышильда
    по поводу жабок прикольно получилось- у них как раз в этом году танец жабок в болоте с Тортиллой)))))
    Был когда-то момент- одна мама спросила почему её малую не ставят вперёд- сразу поставили на один танец.Т.е ставить есть кого, только вот не ставят...

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • orlyshaorlysha
    ну за столько лет у нас стренером сложились наверно дружеские отношения:)()

--
    Мы= Андрей и Полина

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ