7.5 месяцев-не сидит, не ползает-есть еще такие?

• nutochkanutochka
    только на животе целый день гребет по квартире,иногда качается на четвереньках, за ручки хорошо подтягивается и сидит если посажу всего пару минут и с криками падает на спину-не нравится ему

--
    Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • natavitanatavita
    У меня так было. После 7 месяцев начала высаживать принудительно. Сидел недолго, шатался и падал. Сам начал сидеть к 8 месяцам. В 8,5 высаживала на пол с игрушками и он пополз.
  • МелиссаМелисса
    Уменя старшая дочка в 8села и поползла у знакомой в 9, такчто я думаю всёвозможно.
  • nutochkanutochka
    у меня просто старший в таком возрасте и сидел и ползал и вставал))) а тут....

--
    Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • Katya_Katya_
    мой старший в 8 сидел нормально, до єтого плохо очень сидел, пополз в 9м и сам тогда же стал садиться()
  • ТришаТриша
    у моего старшего так было. Сейчас все прекрасно -) 9 лет уже

--
    Виктория, Димочка и Мишутка
  • ТришаТриша
    а младший в 8 уже по кроватке ходил, и почти в 9 месяцев стал ходить самостоятельно дети разные -)

--
    Виктория, Димочка и Мишутка
  • СнежокСнежок
    старший такой же был сам сел месяцев в 8, если не в 9, так и не ползал, зато в год и 5 дней сам пошел и уже через неделю ходил очень уверенно. В 8 месяцев прошли курс массажа, прогресс был почти сразу.
  • JassJass
    Попробуйте сделать курс массажа-это его должно простимулировать. Мой после массажа начал вставать у опоры. Могу дать тел.толковой массажистки,с мед.дипломом, если хотите.
  • nutochkanutochka
    да, на массаж уже записалась

--
  • ОрхаОрха
    Jass, так Вы же сама массажистка))
  • Анюта_1980Анюта_1980
    мы вообще не ползали...
  • CassiopeiaCassiopeia
    ИМХО стоит проконсультироваться с неврологом
  • KirsikkaKirsikka
    +1 обязательно показать неврологу это может сигнализировать о задержке развития или других проблемах, а может быть вариант нормы, курс массажа тогда поможет

• nutochkanutochka
    о неврологе согласна,хотя до и в 6 месяцев-никаких претензий думаю обратиться к другому

--
  • CassiopeiaCassiopeia
    то что не ползает- это такое. У меня старший не ползал, но сидел в 4 месяца и в 7 пошел сам... ПОдтягиваться ребенок должен месяцев с 3-4...Как минимум у малыша может быть низкий мышечный тонус, тогда в помощь курс массажа.
    А вот то что падает с криками это настораживает. ОБязательно нужна консультация хорошего грамотного невролога. Плюс педиатр+ортопед.
    И не слушайте про все нормально, то просто ленится..Лучше перебдеть, поверьте...
  • PodruzhkaPodruzhka
    может почаще выкладывать на пол чтоб простимулировать ползание? на нашу ленивицу именно это подействовало - открытые просторы - все интересно.. вот и начала двигать активнее ножками)))

Начала ползать аж в 7 мес.

--
    When nothing goes right… go left :)
  • EntropyEntropy
    У нас так было.. плюс к этому не переворачвались сами а потом бах и в течении 2 недель попозли, сели и перевернулсь. Именно в такой последовательности. Живу не в Украине, никто тут этим не заморачивается. Просто говорили, чтобы лежала на полу побольше.

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • nutochkanutochka
    на полу целый день,кроме сна и прогулки, на пузе может догрести куда ему надо))

--
  • PodruzhkaPodruzhka
    :) мое мнение - все у вас в пределах нормы. у знакомой дочка только после 10 мес начала и ползать и сидеть и вставать на ноги- все сразу) а в 11 уже ходила самостоятельно.
    у всех деток свой график)

--
    When nothing goes right… go left :)
  • EntropyEntropy
    +1 :))) и не садить не надо его, когда надо, сам сядет :) кстати, у нас хорошим стимулом к ползанию стал мой мобильны телефон. Еще купила вот такую собачку - http://www.amazon.de/Tiny-Love-T1501607578-Follow-me-Fiona/dp/B002LSI0BA/ref=sr_1_19?s=toys&ie=UTF8&qid=1360066289&sr=1-19 тоже стимулирует

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • Tatiana24Tatiana24
    Деть- детю рознь и никому нечего не должен.НО! Что Вам стоит показать его неврологу? Может он у Вас диванній, а они как известно, ползут позже, на форуме єтого не увидеть.Мой ребенок сел в 9мес, ноя консультировалась  с неврологом, а позже без ребенка консультировалась с ортопедом.Хотя скорее всего у Вас такой НОРМАЛЬНІЙ ребенок.
  • nutochkanutochka
    урррааа! пополз, прошли курс массажа невролог проблем не нашла-сказала такое: для своего возраста он высокий и мышечная масса не успевает за ростом

--
  • nutochkanutochka
    теперь буду ждать зубов)))))))) их у нас пока нет и намека на них-тоже....как ни одно, так другое

--
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    бывает и такое не паникуйте, поползет и сядет когда захочет сам
  • я з цього приводу ніколи не переживала. якщо в 1 рік не сидить - це дійсно вже проблема
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    )))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ