• mishki_gammimishki_gammi
    ...
  • limma4limma4
    моя на продленка ползуба выбила, в квача играли, так с дикой головной болью до вечера, пока я ее не забрала, и была на продленке. Мне даже никто не позвонил и к медсестре ее не водили. Когда я пришла забирать, просто поставили в известность. Правда это было 15 лет назад, но в "именитой" гимназии на Оболони. Вот так вот.
  • vikotenkavikotenka
    я так понимаю, что вы можете написать кляузу на учителя и начнется разбор полетов+ у меня сын в школе получил травму позвоночника во время игры. вроде как и вины учителя нет, а с другой стороны, они за него отвечают. я никуда и ничего не писала, пока у нас все полюбовно.
  • lavenderlavender
    пока родители не забрали, школа несет полную юридическую ответственность за ребенка так что, если очень хочется, можно "наказать" и классную и директора
    Только нужно отдавать себе отчет в том, что дети - это дети, и такое же могло случиться и под вашим присмотром (у меня малый в 1,5 года два зуба у бабушки выбил и со мной в санатории лоб расшиб). Школа - реальный риск для здоровья, и я больше надеюсь на благоразумность своего ребенка и его ангела-хранителя, нежели на то, что за ним постоянно кто-то будет следить. А вот то, что медсестра, сомневающаяся в своей компетенции, не вызвала неотложку - другой вопрос.
  • НатуличкаНатуличка
    У нас в лицее,на родительских собраниях мило сообщают,что если ребенок получил травму в школе,то в больнице следует говорить,что получил он ее где угодно,но не в школе...иначе будут разбирательства(+) Я откровенно плюю на это- если случилось в школе,то и говорю ,что там . В прошлом году был случай,пошли в поликлинику,из поликлиники врачи сообщили в милицию. Классную нашу долго тягала прокуротура.
  • НатуличкаНатуличка
    Так что школа несет ответственность.
  • m_gudm_gud
    по новому уголовному кодексу можете написать заявление в милицию будет расследование

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • m_gudm_gud
    у меня ребенок в школьном лагере ударился об футбольные ворота лбом во время игры, была огромна шишка, но я притензий к школе не предъявляла, т.к. считаю ребенок сам был виноват, но училка сильно испугалась тогда, и к медсестре сразу отвела, компресы ему делали пока муж не забрал, и потом до конца лагеря в спортивные игры ему играть не разрешали.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • kadristkakadristka
    моя прищла из сада с разбитым лбом, воспитатель сказала что столкнулась с Максиком. Я мне дочка рассказала, что она хотела поцеловать мальчика, а он ее ударил носорогом (по виду не похоже было просто на столкновение, тк. рассечена была кожа). Чем-то замазали лоб. На следующий день говорит доя доча. что тот же Максик ее толкнул и она сильно ударилась попой. Я возжелала глянуть на Максика и попросила дочку не подходить вообще к нему. Она не тихоня у меня, наоборот этот мальчик тихий. Но претензий я не высказывала во первых потому что нам там еще 3 года быть и не хочу напрягать отношения, во вторых - уследить тяжело, при мне другой мальчик в секунду впился в руку зубами другому (это к нам новенького привели). Я предпочитаю разговор или с родителями ребенка, или конкретно с ребенком. Но наши воспитатели очень адекватные и внимательные, просто это дело секунды и иногда случается. Но если я еще раз услышу имя Максик - то получит уже его папа или мама, или он сам. Я не склонна предъявлять претензии восптателям. Но как раз в вашем случае я бы была в претензии потому-что вовремя не оказали нормальную адекватную помощь - скорее это вина медсестры, а не учителя.
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    А как именно получит Максик?

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • kadristkakadristka
    спкойным и доброжелательным голосом скажу о том, что он хорошим мальчик и не будет больше драться. Я еще вполне адекватна.
  • MelamoryMelamory
    а у меня дома второклассник пятился назад зацепился за мяч и упал затылком на батарею - 3 шва, в комнате в этот момент была моя дочь 4 года и учительница англ., вопрос мне надо было привлечь учительницу к ответственности???????????????

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ