Начало вакцинации. Хочу нарисовать правильную схему. (много текста)

• _Бирюза_Бирюза
    Девочки, прошу поделиться Вашими знаниями и информацией по поводу вакцинации. Вопросов куча и я никак не могу уложить у себя в голове в нужном порядке.
    Итак вкратце. Ребенок второй. Сейчас дочке 2, 5 месяца. Прививок нет никаких. От гепатита я написала отказ. БЦЖ в роддоме не было вакцины. На 10 день попали в стационар, зашкаливающий билирубин. 10 дней капельниц. В ходе лечения и осмотра другими специалистами в больнице вылезли нюансы с почками (незначительное увеличение лоханки) и сердцем (не было закрыто овальное окошко). Вроде ничего критичного, но ... В итоге в 3 месяца - осмотр невролога, НСГ + УЗИ сердца и почек. Также были вопросы по крови - повышенные лейкоциты и моноциты. В 1,5 месяца пересдавали анализы - все было в норме.
    С одной стороны я за прививки. С другой - есть столько нюансов где тонко, честно боюсь, особенно в свете последних тем про вакцины.В общем прививать хочу, но также хочу обезопасить по максимуму.
    Первый и основной вопрос. БЦЖ. Понимаю, что она нам теперь светит только после Манту, чего я категорически не хочу. Еще мне в больнице говорили о какой-то специальной более очищенной вакцине, которую колят детям, перенесшим желтушку.
    Остальные прививки. Сделают их нам без БЦЖ? Какие вакцины лучше, какими не стоит прививать ни в коем случае? Какая схема самая приемлемая?
    Полио первый раз укол или капли?
    Еще такой момент. Сейчас пошел грипп. Смущает меня таскать ее в поликлинику, лишний раз ловить вирусы. Вот есть у меня мысли дождаться весны и с полугода начинать вакцинацию.
    Ревакцинация старшей. Есть ли смысл привязывать по времени с вакцинированием младшей?
    Про анализы и полный осмотр педиатра - это само собой.
    И я понимаю, что с такой кучей вопросов и кашей в голове к хорошему спецу. Так если пошлете меня к адекватному иммунологу (желательно правый берег и с незаоблачными ценами) буду премного благодарна.
    Пы.сы. также буду очень благодарна за контакты адекватного педиатра в детской поликлинике в Медгородке на Отрадном. Мы только переехали недавно, никого не знаю. А участковая "радует" перлами - у вас второй ребенок, вы сами все знаете и зачем вам анализы перед вакцинацией делать, вам все анализы в стационаре месяц назад сделали.
    В общем я хочу с врачами сотрудничать, а не бороться. Если отправите к таким, буду очень благодарна.

--
    Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)
  • JULIA_29JULIA_29
    посоветую проверить вилочковую железу. это первое. второе, прививала б после года-двух. объясняю почему. до года просто невозможно увидеть, есть ли отклонения у ребёнка, многое можно упустить (( тем более ребёнок вес набёрет и легче выведет консерванты из прививок. бцж б не делала вообще, зачем? вы среди бомжей тусуетесь? тем более от туберкулёза лёгких она не защищает, а побочки - ну его нафиг. полио в уколе обещают во втором полугодие этого года только. если будете делать хибб, то если до года делают 3 укола, если после года, то всего 1. зачем столько нагрузки ребёнку?

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • _Бирюза_Бирюза
    проверить вилочковую железу это УЗИ? спасибо за ваш ответ.

--
    Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)
  • ДжудикДжудик
    Ну и я напишу: 1. Я тоже очень боюсь прививок, но вместе с тем за прививки. Моей младшей год. Прививать начали таки с БЦЖ(делали в 1 месяц в Добробуте(после сдачи анализов крови, мочи и осмотра хорошего педиатра). Мы тоже с бомжами не тусуемся, но мы ездим в лифте, облизываем руки и ручки в супермаркетах и везде, и живем в стране где таки эпидемия этого заболевания.
    2. От гепатита тоже отказались в РД, желтуха у нас была месяц, но тк ребенок третий и биллирубин не зашкаливал в больницу не ложились(выпаивала и выкармливала дома).
    3. Акдс - делаем Инфанрикс Гексу.В том же Добробуте, после анализов мочи, крови и осмотров педиатра. Прививаемся по индивидуальному графику. Ребенок 3й и дома постоянно кто-то болеет:(, поэтому сделали только 2 прививки.
    4. Мне не разрешили делать старшим ревакцинацию полиомиелита каплями, пока у младшей не будет, хотя бы 2 прививки от полиомиелита в уколах.
    Вроде все.
  • JULIA_29JULIA_29
    да ()

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • _Бирюза_Бирюза
    понятно, спасибо за инфо

--
  • _Бирюза_Бирюза
    спасибо Вам А БЦЖ какой вакциной делали? Российской.
    По 4 пункту отдельное спасибо.

--
  • OssikOssik
    Можно вопрос? А сколько вашим старшим детям?
    У нас тоже стоит вопрос вакцинации, детям по 1 мес.
    И тоже есть в доме старший ребенок. А почему не разрешили каплями, какая связь между прививками у детей?
  • Udgin_Udgin_
    У нас была похожая ситуация по вакцинации Родились в 8 месяцев, потом высокий билирубин, потом низкий гемоглобин, невролог до 1 года запретил прививаться поэтому не парились этим вопросом.
    В 1 год всех врачей прошли от всех разрешение получили анализы по сдавали.
    Частный педиатр рекомендовала начинать с БЦЖ т.к. это моновакцина и легче переносится, но я манту и БЦЖ в поликлинике уже год поймать не могу то одного нет то другого в наличии, поэтому по совету педиатра участкового и с благословения частного начали с АКДС , в наличии в поликлинике был Пентаксим с него и начали 2 раза им, потом обычной АКДС т.к. после года колят наши прививки.
    Потом укололи корь плюс полиомелит.
    Теперь трепетно жду БЦЖ.

Перенесли нормально все прививки, на харьковскую АКДС был скачек температуры ночной.

Ищите себе нормального врача который вас будет наблюдать и вести. Если общий язык с участковой вы не можете найти , ищите частного. Не занимайтесь самодеятельностью. Это я хочу это я не буду. Это вредно, Это бабушка не советует.
  • ДжудикДжудик
    Нет, Бцж делали датской вакциной.
  • ДжудикДжудик
    Возможно возникновение вакциноассоциированного полиомиелита у не привитого младенца. Старшим 8 и 14.
    По закону нельзя делать 2 первые прививки от полио каплями. Но я среднему все 4 делала уколом, и теперь бы сделала так же ревакцинацию, но в Украине сейчас нет отдельно полио в уколах.
  • OssikOssik
    спасибо
  • Diana_74Diana_74
    Отвечу, возможно, не по сути : начинайте прививаться позже. Мы начали с 2,7.Созрели все : и я, и малышка :)) .
  • helena_kievhelena_kiev
    я бы на вашем месте не трогала ребнка до 3х лет если у вас были такие проблемы со здоровьем в таком раннем возрасте, зачем вам сейчас вакцина? про бцж можно забыть уже, остальные выборочные прививки сделать после 3.
    мы делали так.
  • helena_kievhelena_kiev
    а можно делать ревакцинацию полио тоже в уколе? что-то я капли эти боюсь.
  • ДжудикДжудик
    Нет в Украине отдельной вакцины полио в уколе:( Мы не нашли, хотя я обзванивала и частные клиники тоже.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ