Профилактика глистов

• малюткамалютка
    Что вы даете деткам для профилактики глистов?
  • Nora79Nora79
    Вормил ))) 2 раза в год )))
  • малюткамалютка
    там столько побочных
  • ничего. Профилактики не понимаю. Есть паразиты -тогда лечить нужно, а не по воробьям стрелять()

--
    Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с)

А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
    — И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с)
  • СтрелкСтрелк
    мыло для мытья рук;) () .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• Mrs.PushMrs.Push
    +1, и тыквенные семечки, сырые.
  • МaрусяМaруся
    После консультации у врача, при наличии явных признаков + но не подтвердившихся анализами
    давала Зентел.
    Если давать профилактику, хотя на этот счет есть мнение, что профилактика - это только вред. Т.к. если гельминты есть - то их нужно лечить, а не "профилактировать". Толку от того что пару штук дадут дуба, а остальные останутся?
    Ну вот, если все же ее давать, то врач рекомендует давать вместе с сорбентом( Энтеросгель, смекта, уголь) чтоб токсины от дохлых глист тут же сорбировать, и не травить дитятко.
  • малюткамалютка
    Пойдем сдадим анализы А там и решим,если нет ничего,тогда и травить дитя не буду.Спасибо девочки
  • JULIA_29JULIA_29
    пральна, поддержу )))) ()

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • CaritsaCaritsa
    не всегда мыло помогает...
  • СтрелкСтрелк
    это самая главная профилактика, понятно, что не панацея. ИМХО, из пушки стрелять по воробьям сильно опасно для здоровья.

Ну и почему-то никто профилактически не принимает антибиотики, например. Почему? загадко)

--

• aivaaiva
    +100, моя давняя спорная темка, но лучше Вормила ничего не изобрели, на себе проверяли+ после приема нашего Пирантела - живых тварей в кале находили... Ну и некоторые другие препараты не оч хорошо справляются. А по поводу побочек - побочки от сиропа от кашля читали????
  • СтрелкСтрелк
    А Вы сироп от кашля тоже профилактически принимаете? () .

--

• StarlightStarlight
    ну только не вместе! а сначала провиглистное, а минимум через несколько часов сорбент (когда первый препарат выведется из организма), иначе нет никакого смысла давать отраву и тут же вещество, которое ее впитывает.
  • Elena_AfalinaElena_Afalina
    Принимать противоглистные препараты необходимо если1. инвазию подтвердила лаборатория(ан.кала,соскоб)2.мама лично увидела гельминта .3.может назначить врач без п.п.1 и 2,если присутствуют явные и характерные клиника и жалобы.Давать детям препараты просто так для профилактики жестоко, ветеринары так делают. Так что лучше начать с анализов, проконсультироваться с инфекционистом,гельминтологом по поводу имеющихся жалоб и подозрений.
    Врачи сейчас при лечение отдают предпочтение Зентелу(альбендазол).Но зависет возраст ребёнка,или это беременная или взрослый.Декарис ,вермокс не надо.И никогда не принимайте противоглистные препараты и в эти же дни сорбенты.Эффективность противоглистных препаратов сильно снижается.Сорбенты как правило не нужны вообще,ну если уж вам очень хочется ,то примите их через день как закончите лечение.Все боятся токсинов при разложении глистов )))не стоит. Гораздо больше тех токсинов при жизнедеятельности глистов.
  • aeroliteaerolite
    Даю препарат лисички И периодично биотроф 11

--
    Знаю, как научить читать без слез и принуждения
  • helena_kievhelena_kiev
    не забывайте что не всегда глисты в анализах находят -
    Поэтому читайте п.3.
  • katrinaskatrinas
    а где вы лисички покупаете,нигде не найду .
  • gata75gata75
    можно в личку вам написать интересует курс приема лисичек и биофтор
  • helena_kievhelena_kiev
    согласна с п.3, обычно признаки глистов можно увидеть на той же коже и по состоянию ребенка.
    мы лечимся от глистов редко, если уже припрет, то пьем зентел.
    Как пьёте,по какой схеме зентел?Спасибо за ответ.
  • vinskeviche@ukr.netvinskeviche@ukr.net
    70-80% болезний от  глистов, даже кашель могут вызывать, я когда начала интересоваться - жуть, хотя в анализах ниразу не нашли, у меня двое деток. Но для профилактики даю - чеснок+чебрец в таблетках, это и профилактика и витамины, если надо более детально напишу в личку.
  • lida.utukina@mail.rulida.utukina@mail.ru
    Профилактикой является мытье рук(чем чаще,тем лучше).Если в доме есть животные, их нужно глистогонить каждые три месяца(животных).Ребенку таблетки от глистной инвазии давать категорически нельзя, только после сдачи соскоба 3 раза и анализа калла!Причем нужно тщательно подбирать дозировку с врачем!Все антигельминтные препараты очень токсичны!
  • lokotyrlokotyr
    Я своей давала пирантель, очень дешевые таблеточки и очень эффективны. Они правда крайне редко попадаются в аптеках, а наткнулась на них когда в wer.ru заказывала себе в аптечку кучу мед.препаратов, купила заодно и пирантель. Вообще в  wer.ru такое разнообразие и таблеток, и сиропов, буквально все можно найти, да еще и дешевле, чем в обычной аптеке
  • resyaresya

Странно, на Украине нет проблем с препаратами пирантела, более очищеный всё-таки гельминтокс пр-ва Франции или уже пирантел пр-ва Польша, индийский дешевле, но деткам всё-таки не стоит покупать.

И не могу не отговорить покупать лекарства по и-нету, тут в провереных аптеках, в серьёзных фирмах, периодически попадаются фальсификаты, что уж об и-нете говорить...

• Kartowka KatkinaKartowka Katkina
    мда уж.....дожились((((
  • Марина ЛевчукМарина Левчук
    Мы даем Пирантел. Кстати сдавали кал и соскоб три раза все в норме. А анализ крови показал повышение одного из показателей, что свидетельствует о наличии паразитов.
  • Марина, а вы не пробовали после того как протравили паразитов подавать ребенку сорбент, к примеру тот же энтеросгель, который помог бы очистить организм от того, что оставили после себя эти пакости. Может после этого у вас и кровь покажет, что все в норме. Я после того как даю ребенку и сама принимаю таблетку против глистов всегда пропиваю сорбент. 
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    глисты буду заселяться  опять-если не устранить причину. миллионы микробов каждый день,каждый час попадают к нам через рот и руки. но-не болеем же все время.
    глисты-это состояние иммунитета и ЖКТ-прежде всего.Если с ЖКТ все в порядке- то и глисты не будут размножаться и подавлять все остальное.
    даже в гомеопатической аптеке-есть препарат для профилактики и от-глистов- в составе которого одно средство  непосредственно убивающее глистов а остальное- именно для укрепления иммунитета. поэтому по факту- гнать таблетками-считаю бессмысленным.
    я даю все натуральное- это и шрот тыквенный и настойка гранатовой коры- просто на воде, она обладает глистогонными свойствами, и иммуналис-это йогурт от ГудФуд- укрепляющий иммунитет и приводящий в порядок работу ЖКТ, и брусника с клюквой-прекрасные природные иммуномодуляторы...

• alena..alena..
    Сироп Беби Вит
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ