Проблема! Ребенок отказывается какать на горшок.

• RotkivRotkiv
    У меня сыну 2 года и 7 месяцев. Проблем с пописять в унитаз нет. Просит и ходит самостоятельно. А вот какает только в памперс. Ни подарки, ни уговоры не помогают. Очень надеюсь, кто-то сможет дать внятный ответ, о том, что делать или к кому обращаться... Ведь тут психологическая проблема тоже (в БУДУЩЕМ можна ожидать и комплекса неполноценности, и других сторон, связанных с формированием характера, так как путь к горшку - это один из механизмов, который влияет на формирования характера ребенка).
  • МанАнаМанАна
    кто Вам это сказал: " как путь к горшку - это один из механизмов, который влияет на формирования характера ребенка"
    Жесть! Какой комплекс неполноценности? Покажите официальные источники, в которых есть процентная горшка и неполноценности.
  • pusiapusia
    У нас была точно такая же проблема.Писял в горшок, а вот какал только в памперс до 4 лет.Я обращалась к психологу, она сказала не форсировать и не заставлять его какать в горшок.Никто еще в памперсе не оставался.Наша проблема решилась, как только ребенок пошел в садик.Буквально за несколько дней.
    И еще, у нас сейчас стоит СДВГ как диагоз, плюс врач сказала, что у сыла психологический возраст отстает от реального где-то на год.Это у нас так было, может у вас причина в другом.Кстати, сейчас у сына нет никаких комплексов по этому поводу.
  • ПастилаПастила
    даю совет: не мучайте ребенка и себя, все придет в свое время, а вот если будете настаивать и заострять внимание на этом процессе как на проблеме - тогда с большей вероятностью будете иметь проблемы в будущем. 2,7 лет еще не тот возраст, когда надо + горевать о памперсах и горшках
  • RotkivRotkiv
    Всем спасибо.....касательно " путь к горшку" один из психологов и сказал:), по-этому и хотела к другому обратиться
  • RotkivRotkiv
    pusia писал(а):

У нас была точно такая же проблема.Писял в горшок, а вот какал только в памперс до 4 лет.Я обращалась к психологу, она сказала не форсировать и не заставлять его какать в горшок.Никто еще в памперсе не оставался.Наша проблема решилась, как только ребенок пошел в садик.Буквально за несколько дней.
    И еще, у нас сейчас стоит СДВГ как диагоз, плюс врач сказала, что у сыла психологический возраст отстает от реального где-то на год.Это у нас так было, может у вас причина в другом.Кстати, сейчас у сына нет никаких комплексов по этому поводу.

Что такое СДВГ?
  • SladkauaSladkaua
    проблема в памперсе.. снимите его !У нас тоже так было пока мы носились с памперсами а сняли и за день ребенок все решил сам.

--
    Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья!
  • RotkivRotkiv
    мы не пользуемся памперсами, просит памперс только для покакать...
  • ГаннаЖукГаннаЖук
    І в нас таке було. що вже пісяла на горшок, а какати просила вдягти памперс. Якось само пройшло. Доня зрозуміла, що коли попка не пачкається як в памперсі то приємніше. і що стоячи какати не так зручно, бо в памперсі вона переважно стоячи це робила. ми ще садили на унітаз.
  • AmanitaAmanita
    может, на детском сиденьи на унитазе интереснее будет?) у нас та же беда, если без памперса, то где придется)) старший быстро перешел на унитаз, и вообще ничего такого с ним не помню.
  • юльчик4юльчик4
    У меня тоже
  • Papa_AntonPapa_Anton
    Была такая проблема, но современем привык !) МЫ с женой были так рады )
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Думаю это пройдет само.
  • юльчик4юльчик4
    Попробуйте методом примера. У меня младшая пошла на горшок в 1,3 сама, потому что так сестренка делала)
  • юльчик4юльчик4
    Но, я Вам скажу, это еще от ребенка зависит. Сейчас самой младшей 1,6, но она даже не собирается на горшок((( Пример ей не подходит, ищем другие пути)
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Терпение и всё получится!
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Наверное многие с этим сталкиваются.
  • JoleenJoleen
    Я просто приучала своего какать на горшок с 7 месяцев, так у нас с этим проблем нет. Мне кажется, что он пойдёт в садик и сам быстро научится какать на горшок, потому что он будет смотреть на других деток. Главное не заставляйте его.
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Постепенно нужно приучать и всё получится! 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ