температура 39-40

• zivanitzivanit
    Сегодня четвертый день, как у нас 39-40 сбиваем каждые 4 часа. Вчера был врач, сказал вирус. Ранее такой температуры никогда не было. Вирус бывает с такой температурой и реально ли вылезти из такой ж..пы без АБ?
    Из назначений умкалор, лаферабион и сиропчик. Красное горло, но не смертельно.
    Девченки, а еще, обычно я советую врача, но теперь пришла моя очередь спрашивать о контактах врача, чет мой врач с ценой перегнул, не тяну я.
    Итак, ищу доктора, который может всегда приехать включая выходные, домой. Печерск. Если можно контакты ваших любимых профессионалов с ценой в личку.
    Буду очень благодарна.
  • Udgin_Udgin_
    А чем вы температуру сбиваете? .
  • СуперНоваСуперНова
    конечно, бывает вирус с такой температурой, грипп, например+ у дочки в прошлом году неделю 39-40 было! как вспомню - вздрогну... Нурофен, парацетамол практически не помогали. Помогала сбивать мефенаминовая кислота.
    И конечно, если это вирус, то АБ не нужны.
    Терпения Вам и здоровья детке!
  • EnotEnot
    у нас так было, явно вирус, но моё желание обойтись без аб обернулось нам в пневмонию (( тянули почти 6 дней, вечером 6-го после того как получили рез-т анализов - офигели и получили антибиотик по полной (

--
    Всё будет хорошо!
  • EnotEnot
    рекомендую завтра обязательно сдать кровь, а там уже смотреть ()

--
    Всё будет хорошо!
  • zivanitzivanit
    Сбиваем... Сбиваем нурофен, панадол бейби и свечи с парацетамолом, забыла как называется.
    А врача кините? анализ крови бежать сдавать? АБ, что самое печальное закончили за 2 дня до температуры. Киньте врача. Очень очень надо!
  • Romashkina_mamaRomashkina_mama
    свечами анальдима хорошо сбивается температура. пить давайте больше, заставляйте, если не хочет.
  • BoniMBoniM
    у нас было 39,6 5 дней, ничего не помогало. потом отит, потом пневмония. в итоге АБ (уколы, сиропчик). ищите хорошего врача, чем быстрее тем лучше. давайте энгистол (или что-то из этой серии). обязательно.
  • JULIA_29JULIA_29
    реально но врач должна бдить, мало ли что... у нас было около 40 4 дня... потом упала температура и пошла сыпь. оказалась розеола... а могут быть и почки, и воспаление лёгких...

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • Нью-ЙоркНью-Йорк
    считаю надо смотреть по ребенку, старший 8 лет без АБ выстоял перед вирусом, а младший только 3 года будет, прогорел сутки так врач пришла сразу укол и АБ прописала, я очень боялась и не смогла б еще вынести сутки чтоб ребенок валялся под 40 Т, последствия могут быть плачевными, у нас Т вообще если и сбивалась то до 38,5 на пол часа а потом опять шла вверх под 40 :(((
  • EnotEnot
    врача не посоветую, сами с участковой контактируем повезло что в этот раз я попросила послушать нас доктора, которая раньше обслуживала наш участок, она такая классная, но оказалось она пошла на повышение, стала нач.медом, и нет у неё времени на амбулаторный прием ( нашу пневмонию мы дома лечили под её каждодневным контролем, а что дальше делать..искать тоже буду...
    что касаемо ан.крови. я теперь буду дуть на воду наверное но 4 дня стабильной температуры для меня повод сдать анализ с формулой. Мне в один голос участковая, и знакомые говорили: зачем сдаешь, понятное дело ребенок болеет и там будет соответствующая картина, нет смысла сдавать. И только вот эта доктор сразу сказала - конечно, надо сдать! Итог - СОЭ 40! а мы сидим ждём когда вирус попустит и АБ не принмаем...эххх. Желаем вам скорейшего выздоровления!

--
    Всё будет хорошо!
  • Анюта_1980Анюта_1980
    раз было..и очень быстро клизмой сняли жар..в неотложке сказали..а потом уже врач сказал не доводить до 38 и...сразу сбивать
  • MoorMoor
    Нам советовали вместе с нурофеном, давать антигистаминное что-то.
  • WhiteRoseWhiteRose
    и у нас 39, сбивается плохо и не надолго(( вирус гадостный, чередуем нурофен с панадолом +ношпу ко всему добавляем, так как руки-ноги холоднющие когда растет температура.
    Да, свечи анальдим действуют неплохо, только кишечник должен быть пуст, иначе может не помочь..(
  • gata75gata75
    такое было правда в прошлом году 5 дней 39,5-39,8 обошлись без аб и последствий
  • zivanitzivanit
    спасибо девченки ттт мы пошли на поправку, причем также резко как и заболели 4 дян горели и вдруг отступила болезнь. Пили умкалор, и сиропчик какой-то от кашля, просто горло было красное. А так вот так вышло. СПасибо, еще очень ждем контакты педиатра, спасибо тем кто отправил, отправила вам назад вопросики.
  • helena_kievhelena_kiev
    тоже самое, только у нас 6 дней была темп в прошл году, АБ не давали но лежали в больнице на капельнице.
  • helena_kievhelena_kiev
    так э
  • StepashkaStepashka
    мы только что переболели - температура (правда, сбиваемая) + чуть красное горло + Участковая сказала, что это такой вирус ходит. Что не помешало ей зачем-то назначить умкалор (смысл я так и не поняла, мы его не принимали в итоге).
    Вообще - сдайте анализ крови с формулой. По СОЭ и лейкоцитарной формуле можно будет понять что не так. Там все достаточно несложно, меня удивляет почему участковые это не рекомендуют.
    При температуре я действую вот так: http://yairish.livejournal.com/129042.html
  • WhiteRoseWhiteRose
    врачи говорят, что вирус такой с высокой температурой грипп у больных, которые находятся в стационаре не высеивается. Это подтвердило 2 педиатра из разных детских клиник.
    Слава Богу, хоть так.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ