Сильно потеет низ шеи и между лопатками по ночам.

• МасашаМасаша
    Ребенку 4 года.Уже более полугода сильно потеет ночью, как только уснет. Под утро все проходит, но приходится каждую ночь менять одежду. В комнате при этом не жарко, даже окно на проветривании.
    Днем такого не наблюдается.
    Потливость именно в зоне между лопатками и низом шеи.И как только уснет, сразу.С педиатром консультировались, предполгает гельминты.
    Я думаю о нервной системе....
    Хочу еще с Вами, мамы, посоветоваться.
    Спасибо!

--
    ....не воспитываю-помогаю расти....
  • JULIA_29JULIA_29
    если потеет, то таки жарко. у меня тоже потеющий ребёнок. я сплю мёрзну, а он под летним одеялом и раскрывается. под зимним ВЕСЬ мокрый до трусов. поменяйте одеяло, не ложите в пижаме. зачем мучиться и переодевать его каждый день? у нашего такая вегетативная система. обследован вдоль и поперёк.

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • ЭстреллаЭстрелла
    Не обязательно жарко. мы тоже такое проходили. Дочка потела так сильно именно голова в области шеи, как вы и говорите, что приходилось менять и одежду и подушку переворачивать. Не жарко ей было совсем, даже нос холодный, а сама мокрая. Причем именно, когда засыпает. Один раз переодену и все, потом спит и не потеет. Что только не обследовали - все в норме (ттт). сказали, что такая особенность вегетативной системы.
    Сейчас слава Богу прошло. связываю улучшение только с гомеопатией.
  • ЭстреллаЭстрелла
    Ой, это я автору, писала под ее сообщением, а ответ получился не там:(
  • resyaresya
    Мой тоже так потеет, особонно при ОРВИ, ларингитах, бронхитах и некоторое время после болезни. А случайно у ваших деток не ставили вираж пробы Манту? Врач нам говорила, что часто совпадает потливость и тубинфицирование. Спит мой тоже в основном беспокойно, может и нервная система так работает, гельминтов вроде сейчас нет.
  • aivaaiva
    у нас такое+ и гельминтов устранили и спит голяком, раскрытая. Началось с пол года после бронхита и все. Не потеет, только, когда вообще не жарко и спит голяка, но под батареей. А ваще, и му и доча потеют сразу же, как только чуть жарко им становиться. В машине вечная война, если едем зимой на длительны расстояния - или они оба мокрые, по лицу струйки, затылки и спины мокрые, или я потом с ларингитом-фарингитом. то шею потянет, то руку, о спину, то ногу, в 90% обязательно, заболею.
    Тож обследовали - все ок, видать, действительно, такая НС. У мелкой - тоже. Вся семья такая, только я и свекровь летом в носках шерстяных ходим и окна прикрываем - т.к. реально холодрыга. А эти все - муж, дед и двое мелких - в труселях по дому и всем комфортно.

И еще - после ОРВИ разных и т.п. потеть сильнее начинаем и продолжается такое недели 2-3. А если бронхит - спим тупо в луже...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ