Девочки, вот такой прикорм советует педиатр из Чернигова сейчас моему племяшу. Кто что думает.....

• Анюта_1980Анюта_1980
    Я в шоке... копирую текст:
    Юлия
    нам педиатр вчера сказала, что бы я Богдану давала компот: 2 жмени зеленых суш яблок, 2 жмени свежих порезанных с косточками зел-желт яблок, жменя изюма, 2-3 чернослива, 1 л любого варенья, варим 20 мин под крыш на очеь мал огне, потом полкушкой для картошки толчем и не прицеживая даем в чашке - непроливайке... пить сколько хочет, и когда уже стабильно 5 дней подряд будет выпивать 250-300 мл за сутки, ей позвонить, и она скажет с чего прикармливать
    13:23:30
    ну шо то мы пока только кривляемся, а пить не хочем...))))))))
    хотя очеть вкусно получается!
    хранить такой кампот не больше 8 часов... весь рецепт на 1 литр воды!!!!!
  • ОболонкаОболонка
    а зачем? это первый прикорм? типа витамины, что ли... не знаю, первый раз такое слышу.

--
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа .
    Ф. Раневская
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    как по мне, полный бред...

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • СоникСоник
    ага, и меня варенье впечатлило с огромным количеством сахара :)) ..
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    прикольненько ... а мы тут извращаемся - кабачки, морковка ) может, не париться и прямо с борща начать? )
  • MyshkaMyshka
    А как можно яблоки с зернышками и не процеживать? ну, это помимо литра варенья.

--
    Myshka бежала, хвостиком махнула и...

А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!

oksanamyshka(собака)gmail.com

• Анюта_1980Анюта_1980
    та у меня волосы зашевелились когда прочитала...тут блин паришься с овощами..а там врачи вотакэ советуют..и то говорит мол после того как к этому привыкнет то будем вводить прикорм..я представляю.....
  • dewa33dewa33
    Там не 1 литр, а 1 ложка варенья, чтобы не чистый сахар попал... Не отцеживать,  а мякоть с размолотыми косточками остаётся на дне. Просто не используете до дна.  Да, пополнение витаминами, маслами, железом, т.д. Не знаю, сколько ребёнку. но как вариант для старших деток - слышала такое... И не только.
  • veter peremenveter peremen
    Варенье, даже ложка, а не литр :) - лишнее, а в остальном - почему нет? По сути - просто узвар. Зимой - для начала прикорма - то, что надо. 
    Единственное, что - я бы не давала так много за день. 100-150 мл - достаточно. Остальная жидкость - молоко или смесь (смотря на чем ребенок)
    Все таки начинать с жидких продуктов - легче для малыша, как я считаю.
  • Колючка77Колючка77
    А может, у дитя со стулом проблемы? Рецепт неоднозначный, конеш, но мы не знаем всей инфы..
  • Анюта_1980Анюта_1980
    та не..нормально все с малым)))) полностью!! чессс слово)))))
  • Анюта_1980Анюта_1980
    ..
  • Е-LizzaЕ-Lizza
    Ну почему странный? Раньше часто с соков прикорм начинали. Тут - с компотика советуют. Может компот даже и лучше, чем свежий сок...
    Хотя мы первый солидный прикорм давали кисломолочный, в пол года, делала йогурт сама. Специально жиденький старалась сделать, и все равно малыш не хотел поначалу, для него слишком густым казался после молочка. 
    Так что может компотик  нормально.
  • mirchikmirchik
    вприииинципі, сам рецепт не срашний якщо забути, що це радиться в якості прикорму :)))))))))))))))))))

З сушки діткам завжди варять компоти; чорнослив слабить; родзинки, яблука свіжі - теж не тсрашні. Варення зайве навіть для дорослого, із такимми складовими, компот і так смачний буде

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • Колючка77Колючка77
    Компотик варить можно, но не класть варенье и чернослив магазинный или базарный Они часто его обрабатывают консервантом. Если домашниее сухофрукты - вполне нормальный ход.
  • Lady.TanyaTaTaLady.TanyaTaTa
    ну а нашей подруге врач говрила первым прикормом давать не овощи, а бульон от них. они давали, и только потом - вводили уже овощи.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    зачем так малыша то мучить, я первый раз о таком компоте слышу
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы первый прикорм бананчик или яблочко тертое давали
  • marina_danmarina_dan
    мы тертый бананчик любим как прикорм
  • не чула про такий початок прикорму... сама б не спробувала навіть, хочу у кожного по-своєму.
    я не дуже переймаюсь з приводу того з чого почати прикорм - з овочів, фруктів, каш чи соку, а просто дивлюсь, як дитина реагує, що більше сприймає
  • юльчик4юльчик4
    Не слышала раньше о таком прикорме....
  • юльчик4юльчик4
    Мы прикорм с кабачка начинали, потом картошка, тыква и крупы
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ