Лечение пивными дрожжами - у кого есть опыт?

• chickensoupchickensoup
    Лечим у дочки на глазу халязион, даже два. Врач посоветовал лечение: мазь + жидкие пивные дрожжи. Искали-искали, вот наконец купили на подольском пивзаводе. Но дочка наотрез отказывается их принимать. Вот не знаю, то ли настойчиво пытаться всё-таки её уговорить как-то, то ли искать другие средства для лечения (не дрожжи). Интересно, насколько действенно лечение дрожжами вообще, и есть ли дети, которые принимают их - ну пусть не безропотно, но принимают. Ну и если у вас есть какие-то другие мысли по теме, пожалуйста, поделитесь со мной. Спасибо
  • wasabiwasabi
    я от подростковых прыщей их когда то принимала, бестолку никакого эффекта кроме отвратительного вкуса и запаха не припомню :)

--
    Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)
  • ПулькаПулька
    Ой, а моя мордель очищалась качественно :)()

--
    Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.
  • EGOисткаEGOистка
    я принимала в детстве при ячмени, мне только они и помогли. От 1 ст.л не кривилась.

--
    Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.

Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)
  • Another1Another1
    я давала своему старшему пивніе дрожжи в капсулах - тоже в аналогичной ситуации + все ок, т-т-т. В капсулах они не пахнут :)
  • РодзинкаРодзинка
    Гадость редкая по вкусу, но мне помогло. Правда не от прыщей, а от ячменей...
    Все глаза в 13 лет в ячменях были, тоже врач посоветовал эти дрожжи пропить...
  • РодзинкаРодзинка
    +1
  • РодзинкаРодзинка
    А вы договаривались как-то?
  • bambalerobambalero
    сколько ж я их съела... бочку, наверное. до фени :(
  • marina2401marina2401
    +1
  • AiniTaAiniTa

• aivaaiva
    пила в капсулах мнооого, без толку, один народный метод помогал придавить эту дрянь в первые же часы, как только начинает появляться+ пила дважды в жизни и дважды не помогло. Оба раза спасалась антибиотиками ;( Пила по 7-9 таблеток и капсул за раз по 4 раза в день - все равно не помогало. Первый раз в 18 ет где-то прописали Бисептол, второй раз - только Оффлоксацин помог... И то и то дрянь ребкая, но ничего не помогало.

А по поводу халязиона - после родов инфекция была, вылазило гидродениоом и постоянными халязонами по 2 на каждом веке через 3-5 дней. Перепробовала все, с народных помогал одно средство, когда начинается легкая боль и зуд. веко краснеет - т.е. самые первые пол дня. Останавливаю, уходит и не созревая за два дня, но опять потом вылазит где-то в другом месте. Пролечили антибиотиками, но раз в месяц повторялось. Проколола курс гомеопатии - Метроаднекс, Лимфомиазот и Траумель - ушло на долго. Но раз в год выскакивает, не жду, пока созреет, лечусь народными средствами, которые вспоминала выше. В общим, может поможет - как только почувствовали зуд и легкую боль при надавливании - все - оно. Беру зубчик часнока, шкрябаю лзвием ножа одну сторону, чоб сок и кашица появились. Ватной палочкой впитываю сок ( над столько, чтоб палочка была хорошо промокнута, но чтоб не капало). Потом у зеркала, оттягиваю больное веко, аккуратно промакиваю наружную часть века, где эта дрянь вылазить собралась и чуть край, где реснички растут. Ну, конечно, чтоб к самому глазу не прикаснуться. Жжет дико, слезы градом муж стоит рядом и активно большим журналом машет около глаза и дует. Одной экзекуции хватает, на следующий день ничего не происходит - не созревает дальше, на третий день - легкая краснота и кожа чуть обожженая - более сухая, на 4й день ничего нет, иногда чуть веко обшелушится. Тапки за такой совет не принимаются - т.к. никакие средства не помогали, НИКАКИЕ, обгоняла все места и испробовала все методы - а эти гады лезли и лезли. АБ не хотела, т.к. грудью кормила. А дикая боль и постоянно запухшие по очереди глаза, которые по пол дня колупаю, выдавливая гной, заставили попробовать все. От помогает безотказно только чеснок.

Если это разовое - ну продуло, то ниче страшного, а если не дай Бог вылазит какая-то инфекция... То пивные дрожжи не помогут... А от боли и дскомфорта чеснок спасет.
  • РодзинкаРодзинка
    А какой фирмы дрожжи в капсулах? Я только в таблетках встречала! (-)
  • Another1Another1
    честно говоря, не помню. Помню, что зарегистрированы как БАД, не как лекарственный препарат ()
  • РодзинкаРодзинка
    Спасибо, спрошу в аптеке, а то таблетки тоже гадость редкая :( (-)
  • КвиточкаКвиточка
    халязион лечили гомеопатией- сначала гепар сульфур, нашла в интернете отзывы (не помог), потом гомеопат назначила силицею и наш халязион замечательно начал подтекать. после этого мне попалась статья- при гнойниках назначают сначала гепар сульфур, если он не помог- берут силицею, она снимает все нагноение
  • LieraLiera
    возьмите спичку наслюнявьте там где сера и потрите там где халязион (только ж не на слизистой, а там где кожа). Время лечения зависит от размера халязиона, иногда недельку надо тереть (естественно каждый раз новой спичкой), иногда достаточно пару раз. Выздоравливайте.

--
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
  • deydadeyda
    у нас тоже было пили гомеопатию ячмени. потом старый педиатр подсказала. надо намазать просто зеленкой веко. сделали - прошло сразу
  • Luna2007Luna2007
    Меня в 17 лет вылечили живыми пивными дрожжами от фурункулеза.
  • Леся1Леся1
    мой сын пил в прошлом году, и сейчас вот пропил снова курс, мы покупаем Пивные детские дрожжи он пьет по 2 таб. 2 раза в день - спокойно глотает, запивая водой. Покупаем в обычной аптеке, стояит ок. 8 грн, кажется.

--
    Постоянно делаю оЧепятки, пуКаю буТвы, забываю пробелы и т.д. Очень извИняюсь :))
  • Леся1Леся1
    п.с. сыну 8 через пару недель, пьем по назначению ортопеда

--
    Постоянно делаю оЧепятки, пуКаю буТвы, забываю пробелы и т.д. Очень извИняюсь :))
  • Alpina_kAlpina_k
    я принимала, но в таблетках при фурункулезах. а мама пила именно жидкие. нам помогло хорошо.
  • РодзинкаРодзинка
    А где жидкие покупали? (-)
  • Alpina_kAlpina_k
    на пивзаводе Оболонь - 1 раз, а второй раз на Подоле пивзавод. мама говорит, что на Оболоне есть даже магазин.
  • РодзинкаРодзинка
    Спасибо. Попробую узнать про магазин. (-)
  • Alpina_kAlpina_k
    на здоровье :-)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ