Посоветуйте школу-сад

• gala038509gala038509
    Похвалите свою школу-сад, мы рассматриваем любой район- все равно возить. Буду очень признательна за помощь:)
  • LaymaLayma
    мы в Турботе на оболони. Воспитатель Александра Николаевна - Мега класс

--
    Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
  • gala038509gala038509
    А в каком она классе сейчас? Или будет набирать в этом году?
  • yellyell
    "Радость" на Волгоградской, 15а если будете идти в школу в 2014 - будет как раз наша учительница, Жутник Наталья Владимировна, набирать. Очень хороший учитель. Пользуется авторитетом среди детей. Любит этих самых детей. Отлично сочетает мягкость и строгость.
    сама школа в нормальном состоянии, есть куча кружков при школе: таэквондо, рисование, русский, английский, хореография
    место расположения школы мне нравится: нет загазованных трасс поблизости, рядом парк, да и вообще место зелёное).
    в школе одновременно есть и дети, которых возят на Бентли, и дети, которые добираются троллейбусами. разницы в отношении я не заметила, хотя сами мы далеко не олигархи - машины даже нет).
    по деньгам - сама школа вроде как бесплатная, но за кружки, если будете ходить, доплачивается, плюс платится за питание(как в садике, по квитанции, что-то около 100 грнмесяц).
    50 грн сдаём в месяц на бытовые расходы, остальное - на совести родительского комитета. у нас получалось то 300 грн за полгода, то меньше, то больше. в эти расходы школа не вмешивается никак, это всё - чисто родительские решения.
    по питанию объективно судить не могу: у нас в семье вкусы своеобразные и, прямо скажем, очень избалованные - потому я говорила учительнице, что ребёнок может не есть, если не захочет(по факту, ест она где-то половину того, что дают)
    забираем мы свою в шесть, но есть дежурная группа до семи, а желающие могут забирать детей раньше.
    первый класс спит, спальня не возле класса, а отдельно, в тихом месте напротив кабинета заведующей))
    пару раз в месяц им театральные представления приходят показывают (стоит 15 грн, детям нравится)
    пару раз в год ездят на экскурсии(учитель подсказывал варианты, но организовывал родительский комитет. можно было бы и чаще, но, похоже, нашим родителям оно не нужно)

--
    Собака лает - караван идёт
  • gala038509gala038509
    Спасибо большое за отзыв, ещё уточню-много ли деток в группе и классе? И правильно ли я++ поняла, набирает Ваша учительница не в этом учебном году, а на следующий? Много ли детям задают учить, не слабый ли класс в садике. по сравнению со школой?
  • yellyell
    смотря с чем сравнивать, наверное да, наша набирает через год - дочка сейчас в 3 классе. но я вроде тут ни о ком из учителей плохих отзывов не слышала. в нашем классе были проблемы с воспитательницей в прошлом году, но от неё, к счастью, избавились в итоге.
    школьную программу спецшколы с углублённым изучением английского осваивают в полной мере. мне тяжело сравнивать с другими школами, т.к. мой ребёнок - отличник, плюс много по части образования получает дома, а с другими родителями я общаюсь мало.
    но, мне кажется, то, что у многих в этой школе учатся младшие дети после того, как старшие отучились - это хороший показатель: видимо, родители довольны тем, как старшие дети перешли в обычные школы потом

--
    Собака лает - караван идёт
  • BogdanaMamaBogdanaMama
    подпишусь, послушаю

--
    Счастье есть
  • Romashkina_mamaRomashkina_mama
    тоже постою-послушаю. .
  • m_gudm_gud
    а я не посоветую Был у меня ребенок в школе-саду, потом во втором классе перевели в обычную школу. Не, сама школа-сад была хорошая, с программой Росток. Дело не в этом. Надо учитывать особенности ребенка. У меня мальчик шустрый, подвижный. Очень. А в школе-саду дети сначала сидят на уроке за партами, а потом на перемене они тоже должны спокойно сидеть в классе, желательно тоже за партами, потому что в коридоры садика просто не предусмотрены чтоб бегать там на перемене. Так что на переменах они тоже в том же классе, максимум в туалет пройтись. Нас просили чтоб дети брали с собой настольные игры чтоб тихо играли на переменах. Моего шумного ребенка после этой школы просто глючило и разрывало от эмоций, он приходил и просто начинал прыгать по кроватям и столам, не зная куда себя деть. В нормальной школе все изменилось.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Странно. У нас в школе-саду они наоборт - бесятся в игровой на переменах и на продленке))

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • m_gudm_gud
    у нас просто не было игровой, была только спальня, там не играли был маленький пяточок в конце класса, но потом запретили и там играть, т.к. внизу в столовой начала осыпаться штукатурка с потолка

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ