Про щеплення від гепатиту В

• виравира
    Робимо медичну картку для садка. Усі щеплення зроблено, крім гепатиту В. Питання:
    1) Без цього щеплення візьмуть до садка чи вимагатимуть зробити? Протипоказань немає, просто самі працівники поліклініки відмовили від нього.
    2) Якщо робити, то якою вакциною і де ?
    3) Якщо робити, то з якою тепер схемою? Зроблено перше щеплення у пологовому. 2 і 3 не робили.
  • JULIA_29JULIA_29
    не робити вона не обов'язкова.

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • resyaresya
    ми теж робили тільки в пологовому, потім піднявся білірубін і ми більше не щеплювались від гепатиту. В садок ходимо - не робіть.
  • AnckaAncka
    Сейчас же вроде эта прививка под временным запретом. У нас так написано в выписке из роддома.
  • виравира
    я теж так думала, але педіатр наполягає, що ніхто її не відміняв заборонена тільки якась вакцина для цього щеплення. А саме воно є, і педіатр (яка, до нас гарно ставиться і особливо ліками не зловживає) наполягає, що його варто зробити.
    От я й задумалась...
  • JULIA_29JULIA_29
    не варто во-первых, не самая лёгкая прививка. во-вторых, иммунитет всего на 5 лет. в-третьих, этот гепатит передаётся только через кровь и половым путём. оно вам надо? в-четвёртых, она не обязательная.
    вот теперь думайте ))))))

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • МикcМикc
    я двум своим не делала + в роддоме с обоими сказали написать отказ ( неспроста, я так думаю), в поликлинике написала отказ и все. В саду сказали отличные карточки ( по возрасту прививаю , кроме геп.В), то есть она не обязательна, наверное, никто не настаивает. Кроме того, у нас скорее распространен геп.С , от него, к сожалению, данная прививка не защищает. Старший уже в школу пошел, там тоже не интересуются пока данной прививкой.
  • виравира
    дякую всім за відповіді утримаємося й ми від цього щеплення
  • КвакапуканалКвакапуканал
    почитайте газету "експрес"львівський за вчора. там на першій сторынці про ці прививки написано.

--
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • виравира
    в інтернеті не знайшла(( Якщо Вам не важко - напишіть, будь ласка, у кількох словах суть публікації. Думаю, тут усім буде цікаво) Дякую!
  • JULIA_29JULIA_29
    сегодняшнее http://rus.newsru.ua/ukraine/02feb2013/vakzinaw.html

Сыну Богатырёвой запретили торговать не только вакциной от гепатита

Государственная служба лекарственных средств приостановила использование вакцин не только против гепатита В, но также против столбняка, дифтерии, коклюша и туберкулеза производства ОАО "Фармстандарт-Биолик". Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Сенченко, передает "Украинская Правда".

Он также предоставил изданию соответствующие документы. "Сейчас мы устанавливаем, были ли смертельные случаи от вакцин, использование которых было также запрещено Гослеклужбой. Расследование продолжается. Но уже можно говорить, что не одна вакцина смерти убивает детей, а целый завод-убийца семьи Богатыревых", - сказал Сенченко.

По словам депутата, председатель Государственной службы Украины по лекарственным средствам Соловьев сознательно покрывает незаконные действия руководства Минздрава во главе с министром Богатыревой, "которое, во-первых, допустило нарушения законодательства при закупке вакцин для профилактики гепатита В в ПАО "Фармстандарт-Биолик", во-вторых, позволило их применение, что привело к гибели 11 младенцев, и в-третьих, несмотря на наличие в течение 2012 года 7 (семи) распоряжений Гослекслужбы Украины о временном запрете реализации (торговли) и применения данного иимунобиологического препарата, продолжает и в дальнейшем их реализацию и применение, что может привести к возникновению новых угроз здоровью и жизни детей раннего возраста".

--

Жека (19.10.2005)
  • МанАнаМанАна
    1) через кровь. а где гарантия отсуствия оперативных вмешательств в будущем? 2)не обязательная, это не значит, что ненужная.
  • mamo4kaRmamo4kaR

Я своим детям делаю все прививки, в т.ч. и от гепатита В. Но пошли на этой неделе младшему делать - вакцина закончилась. А старшему все 3 покупали. 

А я где-то слышала, что этот гепатит можно и в песочнице подцепить, не знаю, насколько это соответствует действительности. Это наверное вирусный гепатит? 

• andracrimeaandracrimea
    mamo4kaR писал(а):

А я где-то слышала, что этот гепатит можно и в песочнице подцепить, не знаю, насколько это соответствует действительности. Это наверное вирусный гепатит? 

если на зараженный шприц наколется, которых бывает полно и в песочницах и на пляже и в траве
    да, это будет гепатит В
    в роддоме прививать смысла большого не вижу, если нет показаний, можно в 3 месяца начать, вместе с АКДС
    это наоборот самая безобидная прививка, переносится отлично, ни  одного случая реакции или осложнений из своей многолетней практики назвать не могу
    пиар-ходы против Богатыревых не стоит рассматривать серьезно, это чистой воды передел рынка и их внутренние разборки в компании
    ни один случай смерти, о которых тут говорилось, не связан с их вакцинами, это ничем не подтвержденные домыслы
    вакцина закупается в многодозных упаковках и если бы дело было в ней, поумирали бы все вакцинируемые
    обратите еще внимание, когда какое-то время вакцин нет, дети все равно умирают, но СМИ об этом молчат, словно не замечают
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ