Девочки с Броваров, кто знает специалиста по грудному вскармливанию?

• ЛелияЛелия
    нам уже месяц, а я все никак не могу наладить кормление, одна грудь страшно болит ()соответсвено ей меньше кормлю), когда вторую даю постаянно ребенок клацает, уже и так и сяк, грудь у меня большая, а ротик у нее маленький, нижний ореол весь немогу запихнуть ей. Хочу прегласить специалиста, чтобы показал позы и как правильно прикладывать, может я что-то делаю не так. Также интресны цены. Спасибо.

--
    Все женщины ангелы - но если нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
  • Loo_looLoo_loo
    а зачем ВЕСЬ ареол в ротик запихивать?.... я когда родила, у меня грудь была больше дочкиной головы чуть не в 2 раза :)))) естесственно, она тоже брала не все в рот, да ещё и приходилось как бы сжимать возле ареолы пока грудь полная, иначе она изо рта вываливалась :))) ну, это на первые 5 минут, потом становилась мягче и все ок. по поводу болящей груди - это не лактостаз? температура? боль локализирована в каком-то участке? если да, выворачивайтесь так, чтобы ребенок был подбородком к болючему месту и пусть рассасывает. у меня 2-3 застоя было, 1 раз делала компрес медово-капустный и всегда продолжала давать эту грудь. у вас только-только настраивается лактация, молоко прет, а вы грудь эту даете меньше - молока все больше, сильнее болит и т.д. замкнутый круг) первый застой был ещё в роддоме акушерки помогли расцедиться. (я из броваров, но после роддома уже ни к кому не обращалась, так что контаками не посоветую)
  • ЛелияЛелия
    как сказала мне врач у меня неврология :) сама не знаю что это :) застоя нету, комочков тоже, грудь когда сцежусь мягенькая. Боль как будто иголки пихают, болит в центре груди, и потом после кормления еще час болит, молочницы тоже нету. Вот так и мцчусь. меня тоже 2 раза росцеживали, тем более это у меня 2 ребенок и были с первым тоже пролемы с этой грудью, в ней намного меньше молока чем в другой.

--
    Все женщины ангелы - но если нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
  • Loo_looLoo_loo
    тогда точно не скажу, бо неопытная в подобном :) Удачт Вам!
  • ЛелияЛелия
    ап 1

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ